Перейти к контенту

Наконец то анонс EOS 5D Mark II


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был у офицалов, сказали что сегодна наконец анансировали выход EOS 5D Mark IIНа буржуйском сайте камера уже есть, у нас анонс должен пройти через месяц, а сама камера появится через два.Заявленая цена 2700уё, до нас дойдёт с ценой около 4000уё.Будем ждать.http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos5dm2/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пока не для меня новость! :) сегодня купил 40D вместо 350 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пока не для меня новость! smile.gif сегодня купил 40D вместо 350 smile.gif

тоже собираюсь взять D40 (если не дождусь D50). как впечатления от D40? брал боди, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пока не для меня новость! smile.gif сегодня купил 40D вместо 350 smile.gif

тоже собираюсь взять D40 (если не дождусь D50). как впечатления от D40? брал боди, или нет?
взял боди :) после 350 ощущения самые приятные! :) мысли ждать 50Д были, но это еще минимум год думаю пока доведут модель, да и будет ли существенная разница между ними - вопрос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял боди smile.gif после 350 ощущения самые приятные! smile.gif мысли ждать 50Д были, но это еще минимум год думаю пока доведут модель, да и будет ли существенная разница между ними - вопрос smile.gif

пока тоже к такому выводу прихожу. существенная разница у них тока в цене. тоже хочу боди, но с объективом пока не определился. выбираю между CANON EF 35 mm f/2 и CANON EF 28 mm f/1,8, для кропа почти полтинник получится. где, почём брал D40? объектив какой взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял боди smile.gif после 350 ощущения самые приятные! smile.gif мысли ждать 50Д были, но это еще минимум год думаю пока доведут модель, да и будет ли существенная разница между ними - вопрос smile.gif

пока тоже к такому выводу прихожу. существенная разница у них тока в цене. тоже хочу боди, но с объективом пока не определился. выбираю между CANON EF 35 mm f/2 и CANON EF 28 mm f/1,8, для кропа почти полтинник получится. где, почём брал D40? объектив какой взял?

 

alexic_2000, объективы пока остались те что были у меня 17-40L широкоугольник и фикс E-FS 60. Возможно в ближайшее время что-нить докуплю типа 24-105 :) пока присматриваюсь.

 

Tenerezza, спасибо!! :) Какое совпадение!!! :o я покупал там же!! ;)

 

Ценник там нормальный, и что хорошо - можно заказать доставку, а можно самому к ним ехать щупать на месте (что я и сделал). Единственный минус - народу было много вчера, пришлось чуть подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл кроп на кроп менять? Nokia - лучший фотоаппарат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой любимый фотоаппарат Nikon COOLPIX 8700Сенсор - 2/3", 8.31 Мп CCDОбъектив - 8х оптический зум, 35 - 280мм (F2.8 - F4.2)Макс. размер - 3264 x 2448 (8M)Чувствительность - ISO 50 - ISO 400http://www.thg.ru/consumer/20040824/index.html неплохая статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл кроп на кроп менять? Nokia - лучший фотоаппарат! :)

Смыслов несколько: - в 2 раза более высокая стоимость 5Д по отношению к 40Д, не готов был сейчас столько потратить, а камеру новую захотелось именно вчера. 350-й хорошо прослужил, но 4 года все же срок. - что не говори 40 приятнее даже держать в руках! Куча приятностей по отношению к 350. И если можно получить этими двумя камерами сравнимый по качеству результат, то безусловно 40 потребует для этого на много меньше усилий. Вчера провел эксперимент - снимал одну композицию обеими камерами с одинаковыми настройками, одним объективом. Видимое преимущество 40-ки- сейчас 5Д мне просто не нужен по ряду причин. Одна из - отсутсвие встренной пыхи для меня сейчас недостаток. Постоянно внешнюю с собой таскать и прикручивать-откручивать ее это скорее в условиях профессиональной сессии приемлемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у офицалов, сказали что сегодна наконец анансировали выход EOS 5D Mark IIНа буржуйском сайте камера уже есть, у нас анонс должен пройти через месяц, а сама камера появится через два.Заявленая цена 2700уё, до нас дойдёт с ценой около 4000уё.Будем ждать.

Господа, вообще не понимаю :wacko: , как вы раньше жили и работали без такого девайса :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexic_2000, навено всё же 40D a не D40 :) Второй это Никон.

Разница с полтосом не большая, чёткость экрана в 3 раза лучше 230000 против 930000 точек, размер такой же 3"

Пикселей в 1,5 раза больше стало, процессор Диги 4 против Диги 3 в сороковке, всё остальное тоже самое, и размер матрици и кол-во зон замера и точек фокусировки, а, в полтосе сделали потдержку HDMI, хз зачем.

