Перейти к контенту
  • 0

зимняя резина..


матрос

Вопрос

обсуждения, тесты, личный выбор...

 

все сообщения с переходом на личные качества оппонентов, финансовые трудности и прочая херь - будут злобно удаляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Предлагаю - Хаккапелиитта 9

подарить?)) или разницу с обозначенным бюджетом тоже предлагаете?))))) тогда с удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде в какой-то теме писал уже , на нокии нордман-5  225х55х17 за 4 сезона выпало около 60 шипов , причем 30 из одной шины и остальные 30 из трех.

Сейчас поставил  HANKOOK i*Pike 225/60 R17 99T RW11, сперва хотел поменять эти шины на нордман , узнавал на рынке , сказали , поменяют с моей доплатой 11т.р., но до рынка 300 км, лень стало заморачиваться. Пока по асфальту действительно тихие , шипов не слышно , снега и морозов еще не было. 

Т.е. я-бы взял нокию , если-бы не подарок салона.

Изменено пользователем Юрий Ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подарить?)) или разницу с обозначенным бюджетом тоже предлагаете?))))) тогда с удовольствием))

Купить самой, но тоже с удовольствием :D

Кстати, какой размер нужен? Вон на мурманском сайте HKPL SUV 9 215/65-16 по 8010 руб. за колёсико есть, не так уж и сильно за обозначенный бюджет выходят. А в Питере наверное и подешевле можно найти..

http://nwtyres.ru/site_st/catalog/avtoshiny/10-00003492/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

17й радиус у меня на зиму, 18й на лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дорогие друзья, хочу помощь зала :)

Покритикуйте и мошт предложите еще ченить)

По опыту предпочитаю шЫп и бюджет на тапки в районе 25-30руб. 4 сезона откатала 5й нордман, была им вполне довольна, учитывая, что на нем же съездила в Грузию из зимы в +22 в 2016году, и шипов до сих пор в нем сколько-то осталось, но протектора уже нет))

На текущий моент приняты к рассмотрению:

HANKOOK i*Pike 225/60 R17 99 T RW11 шипы ( в Максидоме на скидках получаются по 6руб/колесо) - радует цена, но смущает корея, в смысле, виделили они там зиму вообще?))

Nokian Nordman 7 225/55 R17 101T XL (найдена в интернетах в магазине на фучика по 7руб/колесо)

Gislaved Nord Frost 200 225/55 R17 101T XL (найдена в интернетах в магазине на фучика по 6,9руб/колесо)

Nokian Nordman 7 - голосую за эти, если выбирать из предложенных

17й радиус у меня на зиму, 18й на лето

Не радиус, а диаметр :acute:  R- это обозначение радиальной конструкции шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
так вот грань дозволенного сдвинулась примерно на 30% дальше))) после этого однозначно предпочитаю шипы

Снова пресловутая "грань" - эта грань должна быть в голове, а не на колёсах.

Хакки шипованные катал все, начиная с 1, но всё же отказался от шипов в пользу нешипованной зимней резины. Абсолютно голый лёд надо ещё поискать, а на миксте из реагентов снега и асфальта - шипы не дают преимущества, а вот асфальт портят. 

6 сезон встречаю на NORDMAN RS

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

грань вполне себе в голове, когда едешь по нечищенному утреннему городу и понимаешь, что машина рулится заметно увереннее и держит дорогу в поворотах не на 40км/ч, а на 60))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

грань вполне себе в голове, когда едешь по нечищенному утреннему городу и понимаешь, что машина рулится заметно увереннее и держит дорогу в поворотах не на 40км/ч, а на 60))

Только риск улететь с дороги при этом возрастает и сам "уход" происходит ещё неожиданнее, а последствия ещё тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...Хакки шипованные катал все, начиная с 1...

И 9-ю катал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

 

И 9-ю катал?

Доктор тот еще катала!)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дорогие друзья, хочу помощь зала :)

Покритикуйте

Gislaved Nord Frost 200

Только не Гиславед.......

