Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Есть ли смысл брать SG Форик?

SG покупка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   dexster

dexster
  • Пользователи 200
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Машина:SF9

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:15

Бодрого дня.

Очень долгое время владел SF9, сейчас хочу вернуться в клан фориководов. Кузов SH не нравится.

Очень долгое время фанател от SG рестайл. Есть ли шанс найти хороший экземпляр ? Сейчас это уже будет машина возростом больше 10 лет. Как у них живучесть кузова ?

Бюджет мероприятия видится около 700 тысяч. Или не морочить голову и взять аут посвежее ?

Сообщение отредактировал dexster: 16 Январь 2018 - 13:21

• 0

#2 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы
  • Cообщений: 36 298
  • Машина:XV

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:26

приветствую..

смысл есть..
вот человека уговаривали форь на автомате брать.. даже варианты есть..https://www.club-for...et-ia-novenkij/
  • 0

إن شاء الله‎

#3 OFFLINE   Safro

Safro

просветлённый...

• Пользователи NL
  • Cообщений: 10 157
  • Машина:SG5 2.0XT АТ "жгучий перчик"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:50

Привет, есть, и даже дешевле.

• 0

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. (חוכמה יהודית)
"nobody is perfect"
"Эндорфин находится в кошельке" © моя жена
Safro.gif

www.PGFN.rusafro.gifFziQr8B.png

#4 OFFLINE   Sergei45

Sergei45

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 6
  • Машина:Субару Форестер

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:35

Привет,если уж сильно хочеться то почему бы и нет. Купил на днях,2006 г.в кузов на 5-,остальное буду разбираться еще.Взял за 490...

а на оставшиеся деньги из него вабче ракету можно сделать... ;)

• 0

#5 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:48

Бодрого дня.
Очень долгое время владел SF9, сейчас хочу вернуться в клан фориководов. Кузов SH не нравится.
Очень долгое время фанател от SG рестайл. Есть ли шанс найти хороший экземпляр ? Сейчас это уже будет машина возростом больше 10 лет. Как у них живучесть кузова ?
Бюджет мероприятия видится около 700 тысяч. Или не морочить голову и взять аут посвежее ?

Привет. Смысл? Смотря какой и для чего. Шансы есть, в 700р должен быть идеальный авто насколько это возможно. Но с 700 уже начинается СШ, который больше и комфортнее.
Аут посвежее в каком кузове? 08+ ? Это другая машина, совсем другая, и наверно это вообще не субару. Парадокс, но в этом её плюс :) отностительно беспроблемный, недорогой в содержании вместительный троллейбус. Но едет невкусно.
Что от машины то нужно?

Привет,если уж сильно хочеться то почему бы и нет. Купил на днях,2006 г.в кузов на 5-,остальное буду разбираться еще.Взял за 490...а на оставшиеся деньги из него вабче ракету можно сделать... ;)

Много денег то осталось? Ракеты нынче дороги))
  • 0

#6 OFFLINE   dexster

dexster
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2018 - 19:58

Привет. Смысл? Смотря какой и для чего. Шансы есть, в 700р должен быть идеальный авто насколько это возможно. Но с 700 уже начинается СШ, который больше и комфортнее.
Аут посвежее в каком кузове? 08+ ? Это другая машина, совсем другая, и наверно это вообще не субару. Парадокс, но в этом её плюс :) отностительно беспроблемный, недорогой в содержании вместительный троллейбус. Но едет невкусно.
Что от машины то нужно?
Много денег то осталось? Ракеты нынче дороги))

Когда был форик - радовался его  универсальности (был 2,5 атмо). Едет хорошо, рулится замечательно и в семье был помощником

• 0

#7 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:15

Когда был форик - радовался его  универсальности (был 2,5 атмо). Едет хорошо, рулится замечательно и в семье был помощником

Куда он там рулится?) Рулится это не про форик. Если просто в качестве универсальной машины, то я бы смотрел аут, или что то свежее типа дастера как вариант. Ездит и мозги не делает.
Аут кстати довольно экономичен, по трассе 7,2 реальность. Причем 92го бензина.
Сш 2.5 дорест тоже имеет право на существоание.
Турбо можно, но это налог и расход, плюс перспектива въипатсо в дорогостоящую переборку мотора. И в стоке тоже трупп, зато жрет как будто реально валит))
  • 0

#8 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:34

7,2 это вариаторный.. не забывай про это..
  • 0

إن شاء الله‎

#9 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:41

7,2 это вариаторный.. не забывай про это..

Так вот жешь. С одной стороны варик какашка, а с другой держит минимальные обороты, отсюда реальная экономия.
Но опять же, я умудрялся ыдишена в 7,2 укладывать, а там традиционный гидроавтомат))
  • 0

#10 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:28

Кстати по теме аута у меня есть определенные мысли сложившиеся из опыта эксплуатации европейской модели. Итак, они ведь есть и для американского рынка.. И те версии заметно интереснее европейских. Во первых там обычная гидравлическая рейка вместо электро на европе, а это прощай ублюдский пустой руль без обратной связи.
Во вторых они выше европейцев и мягче, это прощай неуместная для этого дивана зубодробительная бренчащая на каждом стыке подвеска.
В третьих они интереснее внешней и внутренней отделкой.
И в четвертых они заметно дешевле европейцев, как раз где то 700 плюс..
Как то так.
  • 0

#11 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:30

Свет только у них говно.

