Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать некоторую статистику, чтобы было наглядно видно, что обычно ломается в фориках, в каких именно и т.д.

 

В статистике поломок стоит указываться только то, что ломалось, а не было сломано :) т.е. если вы по неосторожности выломали рычаг или сожгли сцепление - это не поломка... то что меняют штатно на ТО - это тоже не поломка, а вот остальное хотелось бы увидеть в статистике.

 

Оформлять предлагаю свои сообщения следующим образом:

 

Год выпуска: 2006

Мотор: 2.0 атмо

КПП: механическая

Пробег: 50000 км

Пробег на момент покупки: 15000 км

 

Что ломалось:

- накрылся передний амортизатор

- сломался электроподогрев попы водителя

 

и т.д.

 

Народ и пожалуйста - без флуда! Спасибо!

Изменено пользователем dshubin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атма,06г.в.,пробек 60 тыков с мелочью- поблек лучик одной звезды на занней эмблеме-успешно замена по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атмо 08 мт. пробег 16800 2 раза замена задних аммо по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал-у меня нет Форика,люблю погосовать.Форик гуано.Сегодня катался с Серегой на РРС.За руль даже не просился,т.к были жуткие пробки.У Сереги был ФОрь МКПП-300 сил.Один из первых моих вопросов,был вопрос-Скучаешь по Форе?Ответ-Скучаю,аж писец.Этим все сказано.Кстати,РРС в топе и с прибамбасами,стоит ровно в 3 раза дороже Форя 08 в топе.Но он почему-то скучает по ЭТОМУ ГУАНУ.Странно,да? :D

Изменено пользователем Gnom
  • Против 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форь2007 2.0 АТ 25.5ткм. Ездил на станцию с жалобой на заднюю подвеску. Оказалось начали "запотевать" амортизаторы. Думал дотяну до ТО30000, хорошо умные люди напомнили о гарантии на ходовую до тридцадки.Через 3недельки поеду менять.PS. Боялся ччто потечёт один- его и поменяют, а второй своими силами. "Повезло"! Если можно так выразиться, "запотели" оба. :super_smilies113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потели,тысяч в 20.Сейчас 60.Наверное устали потеть,но все как ни странно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

У меня тоже потели,тысяч в 20.Сейчас 60.Наверное устали потеть,но все как ни странно работает.

кто-то в 7 на ралли собиралси.... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

У меня тоже потели,тысяч в 20.
Сейчас 60.Наверное устали потеть,но все как ни странно работает.

кто-то в 7 на ралли собиралси.... ;)
так это он с ралли ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

У меня тоже потели,тысяч в 20.
Сейчас 60.Наверное устали потеть,но все как ни странно работает.

кто-то в 7 на ралли собиралси.... ;)
так это он с ралли ;)
сомневаюсь....... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субару Форестер 2006г.в пробег 58000,недавно замена датчика воздух-топливо.И ВСЕ.У меня ТУРБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска: 2006Мотор: 2.0 атмоКПП: механическаяПробег: 52000 кмПробег на момент покупки: что-то около 20 кмЧто ломалось:- омывалки лобового стеклаДоп. комментарий: поломку со второго раза признали гарантийной, поменяли какое-то реле задержек, но это не помогло - очевидно дело не в нем. Еще пока езжу с родным лобовым стеклом, но уже очень хочется его поменять - оно все посечено песком и камнями. В остальном - все родное, включая тормозные колодки и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2001 турбо. 128000. радиатор, аммортизаторы (5 шт), стабы (косточки) - раза два, MAF адын раз, стекло переднее пассажирское (два раза), магнитола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня forester 1998 года,пробег 159000 км.Недавние проблемы:1.амортизаторы по кругу2.Стойки и втулки обоих стабилизаторов6.09.2008 менял масло в движке в Плеяде.Итог:Помпу на замену,из под одной головки антифриз сопливится,но протру и послежу т.к. может уже не течёт.А теперь приговор:Замена помты + шлифовка головок = 45-50 т.р.Сижу себя желею.У меня forester 1998 года,пробег 159000 км.Недавние проблемы:1.амортизаторы по кругу2.Стойки и втулки обоих стабилизаторов6.09.2008 менял масло в движке в Плеяде.Итог:Помпу на замену,из под одной головки антифриз сопливится,но протру и послежу т.к. может уже не течёт.А теперь приговор:Замена помты + шлифовка головок = 45-50 т.р.Сижу себя желею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный перечень:1.2.......6.а где 3. 4. 5.? Форя пожалел или несерьёзные поломки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Странный перечень:
1.
2.
......
6.
а где 3. 4. 5.? Форя пожалел или несерьёзные поломки были?

