Перейти к контенту
  • 0

Не заводится 2008 АКПП 2.0


SergeiKa

Вопрос

Всем привет. Недавно столкнулся с проблемой с которой по сей день не разобраться. Не заводиться и все.

Опишу немного пред истории.

И так приехав с рыбалки поставил авто. Через 2 дня завел через авто подзавод. Т.к. знал что акб дохлый. Еще через 2 дня пытался завести но акб умер. Далее приехал товарищ, поставил его акб. Крутило шустро и долго, но ни тычка. Маслал минут 30.

Товарищ уехал, вечером приехал другой. Я свой акб подзарядил. Так же крутит бодро но не схватывает и не чихает.

Отбуксировал авто до теплого сервиса.

Там проверили свечи.искру. все ок. Поменяли топливный фильтр за задним сиденьем. Все ок. Так же крутит но не заводится. Пробовали на эфире или чем то таким в воздухе, не помогло. Чих пых и все. Сделал само диагностику через фары и пипец на панельке. Ошибок касаемо двигателя нет. Только положение руля.

Далее отвез машину уже в сервис чисто по субарям. При мне тоже проверили свечи, давление бенза, искру, почистили дросель, питаниеина фарсунки. В общем тоже не смогли завести. достали чип от подзавода, думали имо глючит. не заводит ни с одним из 2х чипов. горит ключ.

Сканера как я понял нет или не видит ошибок. Через пару дней сказали что слетела прошивка.

Что-то про Москву и номер прошивки.

 

Соответственно сам вопрос.

Как через мск по вину узнать номер прошивки? Какие они бывают? Поможет ли мне замена эбу с другого форика? Если да то как подобрать? Так же может кто сталкивался с такой бедой, куда копать?

 

Я уже думаю пару дней и перевозить к официалам, стоит ли? Их сканер сразу скажет проблему или тоже начнут с свечей проверять?

 

 

 

 

Тема не туда. Админы перенесите плиз в нужный раздел или общий.

Изменено пользователем SergeiKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

блок какой ? ЭБУ  не шьется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имобилайзер тогда как тут ?

просто в кучу никак собрать не могу . Он блокирует двигатель , но не так что ЭБУ не виден .

Ищите грамотного диагноста .

Возможно надо ехать к официалам субару - у них должен быть выход на техническую поддержку (если на самом деле с технической стороны все плохо , а не тупые танцы с бубном непрофессионала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если честно такое ощущение что всякую хрень говорят от балды. Я сам не понимаю как все это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ехайте к официалам (на лафете ) - у них технически возможности практически неограничены и по стандартам и ФЗ танцы с бубунами не приветствуются . Спецов этих лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...