Перейти к контенту
  • 0

Ставим защиту редуктора


mike-ltd

Вопрос

Инструмент: Трещетка с головками на 14 и 17, рожковые 14 и 17, маленькая монтажка, молоток по необходимости :)Снимаем глушак с 3-х резинокОслабляем болтыОткручиваем 4 болта по 2-а с каждой стороныСнимаем фишку с датчикаМонтажкой, осторожно отодвигаем редуктор вдоль оси авто, в сторону передка, и вставляем защитумежду балкой и редуктором (на рисунке показано прямой линией куда вставлять защиту)(тут есть некоторая фишка, чтоб её поставить нужна "Яма", если таковой нет то поддомкрачиваем одну сторону, ставя домкрат на доску(10см толщиной) иначе нехватит высоты чтоб защиту одеть) Прикручиваем 4-е крепежных болта со втулками (в комплекте с защитой). Мелкие справа, большие слева - по ходу движения автоЗатягиваем болтыСтавим глушак местоВсе...Курим и пьем холодное пиво :))зы фотки уже установленной защиты выложу попозже ибо так хотелось холодного пивца что залезать под машину в +30 грудусьев желания уже не было....

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Молодец! Так держать!А то все всё в сервисе делают, руки надо иногда разминать...ГУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставим защиту редуктора,без установки защиты. :D Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Жарко же было, залезать под машину ломы, на выхах сфоткую и выложу...:) Или сам выложи если защита есть, смотреть там не на что :))))гы Лыжа як лыжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эта которая вот эта?

 

http://www.subaruparts.ru/i/cat/item/473_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эта которая вот эта?

 

http://www.subaruparts.ru/i/cat/item/473_1.jpg

Ага :)))) Вот ентой фотки и не хватало, для завершения композиции :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага :)))) Вот ентой фотки и не хватало, для завершения композиции :)))

:) А датчик зачем надо было отключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:) А датчик зачем надо было отключать?

Чтоб защиту одеть, провод мешается когда её подсовываешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я вот ровно год назад ее поставил....В инструкции действительно отмечено, что глушак надо "освободить". Про отсоединения датчика ничего вроде не было... Тем не менее, ни глушак ни датчик - ничего не отсоединял... ну нах подумали мы с ребятами... и вкорячили защиту так. Однако признаю, что если б глушак был "свободен" то кряхтели и потели-бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

шерифовская лыжа проще ставится - там тупо всё, занюю часть можно снаружи двумя гайками притянуть, передняя крепится на свои болты, глушак трогать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как и обесчал, выкладываю фотки после установки защиты ;)

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Объясните мне, почему у меня редуктор по-другому выглядит. Датчика нет, и ребра для охлаждения есть. У вас что, диф. с автоблокировкой? или наоборот - у меня ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у тебя атмо, без датчика температуры масла редуктора...у него турбо с датчиком...так у всех

Изменено пользователем Pragmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В интернете продают в основном такие защиты редуктора :SUBARU FORESTER 1997-2002 Защита редуктора, с балкой 2390р. SUBARU FORESTER 2003-2005 Защита редуктора, 2390р.SUBARU FORESTER 2S Turbo 2003-2005 Защита редуктора 2390р.А у меня Forester 2,0л 2006 г.в. ('07 MY). Они мне не подходят ? У 03 MY и 07 MY разные редукторы/крепления что-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фух... Я поставил защиту редуктора :yahoo: . Конечно, как я и предполагал, всё прошло не так быстро и гладко как здесь пишут. Но всё по порядку...

Гараж со смотр. ямой родственников оказался занят, и я уже плюнул и подъехал к одному сервису с просьбой поставить защиту. Поняв что они ни разу это не делали, показал схему которая шла с ней, объяснил на пальцах как её ставить, сказал что займет 15-20 мин. Они почесали репу и сказали : 1500 руб. :o

Я сел в машину и поехал искать эстакаду. Нашел. (50 руб/час).

Исходный материал: Forester 07 MY, 2.0 атмо, AT. В экспл-ции 1,5 года. Защита редуктора фирменная subaru (заказывал на subaruparts.ru), инструмент как и был описан, кроме монтажки.

Итак:

1. Глушитель держится не на 3-х , а на 4-х резинках (4-ая поближе к передку, без нее глушитель не отведешь в сторону). Их я с большим трудом снял (содрал кусочек кожи на пальце, хоть был в перчатках).

2. На первой же гайке крепл. диф-ла (с торца) трещётке пришел трындец. Болше не трещит... И не крутится.. работает как обычный ключ. Очень туго гайки были затянуты.

3. Боковые болты открутить было самой болшой проблемой во всей операции. Вис на ключе, силище прикладывал, бил по нему молотком, и т.д. и т.п. Усложняется еще и тем что там скоба загнутая рядом, и она не даёт поставить ключ в удобное для долбления молотком положение.

4. Открутил. Теперь наступал самый приятный момент - установка. Отодвинуть редуктор вперед не представляло проблем, но когда ставишь защиту - он успевает отодвинуться в исходное положение :) Пришлось деревянной палкой отодвигать, сбоку (за правый край редуктора) и тогда защита встала.

5. Дальше вроде без проблем, вкрутил новые болты со втулками.

6. Поставить глушитель тоже не так просто - резинки друг другу мешают: если ставишь одни, зажимаются другие. Надо было от переда взад идти , а не наоборот как я.

 

ИТОГО: 50 минут времени, 50 руб и содранный палец. Вывод: видимо руки растут из Ж...

 

Это еще не конец истории. Подъезжаю к аптеке, на обр. пути решил заглянуть под зад, полюбоваться на свою работу. Нагибаюсь - НЕТ ЗАЩИТЫ...ГОЛЫЙ РЕДУКТОР !!!!!!! :shok:

 

Разгибаюсь, смотрю на номер - не моя машинка-то.. Пока был в аптеке , еще один форь точно такой же подъехал. :lol:

Теперь сижу вот, строчу и :drinks:

Изменено пользователем V-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оканцовка у аптеки самый класс :) (предтавил просто :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это еще не конец истории. Подъезжаю к аптеке, на обр. пути решил заглянуть под зад, полюбоваться на свою работу. Нагибаюсь - НЕТ ЗАЩИТЫ...ГОЛЫЙ РЕДУКТОР !!!!!!! Разгибаюсь, смотрю на номер - не моя машинка-то.. Пока был в аптеке , еще один форь точно такой же подъехал.

:super_smilies007:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...