 

Самое смешное, что в 5Д сделали запись видео FullHD, вот это бред полный.

 

Tenerezza, не вижу смысла менять кроп на кром, именно хочу перейти на фулфрейм. Но уже за эти деньги можно подумать и о марке или брать старый пятак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!!!Я всётаки предлагаю сначала НАУЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ(если у Вас талант врождённый :D ;) ,то снимаю шляпу )!!!! :rolleyes: ;) а уж потом выбирать себе мега-технику ;) п.с. никого конкретно в виду не имею... B) :rolleyes: :D поэтому прошу не обижаться :rolleyes: B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, для этого и покупают что бы научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, для этого и покупают что бы научиться.

Да? думаешь фотик за 4 штуки тебе поможет? B) :rolleyes: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, для этого и покупают что бы научиться.

Да? думаешь фотик за 4 штуки тебе поможет? B) :rolleyes: :D

 

А на нем что нету кнопки "шедевр"????? :o :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, для этого и покупают что бы научиться.

Да? думаешь фотик за 4 штуки тебе поможет? B) :rolleyes: :D

 

А на нем что нету кнопки "шедевр"????? :o :D

 

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA, а причём здесь я?

 

Господа!!!

Я всётаки предлагаю сначала НАУЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ(если у Вас талант врождённый :D ;) ,то снимаю шляпу )!!!! :rolleyes: ;) а уж потом выбирать себе мега-технику ;)

 

п.с. никого конкретно в виду не имею... B) :rolleyes: :D поэтому прошу не обижаться :rolleyes: B) :D

не похоже... <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tenerezza да, ценник у них не злой. раньше был олимпус 5050. думаю, для не очень хорошо освещённого помещения такой фокус и светосила подойдёт. вообще хочу объектив посветлее (за реальные деньги, т.к. не фанат).

 

Freeee да, мне докупать не раз придётся, может к лету что-нибудь ххх-300 возьму, для деревенских просторов, так сказать. люблю зверушек всяких в естественной среде наблюдать. вот сегодня какой то хищник (канюк, или другой кто) голубя на улице ел, подошёл к нему на 1.5-2м на телефон сфоткал (теперь мучаюсь фотки с него через ик достаю).

 

Kowex конечно же 40D, ошибочка вышла. думаешь разница может стоить 50 штук. 40D 30тыщ, 50D 84тыщи. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...47&clid=502 за пиксели, чёткость экрана, новый проц..., 50штук? когда я оней подумывал у нас ей ещё не торговали, и о цене говорили как:

цена от $1400 за границей, в России от 37000 руб.

http://focused.ru/2547/

вот я и думал, подожду, но с такой ценой конечно ж 40D. хотя через полгода год, думаю, подемократичней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexic_2000, ахренеть, вот это разница....

Canon EOS 40D Body

Canon EOS 50D Body

 

Нахрен к терапевту эту камеру, цена почти в 3 раза, и за что? За эти деньги лучше взять новую 5D Mark II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!!!Я всётаки предлагаю сначала НАУЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ(если у Вас талант врождённый :D ;) ,то снимаю шляпу )!!!! :rolleyes: ;) а уж потом выбирать себе мега-технику ;) п.с. никого конкретно в виду не имею... B) :rolleyes: :D поэтому прошу не обижаться :rolleyes: B) :D

В твоих словах есть правда, но не всегда мыльница может сделать захват, а про цветопередачу вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАУЧИТЬСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ

Да все правильно, но просто у зеркалок с хорошей оптикой есть тупо очень серьезные преимущества над мыльницами в повседневной эксплуатации:1) Возможность снимать в помещении без вспышки2) Быстрый авто-фокусИ эти преимущества очень важны даже если не стремишься снимать шЫдевры, а просто тупо делаешь семейный альбом. Ну жутко обидно, когда есть хороший сюжет, а мыльница сначала жужжит автофокусом по 2-3 секунды, а потом еще и картинка г..но получается...Вот тогда и задумываешься, а не купить ли зеркалку в дополнение к "походной" мыльнице? Изменено пользователем Vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, в дополнение, может быть

Но если камера не приносит денежек, то - нафиг! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, в дополнение, может бытьНо если камера не приносит денежек, то - нафиг!

Ну, слушай, это из раздела "нафига нужен турбофорь в Москве по пробкам, если атмо дешевле" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, камера в первую очередь (в большинстве случаев) должна приносить удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vi, Kowex, ребят, я нисколько не умоляю достоинств хорошей зеркалки, но что-то мне подсказывает, что Марк несколько избыточен (для многих) и его сравнение с "турбой" несколько не адекватно, это скорее Мазерати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...