Я купил в 2008 году Лансер на 3-м Гиславеде. Потом жена ушатала одно колесо, таких уже не было, купил два 5-х Гиславеда. Долго ездил на конфиге 5-й гиславед спереди 3-й сзади, и тут жена повторила "подвиг".....

в этом году купил гиславед где-то в марте, а в мае переходя на лето я офигел, скольких шипов не хватало, сколько прям готовы вылететь завтра..... ИМХО, качество колёс этой фирмы очень упало, брал если что в автодоке, так что я за НОРДМАН в этом размере....

 

а вообще, купил хакку 7 в  начале 2013 года, на ней не более 10 шипов на комплекте не хватает.........огонь резина...

я за гиславед..

нихт нихт, скурвилась ........падла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Только не забрасывайте меня камнями, жени на Микру поставил Каму (направленный рисунок + шипы), две зимы за спиной, пробег на ней около 6 т.км., ни одного шипа не потеряла, отлично работает бюджетная резина, сам катал на ней на Микре.  Если бы делали эту Каму с таким рисунком на 16 дймов - не думая купил бы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И 9-ю катал?

Только с 1 по 7  :D

Сегодня поставил зимние колёса, перед установкой решили отбалансировать, прошлый раз это было 5 лет назад. На удивление балансировать пришлось только одно колесо из 4-х. Как всегда для оптимизации износа шин, колеса переставлялись по диагонали.

Резина NORDMAN RS :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зиму 18/19 приобрёл шины Continental IceContact 2 SUV 215/65/R16 T XL.

Для Ленинградской/Питерской зимы со "снежной кашей" не подходят из-за плохого отведения нашей каши от пятна контакта.

Придётся поменять почти новую резину. 

А в остальном эта резина соответствует рекламе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И 9-ю катал?

Продал свою 7ку и ещё на 6-7 зим купил 9ку, будем посмотроть шо цэ таке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...купил 9ку, будем посмотроть шо цэ таке...

SUV? Размерность какая?

На своей после второй зимы обнаружил недостачу шипов, немного, но всё равно неприятно.. На двух колёсах что ли, не помню точно, шипа 3-4 максимум с колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SUV в стандартном размере не бывает, так что обычная 225 на 55 Р17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ок, покатаешься зиму, интересно будет твоё мнение почитать.

У меня-то SUV, 215/65 R16, кроме прочего, отличия от обычной в величине выступания шипов (в бОльшую сторону), может не надо было мне SUV покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

На своей после второй зимы обнаружил недостачу шипов, немного, но всё равно неприятно.. На двух колёсах что ли, не помню точно, шипа 3-4 максимум с колеса

 

что то очень много для Nokian (

помню на 4-й хаке 3-4 шипа с колеса после 4-го сезона недосчитывался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага

...на 4-й хаке 3-4 шипа с колеса после 4-го сезона недосчитывался 

У меня на 5-й даже лучше картина была, после 5,5 сезонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага

У меня на 5-й даже лучше картина была, после 5,5 сезонов

у меня на 5-й тоже с шипами нормально было.

 

Кто бриджи в размере 215/65/R16 катает?

Стоит ли для северо-западной зимы брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто бриджи в размере 215/65/R16 катает? Стоит ли для северо-западной зимы брать?

я катал.. DM V-1, именно в 215-65-16.. стоит брать..

 

 

на этот сезон взял Nokian Nordman RS2 в 225-55-17.. сегодня переобул, ибо завтра вояж СПб-Петрозаводск.. а там уже близко к нулю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.. сегодня переобул, ибо завтра вояж СПб-Петрозаводск.. а там уже близко к нулю..

 

В Орехово (Лен.обл.) сегодня ночью "- 3" было. Но ... потом опять оттепель. Не жалко липу утереть до сезона ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше резину утереть чем машину или жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...