Перейти к контенту

Урраа, клубный выезд!


Marusja

Рекомендуемые сообщения

11200 руб. - будем делить на всех собравшихся! Если будет больше 30 чел, то еще +1200 на всех! И + по 100 руб с человека за билет в музей.

 

Завтра буду бронировать (вносить предоплату). И обсуждать детали с нашим экскурсоводом!

Подскажите пожалуйста крайний срок регистрации на мероприятие? Давно хотели поучаствовать и познакомиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подскажите пожалуйста крайний срок регистрации на мероприятие?

С удовольствием познакомимся!

Чем быстрее, тем лучше!))

Нам нужно определится с количеством экипажей, от этого будет зависеть технического составляющая сего мероприятия, ну и организационная тоже немного.

 

Если вероятность Вашего присутствия достаточно велика, то лучше записаться "с процентной оговоркой" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТАК, определена крайняя дата и время регистрации на выезд - 13.00 03.11.2016 г.
К этому сроку мне надо передать на всех желающих данные для оформления пропусков!


После 13.00 03.11.2016 г. к нам смогут присоединиться только те у кого есть загранпаспорт с шенгенской визой (в одной машине и по пропуску и по Шенгену не пропустят (могут быть очень долгие и муторные объяснения и доказательства, а нам этого совсем не надо.)


Данные (ФИО полностью, серия и номер паспорта, кем и когда он выдан, год и ГОРОД рождения как в паспорте, полный адрес регистрации + данные на авто) скидываем мне в личку в следующей форме (см. вложенный файл).

 

Пограничники.doc

Изменено пользователем Marusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шенгенской визой

у нас виза есть, состав пока точно не знаем значит и пропуск не нужен.

Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас виза есть

Ок, значит вас в табличку не вставляю!))) Едете через границу самостоятельным экипажем - типо "мы в Эстонию" :)

 

к вам же плюсуем mungo с Никой, anttona с семьей, Safro с плюсами (если они будут, а мы ждем всех, Дашку давно не видели!) и shdm+1 -

не забываем на выезд загранпаспорта с действующей шенгенской визой!

 

 

На остальных жду данные по Российским паспортам!

Изменено пользователем Marusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

mungo с Никой

Принято, берём загранники с актуальным шенгеном ))

Теперь-то можно уже спрашивать про подробности, про рации, про всё-всё-всё? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, можно..))) но мне не успевают пока отвечать на вопросы!))

Идем по степени срочности предоставления!

По рациям - берем с собой обязательно!!

Клубный канал - 21-й LPD.

Так же не забываем флажки (что б красиво было!! :) )

 

Канал по которому нам будут вещать экскурсию - пока нет инфы, но пойдет это через FM- радио в авто!)

 

(Кстати, Азизкин, как самый знающий и понимающий, просвяти плиз, как это происходит и на каких частотах! вопрос по мощности передатчика помню, стоит в планах на завтра!)

 

Думаю, если вы начнете кидать свои вопросы, то я точно ничего тогда не упущу из вида))) (а то я все это еще и с работой пытаюсь совместить и другими своими делами).

 

Итак сейчас в проработке:

1. Точки и время сбора (первая, может промежуточная и на месте в Ивангороде)

2. Точный план экскурсии (в том числе тайминг)

3. Вопросы питания (вариантов много, думаем :) )

Изменено пользователем Marusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По питанию - гениальный план! Ну, сами понимаете, Азизу нас уже тяжело чем то удивить, скоро, того и глядишь, и от шампиньонов нос воротить будем фирменных... А вот если он на ходу пельмени сварит и чай в самоваре вскипятит - вот это номер будет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По питанию - гениальный план! Ну, сами понимаете, Азизу нас уже тяжело чем то удивить, скоро, того и глядишь, и от шампиньонов нос воротить будем фирменных... А вот если он на ходу пельмени сварит и чай в самоваре вскипятит - вот это номер будет ! 

Номер будет, если он эти пельмени по 21 каналу в соседние экипажи передаст ))

 

Дополнил список вопросов:

1. Точки сбора (первая, может промежуточная и на месте в Ивангороде)

2. Точный план экскурсии (в том числе тайминг)

3. Вопросы питания (вариантов много, думаем  :) ) 

4. Рация. Первый выезд, поэтому просвещайте, что нужно в машине из техники кроме штатной магнитолы (и если что-то нужно, то где это взять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый, ты это того... думаю это перебор организуется!!!))) (а то ведь турист и заморочиться может с осуществлением твоих запросов! Пожалей человека!!!

