Перейти к контенту
  • 0

Что с АКП, нормально или на ремонт


-Сeргeй-

Вопрос

Форестер 2006 года 2,0, атмосферник пробег 124 000 км

 

во владении 7 месяцев


Автомат работает нормально, рывков и прочих болячек кроме...... иногда, после притормаживания  но не остановки даешь плавно газ   а автомат задумывается, двигатель как то натужно работает секунду полторы но не набирает обороты, машина едет но без особого ускорения а потом только происходит переключение на низшую передачу и нормальный режим работы и коробки и двигла

 

Пробовал давать газ резко - все нормально,  а вот при плавном газе  это иногда случается.....

 

Прошу помощи, может было у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Хз. Диагностить надо. Ромрайдер вроде читает все по коробке включая давление в магистралях и работу соленоидов. 200% что масло в нем не меняли никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хз. Диагностить надо. Ромрайдер вроде читает все по коробке включая давление в магистралях и работу соленоидов. 200% что масло в нем не меняли никогда.

По рапорт нарядам ТО 120 000 у официалов делалось год назад, масло и фильтр менялось, звонил спрашивал  - подтвердили, делалось при меньшем пробеге( по времени -96 мес) за год знакомый и я накатали 20 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тогда незнаю. Диагностика в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@-Сeргeй-, Датчик положения ДЗ начинает мудрить.Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@-Сeргeй-, Датчик положения ДЗ начинает мудрить.Мне так кажется.

Как вариант

Сам в устройство авто еще не вникал но по ощущениям есть сомнения  что все же не коробка мудит а  система управления двигателем,...кстати педаль газа на моем авто электронная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на заслонку тросик идёт? ;)

Аут 06-го г.в. был с электронной газулькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рестайловые SG уже все с электронной ДЗ ЕМНИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Как вариант

Или на Дроме или здесь у кого то шестерни в датчике положения ДЗ подъело,тоже долго ковырял всё,но там ещё в довесок и с оборотами ХХ были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера и сегодня проблема вообще не проявила себя, звонил  официалам, попросили  посмотреть на каких оборотах это происходит или лучше приехать и прокатиться с ними....  как ехать показывать :pardon: ....придеться так диагностику делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пять последних дней вообще ни разу проблема не проявилась...тьфу..тьфу..тьфу :)

Может  когда снимал аккумулятор чтоб лампочку ближнего поменять  произошол какой-то сброс настроек и...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@-Сeргeй-, блин)))) с этого и надо было начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@-Сeргeй-, блин)))) с этого и надо было начинать :)

Вадим,  я сначала о проблеме написал а потом лампочку полез менять, два раза за день( светить стала выше фара из за лампочки...но это другая тема).... до меня человек как выяснил - ездил ...да не ездил - плелся еле-еле... с его слов не гонщик, знакомые подтверждают.... я же не гоняю но двигатель в натяг не насилую оборотов люблю поддать......но не как не мог подумать что  разный стиль вождения  повлекет такие проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь, ученье - свет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь, ученье - свет))))

Да слава яицам что с коробкой все нормально :yahoo:  ну а  с остальным разберемься если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...