Перейти к контенту
  • 0

FB20 Течь постелей распредвалов и клапанных крышек


SanIvanych

Вопрос

На днях ездил в сервис (оф. дилер) на мелкие работы по подвеске и тормозам, и после снятия штатной пластиковой защиты моторного отсека открылась картина... :facepalm:

IMG_20170603_102741.jpg

IMG_20170603_102750.jpg

Диагноз - течь постелей распредвалов и клапанных крышек, рецепт - "переклейка" постелей и крышек с демонтажом двигателя, ценник - космос, машину оставлять в сервисе на 5 дней..

При этом снижение уровня масла по щупу после замены и пробега ок. 5000 км  визуально не заметно, на защите следов масла нет.. Да, иногда ощущал запах чего-то подгоревшего после поездки, но думал что это дорожная бяка на выхлопе догорает. Фоток "сверху" не сделал, там вполне безобидное "потение", покрытое пылью.

Пробег машины 84 т.км., в эксплуатации с февраля 2012.

Ремонтировать пока погожу, поскольку отпуск через три недели планируется, совсем нет времени заморачиваться, но и в отпуск на Форестере стрёмно ехать, поеду уж на старом добром Лансере. А после отпуска придётся делать, деваться некуда..

Итак, если кто это дело проходил, просьба поделиться опытом. Остальным категорически рекомендую убедиться в отсутствии течи.

Аналогичной темы на нашем форуме не нашёл, поэтому создал свою :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Потратил не много время и выяснил, что данные работы (со снятием ДВС и т.д.) в Екб, стоят 1,5-2 раза дешевле чем Москва и Питер, с чем связано не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

19 октября загонял к официалам "никомоторс" в Екатеринбурге, на герметизацию ДВС. ПО времени 2-ок суток, сам был поражен. С утра снимает 1-1.5 часа,  моет ДВС, разбирает и меняет, клеит и в семь вечера я уехал домой ДВС уже был проклеин и сохнет, на следующее утро до собирает и ставят на место. И в обед уже завелся прогрелся т.д. Пока все норм, все сухо. Парень слесарь молодец надо сказать, от начала до конца доводит машину. Давно не видел таких людей. По деньгам - работа + зап.части включая проклейку полуподдона и т.д.   порядка 45 т.р. пробег 104т.км

Изменено пользователем Евгений65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...