Перейти к контенту
  • 1

Задние пружины: менять или не менять


Rockman

Вопрос

Forester 2004 SG5 . 80 тыс.км тому назад поменял задние амортизаторы ( потек один) на такие же, оригинал, самовыравнивающиеся. Пружины остались старые. Стал замечать, что при хорошей загрузке  багажника и без пассажиров на заднем диване просвет между задним колесом и аркой не восстанавливается. Вопрос: нужно было менять пружины вместе с амортизаторами? Поможет ли замена их сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пружины со временем просаживаются.Но надо и стойки продиагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где посмотреть нормативы на расстояние от колесной арки до центра колеса или до поверхности, при стоковой резине? Сейчас просвет задней арки меньше, чем передней на 3 см.

Изменено пользователем Rockman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на каждую модель будет свой норматив..

можно попробовать в сервисмануле полистать..

ну а так, как вы описываете, то менять пора.. и не только пружины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на каждую модель будет свой норматив..

можно попробовать в сервисмануле полистать..

ну а так, как вы описываете, то менять пора.. и не только пружины..

Перелистал мануалы прежде, чем сюда писать. Не нашел ничего. Могу предположить, что просветы должны быть примерно одинаковые. Стойки менялись на оригиналы не так уж давно. Состояние хорошее, потеков нет. Буду искать пружины. Опять же, оригиналы недосягаемы по цене, а что поставить из замены? Столько полярных мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Перелистал мануалы прежде, чем сюда писать. Не нашел ничего. Могу предположить, что просветы должны быть примерно одинаковые. Стойки менялись на оригиналы не так уж давно. Состояние хорошее, потеков нет. Буду искать пружины. Опять же, оригиналы недосягаемы по цене, а что поставить из замены? Столько полярных мнений...

Поищи на драйве. Полно фотоотчетов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день уважаемые владельцы лесников. Всех со светлым праздником.Подскажите пожалуйста. Какие оптимальные проставки поставить чтобы не колхозить ничего, вроде 30 мм.оптимал? Просто зал смотрю сильно цепляет при небольших даже ямах.Кто сталкивался попрошу отпишитесь.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день уважаемые владельцы лесников. Всех со светлым праздником.Подскажите пожалуйста. Какие оптимальные проставки поставить чтобы не колхозить ничего, вроде 30 мм.оптимал? Просто зал смотрю сильно цепляет при небольших даже ямах.Кто сталкивался попрошу отпишитесь.Спасибо.

Даже 20мм нарушает работу подвески, превращая машину в табурет. Так же есть риск поймать вибрацию при разгоне из за изменившегося положения приводов.

https://www.drive2.ru/l/461667616268747509/мой опыт с лифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо большое, буду думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Этой весной заменил задние пружины на стоковые новые. Увы, не спасло, зад так и остался слегка просевшим. 

Стало быть впереди замена амортизаторов.

Предложили KYB New SR Special  + пружины от обычных стоек. 

Ставил кто такие себе? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rockman Видимо менять нужно было в комплексе, и прижуны, и амортизаторы :pardon: KYB вообще нормальная фирма, прям такие как у Вас не брал, но брал еще на шкоду себе - нормально ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нью ср - гуд. Ставил на СФку, с ними и продал. А каяба отстой стала и ценник высокий. (я про стоковые). Монрое лучше посмотреть. Может даже дешевле, всякое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...