Перейти к контенту
  • 0

мистика или в ремонт?


gromO

Вопрос

Добрый день!

Хочу поделиться своей историей, помогите разобраться куда бежать: за святой водой))) или машина лечить?

Ежедневно по утрам мы с машином одним и тем же маршрутом движемся от дома к рабочему месту по одному и тому же маршруту.

Однажды, в конце января, минут через 10-15 после начала движения с открытой парковки, трогаясь со светофора, машин начинает мигать всеми лампочками на приборке, как новогодняя ёлка, и... глохнет (не едет). Я чуть паникую, народ сигналит, перезапустив двигатель мы срываемся с места и благополучно добираемся до работы, но... осадочек остался. Побывали у дилера, посмотрели, сказали, что ошибок не выявили, все хорошо, типа - бывает. Все бы на этом и закончилось, но... 13 марта и сегодня история повторилась НА ТОМ ЖЕ ПЕРЕКРЕСТКЕ, причем застреваю ровно в центре его при повороте налево. Люди, куда с этим бежать и какие могут быть варианты?! Вариант лечить голову - тоже рассматриваю)))

Заранее благодарю, иначе придется машина менять на метлу)))

 

p.s. машин - автомат, 2,0, 11 года, форестер

я -вполне себе адекватная дама (как мне кажется)

погодные условия во всех трех случаях разные:

1-мокрый снег, около -6;

2- дождь, +3;сегодня сухо, -12

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Там под капотом есть такой большой ущербный разьем, бывает он страдает. Обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там под капотом есть такой большой ущербный разьем, бывает он страдает. Обратите внимание.

 

@Rus-tam, а на женский это можно перевести?  :blush:

post-11601-0-10243400-1521200431_thumb.jpg

 

 

в каком месте он может здесь страдать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Заранее благодарю, иначе придется машина менять на метлу)))

 

 

На метлу ближе к маю... Пока холодно... Простудитесь... 

 

Хочу поделиться своей историей, помогите разобраться куда бежать: за святой водой))) или машина лечить?

 

Бежать к дилеру. Это глюк электроники. Может реагирует на что-то в этом месте... 

Пускай разбираются. Если машина с автоматом, полностью прогретая, три раза глохнет в одном и том же месте, то это уже не "бывает", а системная ошибка. Либо косяк производителя, либо самого дилера. Наехать на них нужно. Пусть делают. 

И это... святая вода тоже в цене... Опять же мороз... Поливать не надо электрику... 

 

я -вполне себе адекватная дама (как мне кажется)

 

Все так говорят...  :rolleyes:

 

А вот если кажется, то есть не уверены, терзают смутные сомнения, хотите об этом поговорить и т.д.... То вот это да, в церковь...  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, вот, так и думала, что разрываться - и к умным, и к красивым бежать придется :)

 

сигналка может сбоить? смущает, что все это происходит в одном и том же месте, не зависит от погодных условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну а что за место такое мистическое? какие то ОЧЕНЬ высоковольтные провода поблизости, источники сильных электромагнитных излучений, энергетические установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оль, привет !
Согласен с предидущими товарищами - ГЛЮК ЭЛЕКТРИКИ ! Но, мне кажется  - дело не в разъёме, а в наводке, которую ловит что-то в электронике. Очень похоже на сигналку.
У меня на одной машине стоит припарковаться возле Максидома на Фаворского или возле КЕЙя в Озерках - всё, считай геморой с пуском обеспечен, раз целый час не мог завестись. Подробнее в личку !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оль, привет !

Согласен с предидущими товарищами - ГЛЮК ЭЛЕКТРИКИ ! Но, мне кажется  - дело не в разъёме, а в наводке, которую ловит что-то в электронике. Очень похоже на сигналку.

У меня на одной машине стоит припарковаться возле Максидома на Фаворского или возле КЕЙя в Озерках - всё, считай геморой с пуском обеспечен, раз целый час не мог завестись. Подробнее в личку !

