Перейти к контенту
  • 0

Умирает двигло?


ефимыч

Вопрос

Всем доброго времени суток! На форуме я новичок, и зарегистрировался только ради вашей помощи и дельных советов! Проблема моя в следующем... Являюсь я счастливым обладателем форика SH 2011 выпуска! по началу как только приобрел(брал с нуля), на радостях приёмистости мотора с каждого светофора крутил чуть ли не до отсечки! ну естественно мотор был обкатан!!! сейчас я немного успокоился и езжу более адекватно! но вместе с адекватностью пришла и еще одна проблема! Масло жрёт не меньше литра на 1000,а то бывает и 2. в зависимости от условий эксплуатации! пробег подходит к 100. масло лил мотюл 5w30. сейчас решил перейти на более дешевое, т.к. не очень то приятно доливать 1-2 литра мотюля на каждую тысячу! Мотор стал немного дымить,в основном на не прогретом! есть какой то не сильный стучок... для полноты картины скажу еще об одном своем косяке, из за неосведомленности капризных мотор субариков, пару раз проглядел масло, сколько проехал на сухом щупе сказать не могу точно, но думаю не менее 500-600 км. мотор кстати 2.5 атмо! поживет еще или скоро капитал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А может так и задумано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А может так и задумано? 

Отвадить россиян от японских машин? Все на VAG или на ВАЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ваз ввалил откат туда ? :facepalm: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если мне не изменяет память , "огородник" измерял упругость , про другую форму я ничего не слышал ни разу.

Да он же про неё и писал.....про иную форму....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ваг тоже сыпиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток ефимыч у меня тоже такое было это скорее всего кольца, но может быть и последствия советую вам сделать диагностику. Могу посоветовать эту фирму hp://www.gsavtonayostika[/ul] я я здесь обычно чинюсь. Печально если придется делать двигатель на Субариках да и как на всех машинах дорогая процедура( Но надеюсь вы обойдетесь легкой кровью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отвадить россиян от японских машин? Все на VAG или на ВАЗ?

Нет, заставить менять до 50000 пробега. Три ТО - и в топку хлам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гребанный стыд :D :D :D  менять авто когда пепельница наполняется  :facepalm:

думаю нужно не распылятся по темам и не флудить на чужом горе а собраться и соорудить тему рекомендации конкретные владельцам авто с движками FB это было бы по делу .

А так это 4я или 5я тема за пол года где по кругу стебемся ..а у людей реальные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет, заставить менять до 50000 пробега. Три ТО - и в топку хлам. 

:lols:  :good:

у моей уже почти 70, пора готовить к расстрелу :lols:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Синий огородник на драйве..

Саня, реально по полочкам всё разложил, а чего он там и сколько улучшил....

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя ... не накаркай :D :D :D :D  вам там в холода чутка повезло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А так это 4я или 5я тема за пол года где по кругу стебемся ..а у людей реальные проблемы

А как ты поможешь человеку и его машине, если он сам сделал всё чтобы "убить" мотор?

Хорошо что хотя бы открыто в этом признался, а не просто нытьё FB - гуано  :(

Слава "огородник" тоже драл машину в хвост и в гриву: гонял 160 км/ч по 200 - 300 км без остановки, таскал прицеп гружённой машиной со скоростью далеко за пределами разрешённой и разумной :acute: Короче требовал от 150 сильной машины отдачи как от 3-х литрового дизельного "паровоза"

Результат мы все видели.

Володя ... не накаркай :D :D :D :D  вам там в холода чутка повезло :D

Какие холода? сейчас +10

Синий огородник на драйве..

Саня, реально по полочкам всё разложил, а чего он там и сколько улучшил....

