Перейти к контенту

Надёжность Subaru Forester


dshubin

Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?  

410 голосов

  1. 1. Ломалось ли у вас что-то на вашем Subaru Forester?

    • Да, у меня были поломки (серьезные)
      54
    • Да, у меня были поломки (мелкие)
      159
    • Нет, у меня не было поломок
      131
    • У меня нет Forester, но люблю голосовать :)
      67


Рекомендуемые сообщения

Форь 2003г.,2,0 атмосферник.Сейчас 187000км,сам наездил на нём 79000км.Смотрим.В таблице почему то отсутствует лобовое стекло,замененное мной в 2009году.Кольца и мск менял по случаю-было подозрение на пробитую прокладку,я решил-раз уж всё равно голову снимать...Сейчас в гараже лежат новые передние стойки и ждут установки,ибо правая вспотела ещё в июле.И опять под замену тот самый сайлентблок,который я менял на 156000!К чему бы это???

ремонт_Форя.xls

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Гости

SF-5 1997 г. 2 л. турбо

брал в 2006 году с пробегом 130 ткм

сейчас пробег 220 ткм

турба дует, масло не ест

 

замены:

радиатор ОЖ (разорвало после СТОшников - трубку сброса ОЖ закольцевали в радиатор), с тех пор все делаю сам

поставлен радиатор от Imprez`ы

датчик детонации (треснул после заправки на КонтрафактНефти)

ступичные подшипники по кругу

шаровые опоры

амортизаторы по кругу

 

Для комфорта и удовольствия:

проклейка дверей, крыши, пола, арок, всех пластмассовых накладок в салоне

 

В остальном - жижи и расходники по необходимости.

В содержании машина не особо напрягает.

Пугали что Субару - дорогие машины в обслуживании - ерунда. Когда у меня была Рено-25 тратил гораздо больше.

 

 

http://shocker-nt.nm.ru/11.jpg

Изменено пользователем shocker-nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shocker-nt: датчик детонации (треснул после заправки на КонтрафактНефти)

ага, я-то думал, что у меня просто совпало: заправка Аи92 и зажигание чека по датчику детонации (видимых повреждений не имел - заменен на 2111)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГУАНО этот наш форестер.... Какие-то вонючие 60 тыков, и на тебе... перегорела одна лампочка подсветки номера :super_smilies008:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форестер 2.5 турбо 2007. пробег 85000. замена задних стоек,замена стабилизаторов 2раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 лет: задние стойки с автоуровнем, передние стойки стабилизатора, одна лампочка габарита, остальное по мере износа и Т.О.Тьфу-тьфу!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

купил в 2008 г. новый турбофорьчерез несколько месяцев гарантия закончитсяпробег 83000особых траблов не быловот думаю, продавать или нет, каких ждать косяков??? в целом машинка устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну значицца так) турбофорь, новый кузов, ездит с сентября 2008, у меня с декабря 2009.брала с 32тыками) сейчас 59 тысячдо меня меняли амортики по чудо-программея на 37тысячах прилипла на блок двигателя, на 56 тысячах сменили кардан, все по гарантии)а так все хорошо, не считая противотуманок лопнувших, камня в лобовом и прочих мелочей-расходников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Форестер 07, 2.0 АКПП пробег 90 000- замена рулевой рейки по гарантии (но можно было и не менять)- замена задних амортизаторов по гарантии ( влетел в хорошую яму)- замена датчика положения кузова заднего по гарантии (узел ломкий, т.к. находится в неудачном месте - в него попадает с дороги много чего)- замена датчика отношения кислород-топливо по гарантии- замена датчика обратной подачи воздуха (точное название не помню) по гарантии...по мелочи: перегорели три лампы подсветки номерного знака, одна заднего фонаря стоп-сигнала/габарита и одна переднего габарита и другие расходники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег примерно 150 т. Форь 2,5 автомат. За этот год поменял:1. задний редуктор (сказали при таком пробеге становится расходником)2. задний стаб (сломался в карелии)3. рулевые наконечники и тяги4. задние ступичные подшибники5. лопнул передний рычаг в месте крепления косточки (вварили шайбу, через пол года лопнуло с другой стороны)6. передние тормозные диски и суппорта (закисли, перегрелись, повело)7. гбц сопливет8. саленблок задний в эти выхи буду менять9. крестовинка на рулевом разболталасьпро лампочки и другую хню писать не буду, устал уже по клЫвишам жамкатьСамое удивительное машиной доволен, как слон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SH9, 2,5 турбо механика, выпуск в конце 2008г, куплен в августе 2009На данный момент прбег 18.000 км, по гарантии была замена задних амортизаторов, втулок переднего стабилизатора и переборка коробки (выбивало 1 передачу при оборотах 2500 и выше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Год выпуска: 2006

Мотор: 2.5 турбо

КПП: акпп

Пробег: 60000 км

Пробег на момент покупки: 0 км

 

....

