Перейти к контенту

Расширенная гарантия УС. ТО 45тыс


neproporcia

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Заканчивается гарантия. УС предлагает расширенную. 13,5 тр. на устранение всех утечек всех жидкостей + двигатель + коробка.

Буду очень признателен, если поделитесь опытом - у кого есть такая гарантия? Делали ли по ней что-то?

Есть в ней смысл? - т.к. одно из условий - обязательное прохождение ТО у официалов? Если я, например, колодки поменяю сам - УС не заплатит по гарантии?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так это чистый развод! Не может на машине с таким пробегом случиться описываемые вами случаи! Тем более в столице других сервисов как грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так это чистый развод! Не может на машине с таким пробегом случиться описываемые вами случаи! Тем более в столице других сервисов как грязи.

 

Спасибо за ответ!

К сожалению, есть негативный пример с аутбэком у друзей. К концу 3-го года полетела коробка. еле успели поменять по гарантии...) УС долго отказывался признавать что случай гарантийный. Это, конечно, единичный случай, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а что за модель у вас..?? в профиле не указана..

 

сложно сказать, нужно это или нет.. тут всё зависит от вашей уверенности в автомобиле..

 

тормозные колодки и диски - расходный материал.. самостоятельная замена не может влиять на гарантийные обязательства на двигатель-коробку-жидкости.. если только вы при замене колодок магистраль тормозную не перерубите.. :)

 

знаю много людей, которые все три года или 100тк ездили к диллеру, и ничего не поменяли по гарантии.. знаю людей, которые сразу перестали к диллеру ездить после покупки, и тоже ничего не меняли.. так же знаю много обратных случаев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо работают продажники УСа(

Как были у клиента страхи, так они и остались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, пробеги не слишком то и большие. Предполагаю в год 15т.км., так почему бы раз в год не заплатить за "гарантию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а что за модель у вас..?? в профиле не указана..

сложно сказать, нужно это или нет.. тут всё зависит от вашей уверенности в автомобиле..

тормозные колодки и диски - расходный материал.. самостоятельная замена не может влиять на гарантийные обязательства на двигатель-коробку-жидкости.. если только вы при замене колодок магистраль тормозную не перерубите.. :)

знаю много людей, которые все три года или 100тк ездили к диллеру, и ничего не поменяли по гарантии.. знаю людей, которые сразу перестали к диллеру ездить после покупки, и тоже ничего не меняли.. так же знаю много обратных случаев..

У меня форь4, 2.0, 2013гв.

Я был уверен в надежности до того как узнал о случае с аутбэком)

Тут, конечно, как повезет.)

В УС подтвердили, что если не трогаешь детали, на которые продлеваешь гарантию - то гарантию не снимут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей машины гарантия заканчивается через 10 дней, пробег 72 ткм, по гарантии дважды меняли втулки стабилизатора, ТО сначала делал у ОД (3000, 15000, 30000, 45000) (ЦЕНТР - это бывший РРТ) , но потом перестал. Ни на какую допгарантию даже за 100 рублей не подпишусь, тем более что ТО придётся делать у этих ...

Заезжал на днях, ТО-75000 предложили сделать за 18000 рублей!!! :facepalm: Литр моторного масла - 1600 рублей! :facepalm:

Нет уж, обойдёмся. Можно конечно все расходники привезти с собой, тогда только работа обойдётся в 3000 рублей, + техническая мойка + демонтаж/установка защиты ДВС = 3500 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ТО сначала делал у ОД (3000, 15000, 30000, 45000)

аналогично, на днях сделал ТО45000 у официалов, ибо собственную психологию пока не исправил. Через несколько месяцев истекает трёхлетняя гарантия, дальше только НЕофициалы, точнее один НЕофициал  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично, на днях сделал ТО45000 у официалов, ибо собственную психологию пока не исправил. Через несколько месяцев истекает трёхлетняя гарантия, дальше только НЕофициалы, точнее один НЕофициал  8)

Правильно мыслишь, если FB20 не сломался до сих пор, а это самая опасная часть в форестерах 2012 - 2014 годов, то уже ничего не сломается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После гарантии купила 1 год допгарантии. Прохожу ТО у дилера как положено. Колодки и при гарантии меняла не у дилера (облезешь с их ценником). 

