Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

Атмо 2.5 (американец), 2000 год, автомат. На момент покупки пробег 80 тыс (реальный неизвестен).Из мелочей - менял сайлентблоки пару раз за год и лампочку стопсигнала. Из серьёзного - ремонт ГБЦ (шлифовка и т.д.). Завывал ГУР в крайних положениях, временами моргали лампочки тормоза и аккумулятора (то ли генератор подыхал, то ли аккум - так и не выяснили).В общем, ничего не ломалось... Но если бы мой теперешний Мерседес так скрипел, стучал, свистел и ПАХ, как тот Форик, я бы посчитал, что там сломалось ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фор 2006, 2,5 ХТ АТ, куплен новым, сейчас 42000 км.

- треснула противотуманка (поменял по гарантии)

- глючил датчик положения руля (поменяли но ничего не изменилось, подробно в посте Vi)

- лобовуха (по КАСКО)

- 2 раза передние колодки, 1 раз задние.

- протачивали диски

- потёк задний аммо, скоро замена по гарантии

Т.е. кроме стойки и датчика - всё супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forester — самый надежный автомобиль по версии английских страховщиков Автомобиль вошел в рейтинг страховой ассоциации Warranty Direct, созданной в 1997 году.Для составления рейтинга были проанализированы поломки более 55 тыс. автомобилей Subaru эксплуатирующихся на дорогах Великобритании и входящих в базу данных английских страховых компаний. Первую десятку списка возглавляют автомобили произведенные в Японии. Subaru Forester — на 2-ом месте.«Конечно, надежность не является основной причиной выбора одной из моделей автомобилей, но об этом факторе все равно задумывается большинство. Однако, покупатели подержанных автомобилей более осмотрительны. Японские автомобили могут казаться не самыми харизматичными, но вряд ли вы потратитe кучу денег и времени на ремонт этих машин», — считает Дункан МакКлюр Фишер из Warranty Direct.Это не единственная награда «лесника». В этом году авторитетный американский журнал для потребителей «Consumer Reports» назвал Forester лучшим «малым внедорожником» по цене менее 30 тыс. долларов. http://www.automobility.com.ua/review/222

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007,июль,2.0МТ,43000-подошли линки,колодки и свечи не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год производства конец 2007 г.Приобретен февраль 2008 г.Мотор: 2.0 атмоКПП: механическаяПробег: 18000 км (включая 2 поездки от Ухты до Питера туда и обратно в течение одного месяца - почти 10 тыс. км накатал)Пробег на момент покупки: 12 кмПоломок нет! (хотя судя по ответам, у меня одна из самых молодых машин) ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Атмо Фор 2.0 год 2007, пробег 44000 кмкроме лопнувшей противотуманки - ни-че-го ... ( 3 раза тфу ) ;) есть какие то скрипы где то и номер бряцает как ненормальный (подкладывал по него че то там по началу) но я забил нафиг на все это потому как не Бентли мы, а лунаход :D и нам положено быть такими B) ЗЫ ... народ, я фигею как вы ездите, что через одного стойки меняете на новых почти машинах ?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

2003 год, 2.0 turbo АКП взял 117000, сейчас 152000. На 141800 стуканул двигатель( маслянное голодание, до этого оказался кипячёным ).Так же год назад заменил задние амортизаторы с подкачкой на каябу обыкновенную, аморты задней двери. Ну вот наверное и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 год 2.0 турба Мкпп взял 79000 сейчас 137000. Замена ремешков, жидкостей после покупки, колодки, радиатор через 10000, подшипник на кондее, недавно подвеска по кругу, заказан датчик детонации.Как не пытал (и говна, и горные серпантины, и морозы -30 -40 пол зимы без ночного подогрева) убить не удаетсо...тьфу тьфу тьфу.4тый не стучит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год производства : конец 2007 г.Приобретен в салоне : март 2008 г.Мотор: 2.0 атмоКПП: механическая+понижайкаПробег: 45000 км1. Замена передних стоек стабилизатора по гарантии (поскрипывали на больших кочках)2. Замена сгоревшей лампочки в стоп-сигнале...и.. ну и всё !Масло меняю через 7-8000 вместо рекомендуемых 15000.

Изменено пользователем A1ex van BILT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное есть машины надежнее, только в сервисах говорят: "зачем так часто подвеску проверяете, она же железная!")Форестер 2003 американец 2.5 атм пробег немалый1. Рулевой наконечник2. Передние стоийкиОстальное по мелочи, к поломкам не отношу расходники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Год производства : сентябрь 2007 г.Приобретен в салоне : Мотор: 2.0 атмоКПП: автоматПробег: 80000 км1) 4 замены лобового стекла по страховке. (считайте расходник) ну и противотуманки.2) Передние тормозные диски на 60, т.к. стали съедать колодки за 5 тыс пробега.2) Заметил запотевшие задние амортизаторы, по гарантии.3) Замена заднего шильдика.4) Резиновые втулки переднего стабилизатора. мелочь по гарантии.5) Самостоятельное снятие и промывка воздушной заслонки. УСТРАНЯЕТ большинство дерганий, и др. проблем.Покупал жене, но так получилось, что сам уже 3 года почти отъездил. НРАВИТСЯ, несмотря на скрипы, и убогие диллерские станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОРЬ-09, 2008г. октябрь. 2.0л, АКПП. пробег - 0км. щас пробег - 56000км.