Вообще то 6 относится к дате 6 сентября этого года (6.08.2008) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форь 2.0 атмо 06г.в. ручка. Пробег 75тыков.

Поломки:

1.Приемная труба глушака. Лопнула сцуко на 50 тыках! Заменена по гарантии вместе с катом.

2.Фтулки стабилиз. все. На 60 тыках заменены по гарантии.

3.Лампочка габарита сгорела. Под гарантию не попадает! :(

4.Противотуманки лопнули от воды. Заменены по страховке.

5.Периодически дергается при разгоне. Периодичность не периодичная. :blink: Прихожу к выводу, что дело все-таки в бензусе. Лечу хорошим бензусом и скидыванием клеммы на 20-30мин.

 

В остальном Ни единого РАЗРЫВА!!!

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

2.Фтулки стабилиз. все. На 60 тыках заменены по гарантии.

Опаньки - разве это не расходник? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.форестер 2.5 турбо 2007. пробег 32000. замена задних стоек по гарантии 2 раза. всё.2. форестер 2.0 2006. пробег 40000. замена задних стоек 1 раз по гарантии. замена бибикалки сгоревшей. тьфу тьфу пока больше ничего неприятного не вылезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер 2003 (2004 м г) атмо, ручка пробег 145 000- два раза замена втулок стабилизаторов- радиатор по гарантии- задние стойки уже где-то на 140 000 после конкретного "попадания" на 150-ти в яму на трассе заменены на Каябу без подкачкивсе..На турбо 2007 пробег 40 000 боюсь писать что ничего не сломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0ХТ 2003г 155 000\145 000 взял-153 000 сломалась бибикалка (кроме шуток, даже тему тут заводил!) Итого: проводок+работа-1000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,0 атмо АКПП. 2007 года, пробег 18 т.км - не единого разрыва! :super_smilies063: тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска: 2007Мотор: 2.0 атмоКПП: механическаяПробег: 30000 кмПробег на момент покупки: 0 кмПоломки:1.Указатель поворотов на правом боковом зеркале утопал в воде. Гарантия, так как трещин небыло. А мож кто то чем то зацепил?И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойкам задним кирдык. Пробег 43000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска: 2002Мотор: 2.5 атмоКПП: автоматПриобретен: июнь 2007Пробег: примерно 150000 кмПробег на момент покупки: 100000 кмЧто ломалось:- замена ГРМ и других ремней, жидкостей (масла, охлаждающая, тормозуха) сразу после покупки- замена колодок 3 раза с момента покупки- ремонт рулевой и передних суппортов (примерно 15 тыр)- замена шпилек передних колес (ибо сорвало на ходу)- замена генератора (помыли двигатель, пока был в командировке)- частично сгорели лампы в передней панели- замена ламп головного света, ПТФ, задних габаритовПланирую:- замена стоек стаба (да и вообще передний подвес потрясти)- полировка бошек+замена прокладок (уже сопливятся)- замена помпы (на всяк случай)- замена свечей- замена подшибниковИтого: с учетом возраста и ежесуточного пробега (ежедневно минимум 100 км) - надежный мобиль...естессна, требующий ухода...надежный, т.к. большинство указанных неисправностей - издержки эксплуатации...Форь на более новый менять не хочу ибо нравицо именно мой кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска: 2006Мотор: 2.5 турбоКПП: акппПробег: 60000 кмПробег на момент покупки: 0 км- сдох авто-коррестор фар, светим под ноги- жужжит ГУР в крайних положениях- лопнула противотуманка - глючит, похоже, датчик положения руля. Если вывернуть руль вправо и дать хорошенько газу, загорятся ошибки ABS и VDC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...