 

 

Азиз, привет! Спасибо, написала 

ну а что за место такое мистическое? какие то ОЧЕНЬ высоковольтные провода поблизости, источники сильных электромагнитных излучений, энергетические установки?

перекресток Коломяжского и Испытателей

провода высоковольтные действительно поблизости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, вот, так и думала, что разрываться - и к умным, и к красивым бежать придется :)

 

сигналка может сбоить? смущает, что все это происходит в одном и том же месте, не зависит от погодных условий

 

 

Оль, привет !

Согласен с предидущими товарищами - ГЛЮК ЭЛЕКТРИКИ ! Но, мне кажется  - дело не в разъёме, а в наводке, которую ловит что-то в электронике. Очень похоже на сигналку.

У меня на одной машине стоит припарковаться возле Максидома на Фаворского или возле КЕЙя в Озерках - всё, считай геморой с пуском обеспечен, раз целый час не мог завестись. Подробнее в личку !

 

 

Сигналка обычно выключена на ходу. Но она подключена, скорее всего, к штатному иммобилайзеру... Вот эту парочку и надо бы подробненько препарировать... Еще с ними связан ключ... Он тоже электронный, в нем бывает батарейка... Короче, к дилеру... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, с ключом? возможно, по осени меняла ключ. А что может быть- не правильно запрограммировали? Сигналка не штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, с ключом? возможно, по осени меняла ключ. А что может быть- не правильно запрограммировали? Сигналка не штатная

Ну, откуда ж мне знать. Это к тем, кто менял, прошивал и т.д.

Возможно, новый ключ не корректно работает с сигналкой... 

Надо бы спросить у тех, кто сигнализацию ставил. Позвонить им в техподдержку, подробно рассказать и спросить... Они ключ меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, меняли дилеры, но позвонить сигнальщикам - хорошая идея, сейчас наберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоя лицом к капоту возле левого стакана большой разъем. В любом случае надо в сервис ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Poputchik, меняли дилеры, но позвонить сигнальщикам - хорошая идея, сейчас наберу

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Стоя лицом к капоту возле левого стакана большой разъем. В любом случае надо в сервис ехать.

Вот! Это понятно))) Утром посмотрю, спасибо

Удачи! :)

Спасибо! Записалась к ним на приём/осмотр. Свою причастность категорически не отрицают, радует.... посмотрим

Изменено пользователем gromO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и славно. Значит, серьезная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сигналка обычно выключена на ходу.

Это бабка на двое сказала......если охранка со своим иммо то работает и на ходу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У жены на предыдущей машине со старым модулем Аркана была пара перекрёстков "любимых", хорошо хоть редких по проезжанию. На них если на красный останавливалась - кирдык. Пока в сервис не переведёшь - не поедешь.

Так что скорее всего помехи от наводок. Или ЛЭП, или ещё какая хрень электромагнитная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А иконки в бардачке есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А иконки в бардачке есть?)

Нет))) только ножичек клубный

В следующию субботу отпишусь, что спецы сигнальщики скажут, очередь у них, так что, если встретите зависший форик на дороге, не пинайте сильно... у него перезагрузка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я думаю что это либо сигналка с ума сходит,либо имобилайзер с датчиком движения. Pandect например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня попала к сигнальщикам, в прошлую субботу командировка неожиданно случилась, пришлось перенести. Косяк со стороны сигналки, вернее с моей))), как выяснилось туда надо на ТО оборудования заезжать раз в год, я там не была ни разу! Все проверили, кое что поменяли-обещают полет нормальный, хотя... сказали, что есть места в городе, где подобные вещи могут случаться. Вердикт-машин здоров. Кстати, этот перекрёсток проезжали без проблем с 16 марта, но помолясь на светофоре перед ним))) Всем спасибо за советы и направление куда бежать! Преобретение метлы откладывается до долгожданного потепления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... но помолясь на светофоре перед ним))) ... Преобретение метлы откладывается до долгожданного потепления)))

Эк вас...в крайности... Не метлой,  так молитвой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заглохнув на перекрёстке и бога вспомнишь, и черта помянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...