Слава, его зовут Слава (PAPASL) на драйве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 собраться и соорудить тему рекомендации конкретные владельцам авто с движками FB 

Рекомендации? Пожалуйста:

  1. Вас обманули. Вы лох! Либо Ваш выбор был спонтанным, либо выбора просто не было.
  2. Вы купили далеко не спортивный снаряд, а простой утилитарный легковой автомобиль, причем не самого лучшего качества.
  3. Производителю наплевать что будет с машиной и Вами после её покупки.
  4. Да, у субару есть спортивное прошлое и спортивные автомобили они ещё делают, но стоят эти машины совершенно других денег.
  5. Не пытайтесь противоречить первым двум пунктам и изображать из себя и Вашей субару ралли 7-ми озёр и М. Хаккинена, Ваша машина этого не любит, не готова и не ответит взаимностью
  6. Ваша субару - автомобиль требующий постоянного и особого внимания и ухода - это единственное что осталось от её спортивного прошлого.
  7. Свято следуйте требованиям ПДД по скоростному режиму, ваша субару это одобрит и ответит взаимностью
  8. Не доверяйте дилерскому сервису, все расходники покупайте самостоятельно и стойте за спиной слесаря, пока их меняют - Ваша субару это одобрит.
  9. Дальше можешь продолжить сам :pardon:
Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доктор правильно сказал.. подпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прав хороняка :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прав хороняка :D :D :D :D

Я ещё и следую этим рекомендациям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну с такой ездой надо дастер брать :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дустер шлак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

знаю ..но ездит так же ..стоит дешевле .. расходы меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

знаю ..но ездит так же ..стоит дешевле .. расходы меньше :D

Сомневаюсь, что Дастер позволит тебе ехать 160-170 зимой на оысом геолендере по скользкому указанному снегу ;) а Пашка 777 летал! :d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну с такой ездой надо дастер брать :D :D :D

Три года назад дустер 4х4 был только на ручке, а стоил всего на 150 тысяч дешевле форестера, это если не ждать заказанного от 6 месяцев

Сомневаюсь, что Дастер позволит тебе ехать 160-170 зимой на оысом геолендере по скользкому указанному снегу ;) а Пашка 777 летал! :D

И форестер не поедет безопасно, а летают не от большого ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Рекомендации? Пожалуйста:

  1. Вас обманули. Вы лох! Либо Ваш выбор был спонтанным, либо выбора просто не было.
  2. Вы купили далеко не спортивный снаряд, а простой утилитарный легковой автомобиль, причем не самого лучшего качества.
  3. Производителю наплевать что будет с машиной и Вами после её покупки.
  4. Да, у субару есть спортивное прошлое и спортивные автомобили они ещё делают, но стоят эти машины совершенно других денег.
  5. Не пытайтесь противоречить первым двум пунктам и изображать из себя и Вашей субару ралли 7-ми озёр и М. Хаккинена, Ваша машина этого не любит, не готова и не ответит взаимностью
  6. Ваша субару - автомобиль требующий постоянного и особого внимания и ухода - это единственное что осталось от её спортивного прошлого.
  7. Свято следуйте требованиям ПДД по скоростному режиму, ваша субару это одобрит и ответит взаимностью
  8. Не доверяйте дилерскому сервису, все расходники покупайте самостоятельно и стойте за спиной слесаря, пока их меняют - Ваша субару это одобрит.
  9. Дальше можешь продолжить сам :pardon:

 

Хорошо рассказал. Я бы ещё не доверял слесарю. Пусть лучше он за моей спиной стоит. Мож чему нибудь научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо рассказал. Я бы ещё не доверял слесарю. Пусть лучше он за моей спиной стоит. Мож чему нибудь научится.

тогда зачем платить 3500 (столько сегодня стоит у ОД замена масла и фильтров) дилеру? За штамп в сервисной книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда зачем платить 3500 (столько сегодня стоит у ОД замена масла и фильтров) дилеру? За штамп в сервисной книжке?

А кто сказал , что я плачу? На SH был три раза и то потому что дали три талона на ТО до 30 тыс бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто сказал , что я плачу? На SH был три раза и то потому что дали три талона на ТО до 30 тыс бесплатно.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...