Остановок на природе думаю не предвидется особо (если только совсем коротенько): туда еще рано будет, а обратно явно темно! Да и времени развернуть "лагерь" очень много надо. Плюс к этому, лично у меня нет точных данных по пригодным полянкам, особенно с учетом погоды (Скатать туда на разведку я не успею)

 

Андрей, ничего кроме себя хороших (в удобной экипировке в соответствии с погодой) и отличного настроения (по питанию - уточню позднее, про загранники уже сказала) брать не обязательно!

 

Рации - как приятный бонус пофлудить в канале!

Какие рации для нашего канала подходят - Азиз Владимирович, плиззз, хелп, обясни (я профан, рация подарена уже в настроеном виде, так что ничего не смыслю в этом!))

Изменено пользователем Marusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в америке FM диапазон не четный...а в японии до 90 Мгц )))

Уже знаю два экипажа которые могут слушать только канал культура в поездке... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едрит!!!

Почти кресторый поход! Нас эстонцы за интервентов не примут!?=)

А если серьезно, не знаю что спросить. Я таких мероприятиях человек новый. Хотелось бы надеяться, что к утру понедельника закончим, на роботу, все-таки!=)

 

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ага, поэтому и вопрос!) завтра спрошу на какой частоте (диапазоне) нам будут все рассказывать!

 

Илья, я тож надеюсь, что в понедельник на работу во время явиться успею!)))

 

К Эстонцам мы не поедем!) так что ну их, за кого они нас там примут, их проблемы!)

Главное что бы мебель не стали опять двигать , а то и их может задеть наша жажда перестановок ! ;)

Изменено пользователем Marusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рациям - берем с собой обязательно!!

Клубный канал - 21-й LPD.

 

(Кстати, Азизкин, как самый знающий и понимающий, просвяти плиз, как это происходит и на каких частотах! вопрос по мощности передатчика помню, стоит в планах на завтра!)

 

Ой, спасибо! Прям приятно ! Хотя, ШДМ гораздо лучьше нас всех в Радио-связи понимает, ибо он проффи !

Но, на нашем-бытовом в принципе - всё просто !

 

1) внутри-клубное-меж-экипажное общение при движении в колонне происходит, как совершенно верно сказала Маруся - по рациям в диапазоне LPD  на 21, открытом канале (не закрываясь субтонами) / она же частота 433,575

 

У меня будут три +вые рации, могу одолжить, желающим на поездку (две получше, одна не очень)

 

2) Вещание лекции будет происходить по FM передатчику. Диктор будет вещать прямо из радио-приёмника (до чего техника дошла ... © :o )  Осталось тока уточнить у лектора А) на какой частоте будет вещание ? Ибо такие передатчики настраиваются на любую частоту в FM диапазоне в границах вещания.

Возможно стоит его попросить настроиться на частоту чётную и ниже 90 FM, что б те, кто на пиндосских и на праворульных япошках тоже всё слышали. Б) И на какою дистанцию бьёт его передатчик, что б хватило на всю колонну.

Или нам надо будет тащить свой передатчик и монтировать на крыше свою антену ?

 

на ходу пельмени сварит и чай в самоваре вскипятит - вот это номер будет ! 

 

Номер будет, если он эти пельмени по 21 каналу в соседние экипажи передаст ))

 

Это прямой вызов ?!? :laugh:

(не всякий пельмень в 21 канал пролезет :acute: )

 

Едрит!!!

Почти кресторый поход! Нас эстонцы за интервентов не примут!?=)

 

Да-да-да !!! :D

Представляете себе: Форики чешут клином, звучит: - Вставайте люди русские ! ... и крестоносцы под лёд проваливаются !!! Красота ! :rolleyes:

Про Жорево - у нас был вариант на клубном выезде по музеям Авто-Рэтро. Посетив Выборг, зарулили в ближайший лесочек, достали 6л. термос с кипятком, поставили на газовые плитки два тонкостенных котла, швырнули в один несколько упаковок Венских сосисок, а в другом развели картофельное пюре из бооольшого пакета. Всё быстро, т.к. кипяток уже был с собой.

Куча народу получила горячий перекус довольно оперативно.

Однако, то было  весной и погода была поуютнее. Теперь темнеет рано, погода будет дрянь, и т.д. ...

