Перейти к контенту

Урраа, клубный выезд!


Marusja

Рекомендуемые сообщения

Ну пойдём в Нарве покушаем, безвизовым сухпаёк принесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 354
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Ну пойдём в Нарве покушаем, безвизовым сухпаёк принесём.

 :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, по яндекс карте в соседней Нарве раза в 4 больше кафешек... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот нельзя без присмотра оставить..

Ага, я на нее тож уже смотрела!))

 

Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мебель можно подвигать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну пойдём в Нарве покушаем, безвизовым сухпаёк принесём.
 

 

 

 

 
 
Я тоже хочу с вами заработать на контрабанде еды. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак я согласовала наш маршрут и время его прохождения!!!

План немного поменялся, на мой взгляд стал более интересным!
(Ивангород не отменился! :) )

Экскурсия наша будет называться - "Каменные стражи Руси!"  и  вот план нашего дня:

8.45-9.10  – встреча на парковке ТЦ «Лента» на Таллинском шоссе д. 161) у Макдака
                   (прямо там есть заправка Несте, а чуть не доезжая Ленты есть АЗС Газпром)
9.15 – уже с настроенными приемниками мы выдвигаемся с места встречи

• Первый объект нашей поездки – это воздвигнутая на высоком каменном утесе крепость Копорье. Построенная в 1240 году для борьбы с ливонскими рыцарями, она неоднократно разрушалась и перестраивалась. Тем не менее, дошедшие до нас стены и башни — одни из самых древних на северо-западе. Помимо исторической значимости, Копорская крепость чрезвычайно живописна, ведь с ее высоких, 20-ти метровых башен открываются изумительные виды. К сожалению, в настоящий момент крепость находится в полуаварийном состоянии и закрыта для индивидуального посещения. Но для нашей группы ее старые ворота ненадолго приоткроются!
• Далее мы сделаем небольшую остановку на берегу реки Сумы. Здесь находятся уникальные остатки новгородского поселения 12 века – Кайболовское городище. Это образец ранней, докаменной системы укреплений. Прогуливаясь по сохранившимся валам, поговорим о средневековом быте, трагической судьбе этой крепости, оборванной в роковом 1240 году.

13.30 - (примерно) – остановка на пикник на замечательной площадке с красивыми видами на берегу р. Луга (возможно будет метров 700 дороги с небольшой грязюкой)
            Продолжительность остановки 30-40 минут (тайминг жесткий, так что будем соблюдать).
            Тут нам и пригодятся запасенные из дома термосы и бутики, а так же думаю повторим эксперимент по быстрому приготовлению горячего пюре с сосисонами! 

• Следующий водный рубеж на пути захватчиков – река Луга. Неслучайно именно на пересечении дороги на Таллин (Ревель) и речного пути по Луге в 1384 году была построена крепость Ям. До нас дошли лишь бастионы 17 века, мы осмотрим их и полюбуемся на пятиглавый Екатерининский собор, построенный по проекту известного петербургского зодчего Антонио Ринальди.
• На самой границе с Эстонией находится самый крупный в нашей экскурсии комплекс оборонительных сооружений – Ивангородская крепость. Строительство было начато в 1492 году, когда эти земли уже входили в состав Московского государства. Поскольку крепость имела большое стратегическое значение, она постоянно реконструировалась. К началу 17 века ее территория занимала 5 гектаров; крепость состояла из четырех отдельных «городов» и одиннадцати мощных башен. Масштаб творения русских фортификаторов особенно заметен на фоне миниатюрной соседки Ивангорода – шведской крепости Нарва. В ходе путешествия мы пройдемся по древним стенам, поднимемся на видовые площадки башен и узнаем про многочисленные ратные подвиги наших предков.
• Далее мы посетим интереснейший район Ивангорода – Парусинку. Возникший в 19 веке в качестве комплекса фабрик по производству парусины для нужд флота, он дает нам представление о промышленной архитектуре того периода. Парусинка обязана своим появлением барону Штиглицу – известному промышленнику, банкиру, меценату. Он, как и другие члены его семьи, похоронен в красивейшем храме Святой Троицы (архитектор Кракау А.И.) на берегу Нарвского водохранилища, который и станет финальной точкой нашего путешествия.

18.00-19.00 – стемнеет и мы закончим нашу экскурсионную часть программы!)

Далее кто будет спешить обратно в город выдвигаются туда самостоятельно, для тех кто захочет продлить момент общения с клубнями предлагается найти кафе (или столовку, №2 – мне в принципе даже понравилась по отзывам), покушать, поболтать и уже сытыми и довольными двинуться в обратный путь домой, беспрестанно флудя на клубном 21-ом канале!   

(Заранее большая просьба, на пути туда, в эфир выходить только по действительной необходимости, дабы не мешать нашему экскурсоводу и не сбивать всех остальных от восприятия интересной и познавательной информации)


По FM-передатчику - у них они мощные, есть опыт экскурсий на 25 экипажей, так что с этим все норм, нам переживать не следует!

По диапазону и частотам - взяли тайм аут для проработки этих вопросов.

Варианты решений есть, главное знать сколько у нас в группе будет япошек и америкосов, посему отзовитесь-посчитайтесь пожалуйста!!!


И не забываем скинуть мне паспортные данные на тех у кого нет загранпаспорта с действующей шенгенской визой!!!

Изменено пользователем Marusja
  • За 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Япошка, у Антонна америка

Но если совсем все плохо, мы можем на Импрезе поехать, там все частоты есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас Япошка, у Антонна америка

 

про вас я уже знаю!))) Мне бы всех посчитать!

 

На сколько я поняла, ребята - организаторы экскурсии готовы взять на себя решение этих сложностей!

Как вариант, установить вам в машину обычный FM-приемник, если никак будет не настроить их аппаратуру на нужные волны-частоты-диапазон!


Мне кажется вам в форике попросторнее было бы, поудобнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них же ГрандИмпреза, она не меньше форя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вопрос с "частотами" может решить AUX либо блютууус в магнитоле - на телефоне включаем радио, там уж точно все частоты есть нужные, и по ауксу либо блютусу передаём на магнитолу автомобиля! Профит! 

Да, у нас есть 1 свободная рация, если что!

 

Время сбора 8.45  :o  походу, поедем на сходку субаруклуба на Лето, там и заночуем :facepalm:  :wacko:  :D  рань то какая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, согласна, рано!) но иначе придется чем то жертвовать по маршруту, потому что не успеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вопрос с "частотами" может решить AUX либо блютууус в магнитоле - на телефоне включаем радио, там уж точно все частоты есть нужные, и по ауксу либо блютусу передаём на магнитолу автомобиля! Профит! 

 

@antton, расскажем Зеленому, про AUX и блютууус в наших балалайках?  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я знаю точно, что на СГ рестайлах убожество стоит, на 6 СД, без Мп3 и тд :facepalm:  ну а как на ваших бегемотах да импрезах - не в курсе )))  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого больше нет на тачках с возможными проблемами приема FM- сигналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusja, список в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, получила, спс!

Завтра буду отрабатывать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - яб одну прихватизировал бы

 

Азиз, можно абонировать у тебя рацию?

Тэкс - две рации в броне. Осталась одна, самая простецкая.

 

.....установить вам в машину обычный FM-приемник, ...

Прямо гвоздями к торпеде ?! :o

 

Всё ж таки - это оптимальный вариант, имхо ! Можно , конечно, ещё такой вариант - маленький приёмничек, он ловит, тут-же кидает в мой передатчик, тот вещает на той частоте, на которой ловят и Антон и Илья  и всё . :pardon:

Получается по дороге туда - особенно и не пофлудим, что б не перебивать экскурсовода ... (хоть у нас уже был клубный выезд в Копорье, но всё равно, думаю, даже тем, кто на нём был, будет интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мало тут на форуме писал))) Но Стас знает, что я зануда))) Поэтому хочу напомнить тем, кто по визе хочет в Нарву въехать, что на выезд там электронная очередь, через отстойник. Лучше бронировать выезд заранее. И да, это не бесплатно. Жалко не можем с вами прокатиться- работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Sheff, спасибо, за информацию!

хотя мы же не пересекаем границу...А у отдельно взятых клубней думаю времени тоже не будет туда наведаться!)))

 

 

 

 

хоть у нас уже был клубный выезд в Копорье, но всё равно, думаю, даже тем, кто на нём был, будет интересно

Меня тогда еще не было в клубе, так что на том выезде соответственно тоже!) Изменено пользователем Marusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мало тут на форуме писал))) Но Стас знает, что я зануда))) Поэтому хочу напомнить тем, кто по визе хочет в Нарву въехать, что на выезд там электронная очередь, через отстойник. Лучше бронировать выезд заранее. И да, это не бесплатно. Жалко не можем с вами прокатиться- работа...

Поэтому проще машину не брать, а сходить пешком. И в очереди стоять не надо будет. Ни в ту, ни в другую сторону. Крепость в Нарве красивая.

Не поеду я с вами. Я и так там раз в месяц бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не поеду я с вами

Ну и не надо! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а сходить пешком
во-во :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...