Перейти к контенту
  • 0

Давление надува sg9


stomayak

Вопрос

Всем привет, первое сообщение и сразу с вопроса знающим, нужна консультация, т.к. субару впервые.. Куплен авто форестер 2005г.в. 2,5Т ej255(блок родной ещё). Сделано позапрошлым владельцем: маслонасос 12, бензонасос с увеличенной производительностью, прокладки ГБЦ 11044-AA610 немного толще для снижения СЖ, шпильки ГБЦ ARP, трехпортовый соленоид, катализаторов нету(трасса штатная), Евро2, остальное вроде штатное, ничего больше не нашел.

Вопрос:

1. какое безопасное давление надува допустимо для этого мотора с пониженной СЖ из-за прокладки, т.е. сколько можно дуть.

2. с диагностики наблюдал за давлением надува и такая картина: при ускорении давление свободно поднимается до 1,2-1,3 и падает на 0,8-0,9. Ездить конечно нравится, прет хорошо и пинок тоже нравится при ускорении, но правильно это ? Как-будто откат давления происходит специально программой. Бенз 95 стабильно.

3. Имеется ещё стучок не большой на холодную с 4-го цилиндра, ну вроде у многих такое и после полного прогрева немного мотор потряхивает иногда, тоже вроде у многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Маркировку не смог прочитать, по внешнему виду td04l.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Этой турбиной бесполезно дуть 1.2-1.3. Откат на 0,8 для этой турбины нормальное явление, она на верху так и будет сдуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоит td04l точно, проверил. Какую предложите турбину в районе 300л.с. и со стабильным надувом для этой мощности ? И раздувалась не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВФ 34. Она Сингл-скролл. Встанет на штатное место. На подшипнике, так что раздувается очень быстро. Практически как ТД04.

Опробовано.

Но давление нужно ограничить. На 95-м бензе дуть постоянно 1.3 не стоит с этой турбиной. В пиках еще куда не шло... Но я бы сделел 1.1 максимум. Такая турбина будет дуть его легко и до отсечки. Еще стоит озаботиться Более свободным даун-пайпом и чуть бОльшим интеркулером. От сти, например...

Ну и бензонасос у вас как? Живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

34 старые все. 48 тоже сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...