• 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#12 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 16 Январь 2018 - 21:46

Свет только у них говно.

Что в одном что в другом свет придется делать. В европе тех лет отражатели линз уже давно выгорели в труху, так что без разницы какую фару разбирать.
Из явных минусов американца это непонятное прошлое, и некоторые проблемы с поиском кузовни в случае чего.
  • 0

#13 OFFLINE   dexster

dexster
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • PipPip

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:25

Что в одном что в другом свет придется делать. В европе тех лет отражатели линз уже давно выгорели в труху, так что без разницы какую фару разбирать.
Из явных минусов американца это непонятное прошлое, и некоторые проблемы с поиском кузовни в случае чего.

Кузовня это крылья или что то еще ?

• 0

#14 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:43

Кузовня это крылья или что то еще ?

Капот, бампер, обвес.
  • 0

#15 OFFLINE   PythonPG

PythonPG

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 4
  • Машина:пока без колес (вернее на 2-х колесах, хочу форя)

Отправлено 19 Июль 2018 - 01:54

Всем привет. Только вот зарегался, пишу первое сообщение, выбрал эту тему, поскольку тоже заинтересовался фориком sg (sg9 если точнее). Может не правильно выбрал, тогда прошу подсказать где лучше было бы написать. Но просто решил не дублировать темы, так как я ещё на форуме не осмотрелся. В общем, как и многие, наверное, загорелся форестером. Скажу сразу, что в тачках не разбираюсь от слова совсем, я как то больше по мотоциклам (стаж мотоциклиста с 12 года, а вот машин ещё не было). Щас появилась некоторая необходимость в авто (семью возить). Начал выбирать, долгое время задумывался о б.у. Ситрике (с3 Пикассо), потом начал смотреть фольцы Тоуран, Мазда 5, Опель Мерива... Но вот недавно увидел форя и как-то что-то почувствовал. Вживую не ездил, а вот визуально аж влюбился.
Собственно, пока вопросов конкретных нет, а просто интересно мнение местной публики - нормальная ли перспектива думать о форе sg9 в бюджет 450-470, на МКПП, атмосфернике? По стилю езды я скорее спокойный, не агрессивный. К комфорту думаю что равнодушен, думаю, что вообще стоком буду вполне доволен, то есть нет желания тюнитб и доводить до ацаца конфетки. В форике старом так сильно привлекло собственно его эдакий честный простой мужественный олдскульный вид, клиренс (сравнивая с пикасяном например), запас мощности. Багажник не маленький... В общем чисто субъективно, внешне это мое... Но сами понимаете, возраст тачки... Боюсь попасть на расходы, непомерные для семейного бюджета. Нахожусь в Питере. Как считаете, смогу обзавестись хорошим достойным форем? :)
  • 0

#16 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 19 Июль 2018 - 06:45

если спокойный, то зачем турбо..?? запас кобыл..??
зачем ручка, если опять же спокойный..??

за стоимость не скажу.. давно не смотрел..
  • 0

إن شاء الله‎

#17 OFFLINE   PythonPG

PythonPG

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 4
  • Машина:пока без колес (вернее на 2-х колесах, хочу форя)

Отправлено 19 Июль 2018 - 11:25

если спокойный, то зачем турбо..?? запас кобыл..??
зачем ручка, если опять же спокойный..??

за стоимость не скажу.. давно не смотрел..

Так наоборот, не турбо, я же написал.
Запас мощи, ну опять же, это я имел ввиду в сравнении с ситроеном каким нибудь. Ну это всегда не плохо, например если в дальняк едешь по трассе. Для уверенного обгона фур.
Механика - тоже, не к тому что гонять, а мне просто больше нравится. Я один из тех людей, кому нравится самому переключаться.
  • 0

#18 OFFLINE   матрос

матрос
  • Администраторы

Отправлено 19 Июль 2018 - 12:19

тогда SG5..
  • 0

إن شاء الله‎

#19 OFFLINE   WowaN

WowaN

и ни какой я вам не ВаУ Ван, я - Вован!!!

• Пользователи 500
  • Cообщений: 5 524
  • Машина:были SH 2.5 атмо, SH tS, Tribeca, сейчас №11

Отправлено 19 Июль 2018 - 14:53

Запас мощи, ну опять же, это я имел ввиду в сравнении с ситроеном каким нибудь.

Не хочу огорчать, но ситро может и по бодрее атмофорика ехать.

• 0
...быстрая езда захватывает дух, а иногда и жизнь...©

#20 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
Гараж Машина в гараже

Отправлено 19 Июль 2018 - 15:28

А мне надоело самому переключать.
ПС. В 470 будет дрова. Добавьте чутка, и я смогу отдать своего. Мкпп, но турбо. Но в отличном состоянии.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: SG, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных