Перейти к контенту
  • 0

Моргает "Круиз" и горит "Чек"


DmitriyA

Вопрос

Вчера, будучи далеко от родного города, увидел, как при очередном запуске двигателя загорелся символ "Чек энжин" и заморгал зелёный значок "Круиз". Круиз-контроль не работает. Позвонил в сервис - сказали говно бензин наверное, ехать можно, но сразу к нам!А сегодня как раз очередное ТО. Но! На том бензине (который гуано) я проехал... полбака короче. И проблемма возникла только потом. Бензин 95 (Тат Нефть - г. Альметьевск). После этого лил в бак до полного хороший (проверенный) бенз - так и моргает (втораяч -горит постоянно). Правда бенз или ещё могут быть причины? Мнение сервисмэнов по этому вопросу сегодня озвучу. Интересно, совпадёт оно с реальной причиной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

усе, нашел, ща буду разбирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Oxigen

По идеи кроме клапана, неплохо бы и дросель помыть=)

 

Выложишь отчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К сожалению на работе, и фотика под рукой нет. Клапана жесть! Это действительно надо видеть! Тот что со стороны водителя вообще весь зарос дрянью, пассажирский не так страшно. Дроссель помыл, как кочегар был тоже. Ща буду собирать обратно все хозяйство. Тока герметик подсохнет чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

усе, нашел, ща буду разбирать )

Подскажи пожалуйста где же он все же находится? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эххх.... через 7000 км, ошибка 2441 вернулась. В сервисе развели руками=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Две недели назад тоже на дороге загорелись две лампы Чек и Круиз, приехал в РРТ сказали что ошибка катализатора и естессно сбросили, через 600 км опять загорелась, а вчера поухла минут на 30 и снова загорелась - хня какая-то, к официалам ехать не хочется ибо они там делают вид что самые умные. Расскажите как прочитать код ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Две недели назад тоже на дороге загорелись две лампы Чек и Круиз, приехал в РРТ сказали что ошибка катализатора и естессно сбросили, через 600 км опять загорелась, а вчера поухла минут на 30 и снова загорелась - хня какая-то, к официалам ехать не хочется ибо они там делают вид что самые умные. Расскажите как прочитать код ошибки.

OBD сканнер и ноутбук, если самостоятельно.

Пилигримм и любые неофициальные сервисы покрупнее и поизвестнее - если что-бы кто-то, кто знает-понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят подскажите пожалуйста. Сегодня ездил в сервис на 9 Января который, сделал что-то типо ТО, поменяли масла, фильтра, и т.д. и т.п.( СКИДЫВАЛИ КЛЕММУ СКАЗАЛИ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА), когда стал заводить машину загорелся чек и круиз замигал(этот перец который там чинил говорит мол я хз мы там не лазили это ваша сигналка или ещё чё.) Сказал ошибка 2109, вроде как.Что делать ребят? Машину чуть на холостых подкалбашивает и когда трогаешься педаль нажимаешь она тупит, тоесть ты нажал она подумала и тока тогда тронулась((((

Изменено пользователем SoundSpeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят подскажите пожалуйста. Сегодня ездил в сервис на 9 Января который, сделал что-то типо ТО, поменяли масла, фильтра, и т.д. и т.п.( СКИДЫВАЛИ КЛЕММУ СКАЗАЛИ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА), когда стал заводить машину загорелся чек и круиз замигал(этот перец который там чинил говорит мол я хз мы там не лазили это ваша сигналка или ещё чё.) Сказал ошибка 2109, вроде как.

Что делать ребят?

Машину чуть на холостых подкалбашивает и когда трогаешься педаль нажимаешь она тупит, тоесть ты нажал она подумала и тока тогда тронулась((((

едь к офицалам, они прошивку поменяют на более новую. мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят подскажите пожалуйста. Сегодня ездил в сервис на 9 Января который, сделал что-то типо ТО, поменяли масла, фильтра, и т.д. и т.п.( СКИДЫВАЛИ КЛЕММУ СКАЗАЛИ ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА), когда стал заводить машину загорелся чек и круиз замигал(этот перец который там чинил говорит мол я хз мы там не лазили это ваша сигналка или ещё чё.) Сказал ошибка 2109, вроде как.

