Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какие тормоза от СТИ подойдут для моего Форестера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • Машина:Forester T/TB, SF5, 2L, Auto

Отправлено 17 Август 2016 - 22:02

На западном форуме сказали не заморачиваться с БУ и купить новый комплект... во подход у людей.

http://www.godspeedb...dium=ForumLinks

С кевларовыми колодками и хорошими дисками -)

Не совсем так! :)
Имелись ввиду стоковые диски.
А есть диски, которые влазят на бОльший радиус тормозилок.

Полностью согласен, я не правильно выразился.

• 0

#62 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 17 Август 2016 - 23:15

Все что больше 300мм не налезет на 16 дюймов, но как уже заметил тут Керя, за что ему спасибо, нужно еще смотреть на вылет, с 48 уже не встанут...

У меня все колеса с 48-м вылетом. Все дело в форме спиц.
Иногда можно поставить проставки. Три-пять миллиметров не повлияют на износ подшипников.

Сообщение отредактировал Poputchik: 17 Август 2016 - 23:17

• 1

#63 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 275
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 17 Август 2016 - 23:20

У меня все колеса с 48-м вылетом. Все дело в форме спиц.
Иногда можно поставить проставки. Три-пять миллиметров не повлияют на износ подшипников.

Повлияет. Возможно, что не так критично :)
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#64 OFFLINE   Poputchik

Poputchik
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 550
  • Машина:Forester XT (07)

Отправлено 17 Август 2016 - 23:26

Повлияет. Возможно, что не так критично :)

Ну, если грузить под крышу всегда, то некритично повлияет...
  • 0

#65 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Август 2016 - 23:37

Интересно встанут ли на мои заводские диски... сейчас узнаю на западном форуме какие именно диски подходят из 16ти дюймов на 4 пот.

• 0

#66 OFFLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 275
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 17 Август 2016 - 23:40

Заводские точнее НЕТ!
  • 1

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#67 OFFLINE   eskoff.s

eskoff.s
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Машина:Nissan juke

Отправлено 18 Август 2016 - 12:18

на экзисте можно пробить номера суппортов и дисков на 315мм.
326мм это брембо от сти.
Вот диски http://www.sti-club.su/advert/129505
Вот машинки с нормальными колодками http://www.sti-club.su/advert/155187
Но под брембо надо будет искать другие колеса. Родные не налезут.

Понятно. А как Вы определяете? По какому параметру? Либо голд это уже значит что 326мм, так?

• 0

#68 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Август 2016 - 12:21

Либо голд это уже значит что 326мм, так?

Да. Есть еще черные брембо с надписью сти. Это тоже под 326 диски.
  • 0

#69 OFFLINE   eskoff.s

eskoff.s
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 18 Август 2016 - 13:22

Да. Есть еще черные брембо с надписью сти. Это тоже под 326 диски

А есть что нито более щадящее по цене на 326мм???

• 0

#70 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 18 Август 2016 - 13:34

А есть что нито более щадящее по цене на 326мм???

Я не знаю таких вариантов.
  • 0

#71 OFFLINE   eskoff.s

eskoff.s
  • Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 19 Август 2016 - 09:07

Rus-tam,все понятно, можете уточнить под брембо голд подходят диски 326 и 330 мм

• 0

#72 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 19 Август 2016 - 12:13

Rus-tam,все понятно, можете уточнить под брембо голд подходят диски 326 и 330 мм

326мм.
  • 0

#73 OFFLINE   CheSmily

CheSmily
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 24
  • Машина:SG5

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:57

Хочу 4 ПОТ перед, чтобы влезли на 16 дюймов - это я так понимаю будет 294мм? и 2ПОТ назад от СТИ - вот тут не уверен какой размер. Сейчас сзади стоят тоже диски, но 1 ПОТ и вроде как 266-10мм - совсем не для быстрой езды...

Колеса у меня сейчас оригинальные стоят, вот какой там 45 или 48 надо будет уточнить еще -)

В идеале хотелось бы полный комплект одной посылкой, БУ включая и диски и суппорта.

Еще у этого же продавца я бы мог купить рулевую рейку, центральный бардачок, желательно с компассом (у меня был ДВД), или приборки от СТИ с давлением и температурой масла.

