Перейти к контенту
  • 0

зимняя резина..


матрос

Вопрос

обсуждения, тесты, личный выбор...

 

все сообщения с переходом на личные качества оппонентов, финансовые трудности и прочая херь - будут злобно удаляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а чем не особо то..?? в городе самое то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Такая? Чего то рисунок не особо!

Такая:

http://lavka45.ru/upload/iblock/f09/10c7f26d-81b7-11e4-a1ad-001a64665f1a_fe995a24-cbeb-11e4-9589-001a64665f1a.jpeg

 

И рисунок интересный ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо должен держать на чищенной снежной дороге. Т.К. протектор склонен больше ко льду

а чем не особо то..?? в городе самое то..

В городе да! За городом надо испытать.

По мне так, крупный рисунок протектора, позволяет быстро передвигаться по снежной дороге

На такой резине 4 зимы на Ауди(причем брал б/у), ну и пробег был не о чём(80т.км/5лет.чередуя с летней резиной.

Другой пример:

Такая же модель

Три зимы на служебном "чпокусе"(правда третья сейчас) шипов уже процентов 30 нет, но в последние снегопады ехал уверенно, обгоняя все попутные машины!

...видимо на Хакке никто не катает :)

post-21001-0-88337400-1479068860.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, @DrPepper, она. Причем пологие риски это аутсайд. Поскольку супруга приезжает на нечищеную дачу раньше меня на сутки выбирал резину "позубастее". За неделю, бывает, может нападать столько снега что и форик не всегда проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

https://www.drive2.ru/b/457743734147129524/хм... Оказалось что резина Nitto гораздо более известна нежели я думал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 Оказалось что резина Nitto гораздо более известна нежели я думал!

В USA естественно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В USA естественно  :)

USA в таком контексте не самая плохая рекомендация. Учитывая что резина японская! :)) На самом деле Тойо вышла на международный/российский рынок сравнительно недавно, в 2000-2005 году или даже позже. До этого она выпускалась для внутреннего пользования и к нам попадала исключительно в виде б/у-шки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну что, сторонники нешипованой резины в Москве, как вам вчерашний вечер и сегодняшнее раннее утро? )) Ради хотя бы одних этих суток можно одевать шипы и ни о чем не жалеть!

 

Для неаборигенов. Вчера с утра было +2 и весь день шел снег. И таял. А к окончанию рабочего дня было уже -4. К ночи -7. К утру -11. По дороге с работы я трогался просто отпуская сцепление. Любое чуть более активное нажатие на педаль газа вызывало моментальную пробуксовку и срабатывание удавки антибукса. Выехал в полседьмого утра на дорогу я понял что коньки были бы уместнее чем колеса.

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

господа, а кто чего скажет за GT Radial CHAMPIRO ICEPRO 96T

 

image.jpg

 

отзывы адекватные соотношению цена/качество..

понятно, что нокиан и сонти рулят и едут, но всё же.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@матрос, Китай?

думаю будут ни хорошо, ни плохо, обычно, если не гарцевать, меня лично смущает только одно - если испортишь колесо под утилизацию, легко ли будет найти такое же, и как быстро

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

индонезия, что сильно разницы не даёт..

 

не думаю, что достать их большая проблема..

пару лет точно вижу эту резину в продаже.. и не только в россии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

индонезия, что сильно разницы не даёт..

 

не думаю, что достать их большая проблема..

пару лет точно вижу эту резину в продаже.. и не только в россии...

себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

себе?

практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А в Индонезии есть зима? Я к тому что опыта по зимней резине у них скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рустам, а причём тут это...?? :D у нас зимы выше тестикул, а резину зимнюю русские делать так и не научились.. даже по лицензии и то криво делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А в Индонезии есть зима? Я к тому что опыта по зимней резине у них скорее всего нет.

А какая разница есть ли у них зима? Они колёса производят, а не проектируют, даже если проектируют, то всё равно это делают компьютеры виртуально ;)

Скорее всего это вариант какого-то японского или европейского бренда.

Просто в Индонезии делать дешевле, да и натуральный каучук там производят. Гевея там точно растёт.

 резину зимнюю русские делать так и не научились

это ты зря, ездил на амтел нордмастер, не хватило денег на нокиан, вместе с новым фордом купил комплект оригинальных дисков, повёлся, впервые новую машину покупал :) , но отъездил на них три сезона, на них и продал(пробег 83000 км) , тётка потом ещё пару лет ездила, никаких проблем, сейчас езжу на nordman rs? тоже отечественная.

С любовью вспоминаю 1998 год и зимнюю нешипованную резину VREDESTEIN, моя Таврия на этих колёсах легко двигалась вперёд там, где ВАЗы и прочие на шиповке неясного происхождения рыли канавы :)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
амтел нордмастер,

 

 VREDESTEIN

 

 

это один концерн.. и кстати, это единственная резина из типа российских, которую я могу рекомендовать...  но её не в этой размерности..

 

так что нокиан, что амтел - это производства.. чисто русской резины нет.. хотя коордиант, и то не факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это один концерн.. и кстати, это единственная резина из типа российских, которую я могу рекомендовать...  но её не в этой размерности..

 

так что нокиан, что амтел - это производства.. чисто русской резины нет.. хотя коордиант, и то не факт..

Что считать чисто российской резиной? до последнего времени это был КШЗ  и Волтайр, но зарубежный капитал и технологии уже везде.

Истинно российская резина наверно только на БТР :facepalm:

То что синтетический кучух изобрёл россиянин - не сделало нашу страну лидером в этой отрасли, хотя стратегические продукты РТЗ у нас свои, хрен с ними с покрышками, пусть будут с иномарками, но и наши тоже есть, когда можно что-то приличное взять - надо брать, а не только толерастию и т.п.

это один концерн.. 

знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кордиант оффроад збс. На нивасике гребла достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кордиант оффроад збс. На нивасике гребла достойно

это же не зимняя, это по камням лазить и по степи летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это же не зимняя, это по камням лазить и по степи летом

Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

господа, а кто чего скажет за GT Radial CHAMPIRO ICEPRO 96T

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

отзывы адекватные соотношению цена/качество..

понятно, что нокиан и сонти рулят и едут, но всё же.. ;)

1. Ярко выраженный зимний протектор при около нулевой темпратуре всплывать должна судя по протектру

2. Центральная ( х.з как назвать ) мне вообще не понятна ее функция ))))) протектор направленный - хорошо гребет и тормозит при прямолинейном движении . Но меня смущает эта центральная хрень - она нивелирует эффект от напрвленного протектора ( мне кажется)

Где нить в Сургуте она наверное уместна в Питере думаю не але .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ничего не могу сказать.Говорю, когда есть личный опыт.А эту резину я даже не видел ни разу)))) И кроме рисунка , немаловажную роль играет качество резиновой смеси, их чего сделана покрышка.Она может быть красивой, но дубовой. А зимняя должна быть мягкой. даже при прилично минусовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня снял зиму, помыл, просмотрел( всегда так делаю)  за сезон на нордмене 5 ни одного потерянного шипа.даже не удивился, резиной очень доволен. Сейчас уже на лете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...за сезон на нордмене 5 ни одного потерянного шипа.даже не удивился, резиной очень доволен. Сейчас уже на лете .

Хаккапелита 5, 5 сезонов - все шипы на месте. А наши сезоны против ваших, подлиннее раза в полтора... <_>

Но к дороге уже не липнет, к следующей зиме планирую менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...