Что делать ребят?

Машину чуть на холостых подкалбашивает и когда трогаешься педаль нажимаешь она тупит, тоесть ты нажал она подумала и тока тогда тронулась((((

едь к офицалам, они прошивку поменяют на более новую. мне помогло.

 

Слушай а не подскажешь какие бонусы у новой прошивки и что по деньгам выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Внимательно прочитал ветку у меня тоже периодически загорается чекинжин ...пока мои предположения датчик детонации он поеду на днях к диагностам проверю тогда точьно буду знать из-за чего выскакивает !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приветствую всех у меня тоже самое но после всех кулибинов даже из субару центра мне сказали что эта ошибка гюк блока управления трансмиссии который не чем не лечится и это в основном на ЛЕСНИКЕ 2007г. на качество работы двигателя это не влияет только не работает круиз. :super_smilies063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

приветствую всех у меня тоже самое но после всех кулибинов даже из субару центра мне сказали что эта ошибка гюк блока управления трансмиссии который не чем не лечится и это в основном на ЛЕСНИКЕ 2007г. на качество работы двигателя это не влияет только не работает круиз. :super_smilies063:

Привет!! Значит лечить никак? Так из за этого глюка удобной функцией которая не работает только показывать вот круиз а он не работает!! =@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да так и есть , я даже перед тем как поехать сбросить ошибку купил нульсовый АКБ потому как электрик сказал что это тоже может влиять на сбой в мозгах .НУ И ЧЕ , хвотило на 60км. по городу , в спокойном режиме !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super_smilies034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да все же должен быть выход из такой ситуации может свежие исправленные прошивки у кого нить есть!! А с аккумом это как загнули видать (грамотные спецы) !! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сегодня кинулся а у Forika не горит не один стоп сигнал, проверил предохранители все в норме :super_smilies078: ,может ошибка связана с этим :super_smilies060:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно всё это. Вообще мигание круиза говорит об ошибке в коробке. Судя по теме, проблема не найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно всё это. Вообще мигание круиза говорит об ошибке в коробке. Судя по теме, проблема не найдена.

а на МКПП тогда почему? ;) вчера задом пятился - загорелись чек и мигающий круиз.....потом на ходу пропало.... периодически так бывает..обычно при пробуксовке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, а еще это говорит о дерьмовом качестве бенза,о накрывающемся катализаторе и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера поченил лягуху на педале тормаз , заправился на другой заправке и ........................ появились стоп сигналы , исчезли 3 - ошибки (через пол дня ) мистика :super_smilies072:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, а еще это говорит о дерьмовом качестве бенза,о накрывающемся катализаторе и т.д.....

Вообще об этом всём говорит чек и сканер ошибок.

Конечно на CAN шине может всё и посвоему, и видимо замудрёно.

Так действительно, стоп сгорит, а тебе в сервисе полмашины поменяют, в итоге вытащят лампу из приборки что бы не горела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! А у меня все проще знакомый с сто просканировал все ничего только датчик детонации накрылся!! Теперь заказал жду посылки датчик обошолся в 2300т.р :) В остальном пока ничего больше неглючело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Недолго у меня поработал этот ДД. Через пару деньков начались опять сюрпризы ошибка та же датчик детонации(КАК Я БЫЛ ЗОЛ!! :girl_devil: ) Мультиком замерил сопротивление 540КОм но чувствительность очень большая из за этого гуляет сигнал!! Покупать оригинал не буду поставлю с ваза 2110 и привет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет Всем! Вот у меня такая-же проблема съездил на диагностику вот что показала:

 

1.Р2441 система вторичного воздуха, ряд 1. Клапан закрыт и заблокирован.
2.Р0748 Регулятор давления. Магнитный клапан А. Электрическая неисправность.

 

Кто может подсказать что это за клапаны? и где он находятся?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Кто может подсказать что это за клапаны? и где он находятся?

 

Находится тут же на форуме, при этом тема закреплена на видном месте

http://www.club-forester.ru/topic/27455-faq-obiazatelnye-profilakticheskie-raboty-po-vto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...