- жужжит ГУР в крайних положениях

.....

 

У меня тоже жужжит, а в чём проблема, что надо заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год выпуска: 2006

Мотор: 2.5 турбо

КПП: акпп

Пробег: 60000 км

Пробег на момент покупки: 0 км

 

....

- жужжит ГУР в крайних положениях

.....

 

У меня тоже жужжит, а в чём проблема, что надо заменить?

 

да ничего не надо менять - все гидроусилители в крайних положениях руля, когда давление в гидросистеме максимально, либо гудят, либо "жужжат". Не надо долго держать его в таком состоянии, а тем более - поддавать "газку". Насос гидроусилителя дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

форь 2 л, АКПП 2007 Брали с 0 в салоне, пробег 60 тыс. только лампочки ближнего света горят регулярно раз в пол года. Я доволен, три раза тьфу через левое плечо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08г.в. 2/акп прбег 180 т.кмзамена лобовухи, замена трех туманок, замена шильдиков по гарантии облезли сабаки, замена резинок передних раза по три, задних по разу, так называемые яйца по разу, замена по разу передних габаритов, замена два раза ламп подсветки номера, замена по гарантии мотора печки, перекрас переднего крыла по гарантии облезло до метала, перекрас стыков крыши и задних крыльев по гарантии, снять поставить бак потому как оборвали шпильки крепления насоса при замене топливного фильтра, сейчас что то не работает автокоректор ксенона надо смотреть в чем тут дело, тормозную жидкость менял раз 10 а тормоза зимой все мерзнут, редко но промываем дросель и фарсунки, заменены аморты вкруг и задние пружины под не антикрен, заменен резиновый треугольник водительской двери ну вот пока все что вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

07 г.в. 2 раза по гарантии задний редуктор, треугольник водительской двери, банка глушителя, стойки задние - одну по гарантии на 45 т км., на 77 обе уже за свои., диски тормозные на 40 т. км. Пробегу на сегодня 78 000. Блин, на работе две мазды ВТ-50, издеваются над ними нещадно, на одной водителя постоянного никогда не было, пробегу по 250 тыщ за три года - только плановое обслуживание, тормозные диски еще не меняли. Заменили сцепления у одной на 150, у другой на 180, да стойки - тоже где-то около 200 тыщ и все!!!

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 литра не турбо 2000г пробег 252000, Виско муфта, сцепление 2 раза (второй раз заодно поскольку уже все сняли когда накрылся подшипник маховика) амортизаторы (задние 2 раза второй раз сам погнул спиди гонщик хренов :D ) + пружины, ну стойки стабилизатора 2 раза(а может 3?) рулевые наконечники, ступичный подшипник,датчики температуры, датчик скорости... Ну и мелочевка ремонт часов, подсветка клавиш, лампочки и тд... Блин чего то внушительный список набраля - а ведь прголосовал тоько мелкие поломки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 турбо АКП 07 г. выпуска, куплен в январе 08. Пробег 60 тыс. На 5000 вылетел задний аммо (колдобина) поменян по гарантии. Недавно перегорела лампочка габарита. С официалов соскочил через год. Езжу в

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
скрытая реклама
сервис. Сервис раз в 10 тыс. Вот недавно масло в коробке поменял и заодно тосол и тормозуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2.5 XS АКП, сентябрь 2008, пробег - 34 т.. По гарантии: музыка-башка (кривым DVD тестировал), правый задний фонарь (потел), задний левый рычаг (х.з., якобы - люфт). Без гарантии втулки 28 тыс. (родные), 34 тыс. (от импрезы)... а, еще... геолендер порвал в клочья ... фсе . 3 раза тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07г. Овощ. Пробег 90т. Противотуманки обе, лобовое, 2раза тормозные диски, втулки стабов 2раза, стойки плюс ТО по графику.Не скажу, что надёга на высоте. (есть с чем сравнивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

2.5 турбофорь с мая 2009 по наст время пробег - 36700, полетел карданный вал. Замена - по гарантии. Больше проблем нет и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 не турбо. Куплен с нуля в салоне 1 мая 2010, пробег 47 000 полет нормальный только ТО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже кардан меняли по гарантии 2008 SH9 2.0 АКП пробег 45000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заскочил сегодня к офф дилеру с подозрением на свист турбины а оказалось свистит, люфтит и вибрирует кардан. Записался на гарантийную ремонту. Будем посмотреть. Да, и надеюсь стеклышки в ПТФ поменяют (они самопроизвольно лопнули оба).3 месяца назад гарантийный ремонт переднего редуктора (люфты и масло через сальники вытекло все практически).А в 2008 через месяц после покупки прежний хозяин целиком движок поменял по гарантии.Вот такая вот надежность :)А в остальном, прекрасная м..... ВСЕ ХОРОШО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже кардан меняли по гарантии 2008 SH9 2.0 АКП пробег 45000

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...