ПТФ, треснули стекла - замена по гарантии.(не помню на каком пробеге)

передние тормозные диски стали бить - замена за свой счет (на 45000км )

второй лямбда-зонд - замена по гарантии(примерно 45-50000км пробега)

ну и втулки стабов - два раза передние и один раз задние - замена по гарантии(пробеги не вспомню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,0XS, 2009MY, октябрь 2008 г.в., пробег 26000.1. Передний сальник коленвала: 18000 и 25000 по гарантии.2. Линки передние - 25000 по гарантии.Замена задних амортизаторов по отзыву.Перепрошивка контроллера по отзыву.Пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5XS АКПП ноябрь 2008. Сейчас пробег - чуть меньше 40000.- замена задних амортизаторов по акции- замена заднего правого фонаря по гарантии (треснул пластик).Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,0 2008 - покупка сентябь 09, пробег 22000замена 2-х лампочек ближнего света.прошивка по акции.вчера на повороте на скорости в 150 киданула на двух коротких глубоких волнах, думал все пипец, EPS спасла, итого помогает реально 3 раз.че-то от импортных приблуд стал наглеть в плане скорости, нехорошо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0 атмо 2007 года. Пробег 46 тыс. Из поломок только проклятая магнитола. Не работает чейнджер дисков, так что больше одного диска в магнитолу не сую. Еще 1 раз разболтался болт крепления водительского сидения. За 100 рублей в ус+ прикрутили обратно. (кстати, еще и машину помыли, так что получилось дешевле мойки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.0 атмо 2007 года. Пробег 46 тыс. Из поломок только проклятая магнитола. Не работает чейнджер дисков, так что больше одного диска в магнитолу не сую.

Скоро она и по одному их будет жрать :)Магнитола - самое слабое место Форика. Потом задние аммо. Дальше поглядим. 85 тыс - полет нормальный. Изменено пользователем avl4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x,

Магнитола - самое слабое место Форика. Потом задние аммо

я думаю для любого производителя авто - это почти как похвала и индульгенция ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска: декабрь 2006Мотор: 2.0 атмоКПП: механическаяПробег: 130 000 кмПробег на момент покупки: 15 кмЧто ломалось:1. За весь период эксплуатации регулярно на 35000 и на 70000 поменял стойки по кругу (гарантия). Задние самовыравнивающиеся стойки у Форя - редкостное гавно. Не держат наши дороги и морозы. На 102 000, поскольку закончилась гарантия поставил по кругу Каябу с заменой задних пружин. Всё удовольствие - 15 рублей при стоимости одной задней оригинальной стойки 25. Езжу и не парюсь.2. Примерно через 15 месяцев эксплуатации сдохла одна улитка сигнала. Заменили по гарантии.3. На 50 000 лопнул выпускной коллектор, заменили по гарантии, причину назвать не смогли. На 125 000 произошла такая же хрень. Как выяснилось позже - из-за засора катализатора. Когда заварили и проехали 1500 км - стуканул движок. Сижу и рыдаю... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x,

Магнитола - самое слабое место Форика. Потом задние аммо

я думаю для любого производителя авто - это почти как похвала и индульгенция ;)

 

Возможно. Но за мафон обидно B)

Еще, кстати, качество салона в незачет. Такого количества сверчков, скрипов, хрустов и прочего я даже на 15-летней Вольво не имел.

И не надо про кузов универсал. Скрипит передняя панель и двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска: декабрь 2006Мотор: 2.0 атмоКПП: механическаяПробег: 130 000 кмПробег на момент покупки: 15 кмЧто ломалось:1. За весь период эксплуатации регулярно на 35000 и на 70000 поменял стойки по кругу (гарантия). Задние самовыравнивающиеся стойки у Форя - редкостное гавно. Не держат наши дороги и морозы. На 102 000, поскольку закончилась гарантия поставил по кругу Каябу с заменой задних пружин. Всё удовольствие - 15 рублей при стоимости одной задней оригинальной стойки 25. Езжу и не парюсь.2. Примерно через 15 месяцев эксплуатации сдохла одна улитка сигнала. Заменили по гарантии.3. На 50 000 лопнул выпускной коллектор, заменили по гарантии, причину назвать не смогли. На 125 000 произошла такая же хрень. Как выяснилось позже - из-за засора катализатора. Когда заварили и проехали 1500 км - стуканул движок. Сижу и рыдаю... :cray:

-----------------Про самовыравнивайки очень удачно выразился.. свою правую поменял на новую в красноярске(лучше б в круг каябу поставил) через 300 км после канска застучала, деньги на ветер..По движке сочувствую, во владике на двушку новый коленвал 50тр стоит недавно узнавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bars: из-за засора катализатора. Когда заварили и проехали 1500 км - стуканул движок

скорее всего второе - следствие первого

АлексПр: во владике на двушку новый коленвал 50тр стои

в в Экзисте ~ 18 круб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ГригорийВторое - следствие первого это я сразу понял. Сегодня вскрытие подтвердило, что из-за повышения давления выхлопных газов локально нагрелся и прогорел поршень. Как результат - выгнало масло через воздушный фильтр и задрало 2 цилиндра.Песец - это симпатичная полярная лисичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По гарантии заменили задний диф., второй ждет согласования производителя, банку глушителя и левый задний амморт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007 год, 2,0, АКПП, пробег 50 тык.на 45000 поменял лампочки ближнего, одну и через 1,5 тыс вторуюдоброжелателей прошу не каркать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...