Подтекает сальник. Три раза спрашивала - надо ли менять? И сколько стоит? Ответ - пока не надо. Но если менять, то стоимость 11 т.р.сальника+работа! И это не входит же в гарантию расширенную! Т.е. расходник. который я оплачиваю сама. И в то же время мне сказано, что если у меня расширенная, то и меняться я должна, т.е. ОБЯЗАНА, у них! ;) 

Сделала следующим образом - каждый раз приезжаю, иду в ремзону, беру лично нач.смены подписанный акт, что сальник жив и замены не требует ;)  пока все нормально.

Кстати. Докупила второй год в субботу. Т.к.не хочу если что ездить на мульти-сервис. Это условие КАСКО. 

Что еще...что еще.. и да - эта гарантия дается, оказывается только на 2 года после заводской.

Надеюсь что это выброшенные деньги с моей стороны. Хотя денег жалко. Но тут...скажем так, не только моя прихоть.

Машина Джип 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если FB20 не сломался до сих пор, а это самая опасная часть в форестерах 2012 - 2014 годов, то уже ничего не сломается. 

Гарантируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Гарантируешь?

Сплюнул и постучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантируешь?

100% гарантию даёт только "Госстрах" :D ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Заканчивается гарантия. УС предлагает расширенную. 13,5 тр. на устранение всех утечек всех жидкостей + двигатель + коробка.

Буду очень признателен, если поделитесь опытом - у кого есть такая гарантия? Делали ли по ней что-то?

Есть в ней смысл? - т.к. одно из условий - обязательное прохождение ТО у официалов? Если я, например, колодки поменяю сам - УС не заплатит по гарантии?

 

Спасибо.

А какой УС именно вас так плохо "отпродажничал"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а бывает суженная гарантия? Если за расширение надо им доплачивать, то за сужение может они доплатят? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:d догонят и ещё раз...доплатят :d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в очередной раз обойдусь без гарантии. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в очередной раз обойдусь без гарантии. Совсем.

такая же история.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же история.. :)

Ну и правильно. 2 Форя уже отбегали без официалов и никаких проблем. А у третьего и так гарантия кончается в декабре. Вообще не зачем к ним ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой УС именно вас так плохо "отпродажничал"?

На Башиловской. Но не очень понимаю - почему плохо? Хотят продать мне доп опцию)

Ну и правильно. 2 Форя уже отбегали без официалов и никаких проблем. А у третьего и так гарантия кончается в декабре. Вообще не зачем к ним ехать)))

Ну, надеюсь, что никаких проблем и у меня не будет. Но подстраховаться же можно? Взять на самые дорогие агрегаты авто дополнительный год гарантии? Чем плохо? Только тем, что у официала обслуживаться? Но на "подумать" - где делать следующее ТО - у меня есть еще год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Башиловской. Но не очень понимаю - почему плохо? Хотят продать мне доп опцию)

Ну, надеюсь, что никаких проблем и у меня не будет. Но подстраховаться же можно? Взять на самые дорогие агрегаты авто дополнительный год гарантии? Чем плохо? Только тем, что у официала обслуживаться? Но на "подумать" - где делать следующее ТО - у меня есть еще год. 

Плохо - в том смысле, что не сняли у вас страхи путём качественных разъяснений - "А на фига вам это нужно? Почему именно у них?! ну и т.п.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Которые заинтересованы в том, чтобы вас надуть везде и во всем.


у моей машины гарантия заканчивается через 10 дней, пробег 72 ткм, по гарантии дважды меняли втулки стабилизатора, ТО сначала делал у ОД (3000, 15000, 30000, 45000) (ЦЕНТР - это бывший РРТ) , но потом перестал. Ни на какую допгарантию даже за 100 рублей не подпишусь, тем более что ТО придётся делать у этих ...

Заезжал на днях, ТО-75000 предложили сделать за 18000 рублей!!! :facepalm: Литр моторного масла - 1600 рублей! :facepalm:

Нет уж, обойдёмся. Можно конечно все расходники привезти с собой, тогда только работа обойдётся в 3000 рублей, + техническая мойка + демонтаж/установка защиты ДВС = 3500 :(

Решать только вам. Я вот согласился и не жалею. Сплю спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...