 

Страха . нет, есть и тенты и столы и мобильные светильники - нам это всё не в первой. В общем будем думать, как бы это сделать ... Может найдём кемпинг или стоянку или , можт бюджетную столовую по пути ... :rolleyes:

(вот они облезут та, када мы  к ним с закипающим самоваром к ним завалимся... :laugh: )

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, лагерь разбивать (с тентами и саетильниками) мы точно не будем!)) иначе боюсь к утру понедельника мы точно не успеем вернуться!) так что прорабатываем какой нибудь "лайт" вариант!

 

 

Кстати, если у кого то есть инфа по приемлемым площадкам для остановки - с удовольствием примем!)

Вариант с пюре и сосисонами очень не плох (при соответствующей погоде) и пока в разработке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, прям ЛАГЕРЬ разбивать - согласен, неоправданно, но сосиски тоже - под дождём трескать  - не АЙс...
Тент накинуть - 10 мин. Но лучше, конечно кемпинг или навес по дороге какой'нть заранее заприметить.

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум думать, и выбирать из возможных вариантов! На это еще есть время! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно стоит его попросить настроиться на частоту чётную и ниже 90 FM

 

Лучше на нечетную )))

 

У меня будут три +вые рации, могу одолжить, желающим на поездку (две получше, одна не очень) - яб одну прихватизировал бы

 

 

На счёт еды: ( дальше я буду говорит на не знакомом для Азиза языке ))))

Может не заморачиваться глубоко, утром дома завтрак. В машину термособутики. ( Кафе на трассе-я лично к ним отношусь настороженно ). На месте находим более менее приличный рестик/кафе/214BD5C9-D284-4A96-9823-1A59E770EEC9-486-0000003BB3483817_tmp.png

Где кстати могут оказаться весьма недорогие контрабандные продукты. Там массово питаемся. Если необходимо повторяем эти операции ещё раз до полного удовлетворения?

На обратном пути мы будем настолько под впечатлением и внутреннебогатонапитаныновымизнаниями, что есть не захочется. Это правда в самом идеальном варианте. Наверно мне самому первому начнут мерещиться газпромовские сосиськи на каждой ПТК)))

Но как доктор доктору скажу: человек без еды может прожить много суток. А без питья...в общем доктор рекомендует автобус)))

А что бы соответствовать духу клуба-пусть это будет ПАЗ. Полный привод и минимальный комфорт. И костёр на корме наверняка разрешат жечь. Только не большой костёр. Один два тонкостенных котла. Сосиськи. Пюре...

Прошу не расценивать моё предложение как мину со стороны пыжик-клуба...

Изменено пользователем antton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, можно абонировать у тебя рацию? В Кингисеппе есть макдональдс, я как-то к нему так летела, что штраф привезла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти кресторый поход! Нас эстонцы за интервентов не примут!?=)

Те, у кого есть визы будут "вежливыми людьми". Только больно уж нас много получается для Эстонии. А в нато знают что мы на границе сосредотачиваемся или опять проморгают?

 

 

По питанию - может помониторить какую-нибудь кафешку/ресторанчик  в Ивангороде? 

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По питанию - может помониторить какую-нибудь кафешку/ресторанчик в Ивангороде?

 

Да, это как раз из варианта Антона и мне это пока больше всего нравится!)  Утром и по дороге чай/кофе из термосов и домашние бутики, а потом кафешка.

Хорошо бы конечно на природе, но реально будет долго, по темноте в необжитом месте не уютно, да и что с погодой пока не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же, международный конфликт может получиться!=)

 

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Те, у кого есть визы будут "вежливыми людьми". Только больно уж нас много получается для Эстонии. А в нато знают что мы на границе сосредотачиваемся или опять проморгают?

 

 

Дима, я думаю они давно мониторят наш форум, и как только увидят клин фориков, приближающийся к сопредельной территории, нанесут превентивный удар- все кафешки в Ивангороде окажутся закрытыми....))) берите с собой сухпаек..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл? Можно взять хороший ножик и сухпайков будет больше.  :) 
 


 

 

Хорошо бы конечно на природе, но реально будет долго, по темноте в необжитом месте не уютно, да и что с погодой пока не понятно...
 
Вот и я о том же. А тут - ничего не надо готовить, светло, сухо. 

 

 

А что бы соответствовать духу клуба-пусть это будет ПАЗ. Полный привод и минимальный комфорт. И костёр на корме наверняка разрешат жечь.
 
И для полного соответствия ехать по навигатору  в режиме пешеходного маршрута.

 

 

Кафе на трассе-я лично к ним отношусь настороженно

Есть кстати очень даже приличные, покачественней многих питерских кафешек. ;) Надо только их правильно найти.  
  • За 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока как то интернет не очень то дает много вариантов по кафешкам в Ивангороде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...