Перейти к контенту
  • 0

Загорелись чек, отключенная система динамической стабильности и моргает круиз


valera3230

Вопрос

      Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: ехал по трассе и вдруг на панели приборов загорелись: чек, отключенная система динамической стабильности и заморгал круиз. Нажатия кнопок круиз-контроля и системы динамической стабильности не реагируют на показания на панели приборов. Съехал на обочину, сбросил минусовую клемму примерно на 15 сек., положительного результата не дало. До города доехал нормально, теперь думаю, что с этим делать, ехать к диагносту определять ошибку и потом уже лечить Форика или... Может кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией, как Вы решили данный вопрос? На возникшие встречные вопросы готов отвечать для оперативного решения проблемы.

   P.S. Свечи менял летом, накануне вечером 01.12.2017 г. заправлялся на "Газпроме", 95-м (не для рекламы, а для того, что может ещё у кого-то возникла подобная ситуация в это время). Машина: Субару Форестер (SH), 10/2008 г.в., 2,5 л. (не турбо, 171 л.с.), АКПП.

post-20810-0-93963200-1512302795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо код ошибки прочитать. Там причин такой индикации может быть много. У меня на Sg такое было, когда датчик положения заслонки в левом бинокле помер. Подключи обд и прочитай ошибку.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

      Сегодня проверил систему на наличие ошибок сканером через блютус, ошибка Р0420. Позвонил в СТО, где выполняют работы и для официалов, ответили, что поможет только "Футорка", чудес не бывает. Стоимость всей процедуры составляет ориентировочно до 3 000 рублей, делают в течении часа, при условии, что всё открутится.

post-20810-0-16138100-1512406413_thumb.jpg

post-20810-0-52281700-1512406422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кат сдох..

ну это нормально.. бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сдох ?  ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

        Не думаю, что это нормально. Может я чего-то большего ждал от машины. Сейчас изъезжу этот бензин и залью что-нибудь высокооктановое (скорее всего 100-ку от Лукойла (не реклама) и прокачусь по трассе), а потом уж в СТО. Я так понимаю, что хуже уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не тратьте время

не ну на "сотке" по любому полетит, но не в бензине дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

     Кстати о бензине, кто-то ездит на 92-м? Или обязательно не ниже 95-го, как по регламенту. Просто до этого ездил на Камри, на 92-м и горя не знал... И до этого все машины на 92-м, даже с непосредственным впрыском...    :D

     Я понимаю, что вопрос не по теме, но коли уж о бензине речь пошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

        Не думаю, что это нормально. Может я чего-то большего ждал от машины. Сейчас изъезжу этот бензин и залью что-нибудь высокооктановое (скорее всего 100-ку от Лукойла (не реклама) и прокачусь по трассе), а потом уж в СТО. Я так понимаю, что хуже уже не будет.

За 9 лет в России  :acute: это ещё даже удивительно что катализатор отказал только сейчас.

100 бензин не даст желаемого результата :pardon:  Кат менять на новый дороговато, поискать свежий б//у - не наш (российский) путь.  ;) Так что на удаление катализатора, установку обманки и прошивки мотора назад, под евро-2 8) и будет доступен 92-й, и + 5 л.с.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm:  хватит мозг уничтожать заменой ката на 116тык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm:  хватит мозг уничтожать заменой ката на 116тык :D

А вдруг это по второму кругу ;)

Собственно катализатор можно угробить практически разом, трудно, но можно. Тут всё же стоит рассматривать не пробег, а возраст и условия предыдущей эксплуатации автомобиля.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эта проблема для SH стандартная - странно что ОД не запустил отзывную по смене прошивки мозгов , а остаил на откуп кулибиных . Также встречалась мне на Honda crv3 с таким же номером ошибки и на Ниссане это было  в массовом - по кашкаю была отзывная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

        Не думаю, что это нормально. Может я чего-то большего ждал от машины. Сейчас изъезжу этот бензин и залью что-нибудь высокооктановое (скорее всего 100-ку от Лукойла (не реклама) и прокачусь по трассе), а потом уж в СТО. Я так понимаю, что хуже уже не будет.

Я по первым строкам понял, что скорее всего кат.

Я в свое время с такой же проблемой столкнулся.  Ошибка может пропасть сама собой или ее можно сбросить, но это дорога в один конец... она со временем будет появляться все чаще и чаще, переход на более качественный безин не поможет.

Сменить кат на оригинал - денег космос (что то около 100), можно в спец.сервисах поменять на универсальный (что то около 15) или можно перепрошиться с удалением ката (что то около) По ценникам могу немного ошибаться, года 3 назад это было.

p.s. я сторонник все же соблюдения заводских рекомендаций - если написано не ниже 95, то так тому и быть)

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Записался на воскресенье в СТО на установку "Футорки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

       Доброго времени суток! В итоге проблема была решена установкой "Футорки". Тему можно считать завершённой. Огромное человеческое спасибо всем участникам за помощь и удачи!

post-20810-0-25507600-1513008896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Записался на воскресенье в СТО на установку "Футорки".

привет такая же проблема выскочила.. скажи пожалуйста что за футорку ты поставил.. можеш подробнее изложить.. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.е все написанное выше - фигня ?

вам чем поможет словесное описание ?

говорите специально обученным людям про проблему - уже везде все знают что с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет такая же проблема выскочила.. скажи пожалуйста что за футорку ты поставил.. можеш подробнее изложить.. заранее с

Добрый день! Вопрос для Вас ещё актуален или Вы его уже решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...