Перейти к контенту
  • 0

Cломалась пружина фиксатора лампы ближнего света


chrom4ik

Вопрос

Уважаемые форумчане! Subaru Forester (кузов SG5) 2007 год - левый руль.
Сегодня поставили в сервисе задачку - не работает ближний свет передней левой фары, т.к. сломалась пружина фиксатора самой лампочки. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, как вы ее решили? Во всех магазинах города один ответ - фара в сборе, но это же не вариант (из-за какой-то проволочки...)

П.С. Подшаманивать пытались, лампа почти не держится (рекорд - месяц до этого), сейчас вообще не рабит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сама пружина накрылась или пластик крепления..?? если пластик, то есть варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... не работает ближний свет передней левой фары, т.к. сломалась пружина фиксатора самой лампочки ...

 

Кажется белочка всё таки ко мне пришла! :blink:  Как может не гореть лампочка из-за пружины фиксатора? :blush:

 

Возьми сталистую проволоку подходящего диаметра и сделай реплику. Образец возьми с правой фары... 8)  

Изменено пользователем bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лампа не держится в пазу вот и не светит. Фиксатором должна надежно крепится, а так - как г. в проруби болтается.

матрос, сама пружина не держит, пластик в норме. Вот и думаю что делать. 

bobs12, а реплику собственно я как должон сделать...   Изменено пользователем chrom4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У моих знакомых такая же байда была на Кашкае. И тоже везде только фара.В итоге нашёл он на разборке фару с разбитым корпусом, но стекло было цело и этот фиксатор тоже на месте и ему продали за 1 тыс руб. Думаю так же искать на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня язычек отламывался,за который пружина цепляется эта самая.пришлось пружину укоротить и доработать посадочное место лампы,оно,к слову,из силумина типа.или похожей гадости.но уже как полгода доработка приносит свет мне и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 а реплику собственно я как должон сделать...  

 

 

Если за месяц с лишним еще не сделал , то никак  :rolleyes:

Ищи пружинку не на разборках , а в сервисах кузовного ремонта , причем не только субаровских , там кучу разбитых фар ежедневно на свалку выкидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

причем не только субаровских

Это точно!  На многих фарах идентичная держалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...