Перейти к контенту

Если можно помогите с выбором камеры.


Данцер

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу приобщиться к цифровой камере , но я в них не бельмеса совсем.Сегодня увидел в За рулем рекламу Nikon В 90 Ну и как этот например и вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, для начала берёшь плёнку и фломастер....и рисуешь на каждом кадре 1,2,3,4......... и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, пробовал да только пальцы поизмазал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, да фиг знает....я вот тоже года три назад по рекламе фотик купил CASIO EX-P700 за 17тыщ., типа была "на уровне" по своей ценовой группе ;) вот и до сих пор ей фотаю :)

http://www.ixbt.com/digimage/casioexp700.shtml

casioexp700f.jpg

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, на этом nikone В 90например 12,3 мегапиксилей но некоторые мне говорят что и 5 хватит если бы можно самому сравнить на вид эти 5 и 12 , можно сказать тест драйв провести фотика, а так толька из опыта народного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, щас "придворные" фотографы подтянуться и подскажут....я не спец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не большой спец в этом, но как мне сказал консультант, что если типа плакаты печатать не будешь то и 7, этих пиксялей хватит, главное оптика и оптический зум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, я так понимаю, что разговор всё таки про Nikon D90? ;)

 

если да, то:

Nikon D90 — первая "зеркалка" с возможностью записи видео

Nikon D90: оптимальная зеркальная камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cпасибо MadMax, плакаты я точно печатать не буду так что уже кое что .

 

ISe, Да да это она наверное классная , но я еще не понимаю нужна ли мне такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад купил Panasonic Lumix DMC-FZ5. Пикселей 5 - зато 12х оптический зууум. Очень доволен, правда чутка большеват - но это расплата за оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, я так понимаю, что разговор всё таки про Nikon D90? ;)

 

если да, то:

Nikon D90 — первая "зеркалка" с возможностью записи видео

Nikon D90: оптимальная зеркальная камера?

Я тоже двумя руками за Nikon, просто непонимаю зачем для не профессионала покупать такую дорогую технику, и качество видео никогда не будет таким как на видеокамере и наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин тока щас заметил что в теме одну букву "к" лишнюю забацал может господа модераторы помогут ее убрать , а то как то не очень то. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, согласен ;)

 

Данцер, поправил ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, я так понимаю, что разговор всё таки про Nikon D90? ;)

 

если да, то:

Nikon D90 — первая "зеркалка" с возможностью записи видео

Nikon D90: оптимальная зеркальная камера?

Я тоже двумя руками за Nikon, просто непонимаю зачем для не профессионала покупать такую дорогую технику, и качество видео никогда не будет таким как на видеокамере и наоборот

 

Вот я пытаюсь разобраться может мне такая и не нужна .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, я так понимаю, что разговор всё таки про Nikon D90? ;)

 

если да, то:

Nikon D90 — первая "зеркалка" с возможностью записи видео

Nikon D90: оптимальная зеркальная камера?

Я тоже двумя руками за Nikon, просто непонимаю зачем для не профессионала покупать такую дорогую технику, и качество видео никогда не будет таким как на видеокамере и наоборот

 

Вот я пытаюсь разобраться может мне такая и не нужна .

 

по мне так надо смотреть, что бы зеркалка, оптика гуд, этих самых пиксялей 5-8, и чем больше тем лучше оптический зум, ну это уже однозначно не мыльница, и в карман не положишь, в общем никон, но попроще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже делаю кое какой анализ что видео мне в фотокамере не нужно и скорее всего 7 мегапикселей тоже хватит .А что еще нужно?????

 

MadMax, А как отличить оптику гуд от негуд и сколько должен быть оптический зум???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор - чтоб мелкая дрожь в руках не смазывала фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MadMax, ага спасибо уже сходил по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D40 не смотри даже - нет "отвертки", от этого ограниченный выбор объективов.Сам пользуюсь D80. Выбирал между ним и Кэноном 40D (сапоп на уровень выше считается). И все-равно взял Никон и не из-за денег. Просто по часу крутил каждый в магазине (советую сделать так же) и в итоге Никон и в руку лег лучше, и по управлению больше понравился. В общем, я не разочаровался. Перевесом в сторону сапопа были в т.ч. LiveView и пылетряс, которые в D90 появились. А сам Д90 по сути является более "навороченным" Д80. Так что, я бы взял. А так, выбор за тобой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, на мой взгляд, один из лучших и объективных сайтов с обзорами:http://www.dpreview.com/Вот обзор D90:http://www.dpreview.com/reviews/nikond90/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо понять для чего тебе нужен фотик, если зеркалок небыло, но имеешь азы фото, тогда лучше брать на вырост зеркалку, если нет азов, то лучше просто взять цифромыльницу хорошую, так же зависит от финансов.Тот что у Вачика, касио Р700 мне нравится, хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фигня полная, первая зеркалка с записью видео была от Олимпус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу приобщиться к цифровой камере , но я в них не бельмеса совсем.Сегодня увидел в За рулем рекламу Nikon В 90 Ну и как этот например и вообще ?

Ребята, Данцер спрашивает вас о хорошей цифре, а вы ему заркалки предлагаете- профессиональные камеры. Они во-первых и дорогие, а во-вторых, с ними нужно уметь работать.

 

А цифровик- она семейная камера, неприхотлива в работе и освоении, да и снимки в семейный альбом будут неплохие.

 

Так что, Данцер , бери Canon, пикселей от 7-10 - вполне нормальная камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...