Значит так:

Вариант 1 - тормоза от Форестера SF STI - передние скобы 294мм вент (передниих скоб 294 как грязи вообще) , задние скобы 270 вентилируемые - ориентир цены к-та (я не продаю) 10 тр за все

Вариант 2 - комплект тормозов WRX 4 поршня 294 перед, 270 2 поршня зад - ориентир цены от 25тр и выше.

Лично я считаю вариант сильно переоцененным - разница 294 поршня и скоба - минимальна, что легко объяснить с точки зрения физики

Вариант 3 Тормоза от 3л или турбо легаси Б13 - 315мм вент скоба перед и 290 вент скоба зад - ориентир цены от 10тр за кт Тормозят лучше, чем 4 поршня Минус - только 17е диски вперед.

Вариант 4 тот же, что 3, на вперед на субаровские диски 315 ставить суппорта брембо от БМВ, ориентир цены - от 25тр (комплект с переходниками)  - встают 16е диски, но с проставками 4-8мм

Вариант 5 - Брембо голд или Брембо Блэк - цена комплекта (без переходников на задние тормоза) - от 45тр и много выше, диски 18е или 2-3 варианта редких и дорогих 17шек

Проблемы с ручником сзади(решаемо - несколько способов), необходимы переходники для установки задних суппортов, другие шланги.

Вариант 6 - суппорты от Туарега, Ку7, Порш Кайенн разных модификаций и пр, причем можно постаить вперед задние 4п, а можно вперед 6п или 8п, назад 4п.

Под ториозные диски перед/зад 330/326 или 350/326 и 380/326 - диски 18, 19 и 20+ Цена суппортов с переделкой на уровне/ниже Брембо Голд, а вот диски могут и напугать, хотя тут я не очень разбирался. Сам ездил на всем, кроме БМВшных и Аудюшных, так что устриц ел.

Ну и масса комбинаций - с заменой, например, только передка или сочетанием перед/зад из разных вариантов.

Ну еще шалят с тойотовскими, ниссановскими и Мицу-ЭВОшными суппортами - но это менее популярно

P.S. Глупо ставить вперед 294мм, а назад 326 - и по цене, и по возне с установкой задних голдов и по эффективности. При нормально работающем распределении тормозных усилий зад не будет себя отрабатывать, при ненормально - будет вообще лажа. Я понял бы наоборот - работа с передком с оставлением стока сзади. Я себе на Легаси задние Брембо поставил только потому, что ЗАДРАЛИ с вопросом "А почему спереди Голды, а сзади скобы?", прихода от задних не ощутил почти.

С американского WRX скобы еще очень бюджетно к-том

Сообщение отредактировал CheSmily: 03 Октябрь 2016 - 00:11

• 1

#74 OFFLINE   Paul_JJ

Paul_JJ
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:39

Первый вариант за 10 тыс рублей не смог найти, но я не местный мне довольно проблематично шутрить Российские просторы интернета, потом отсылать деньги кому-то кого не знаешь без каких-либо гарантий тоже стремно.

На данный момент решил поставить хорошие колодки на перед и зад и думаю что менять зад не имеет смысла, пусть лучше там будут хорошие колодки и этого должно хватить на ура, тем более что я не занимаюсь грузовыми перевозками.

• 0

#75 OFFLINE   CheSmily

CheSmily
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 24
  • Машина:SG5

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:01

Первый вариант за 10 тыс рублей не смог найти, но я не местный мне довольно проблематично шутрить Российские просторы интернета, потом отсылать деньги кому-то кого не знаешь без каких-либо гарантий тоже стремно.

На данный момент решил поставить хорошие колодки на перед и зад и думаю что менять зад не имеет смысла, пусть лучше там будут хорошие колодки и этого должно хватить на ура, тем более что я не занимаюсь грузовыми перевозками.

Передние 294 с любого легаси/аута или американского WRX (там скобы до 2007), цена среднеживого к-та 3-5тр. Задние есть смысл менять при установке вперед 315 или бремб, и то - прихода немного..

И на Дроме у проверенного поставщика с репутацией можно смело покупать, если сделка гарантированная - тем паче. Что Дром, что Ибей

Сообщение отредактировал CheSmily: 04 Октябрь 2016 - 14:03

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных