Перейти к контенту

Если можно помогите с выбором камеры.


Данцер

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу приобщиться к цифровой камере , но я в них не бельмеса совсем.Сегодня увидел в За рулем рекламу Nikon В 90 Ну и как этот например и вообще ?

Ребята, Данцер спрашивает вас о хорошей цифре, а вы ему заркалки предлагаете- профессиональные камеры. Они во-первых и дорогие, а во-вторых, с ними нужно уметь работать.

 

А цифровик- она семейная камера, неприхотлива в работе и освоении, да и снимки в семейный альбом будут неплохие.

 

Так что, Данцер , бери Canon, пикселей от 7-10 - вполне нормальная камера.

 

Ну, во-первых, изначально вопрос был про зеркалку (D90).

Во-вторых, это не профессиональные камеры.

В-третьих, выбирать камеру по количеству пикселей - все равно, что машину по цвету. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, изначально вопрос был про зеркалку (D90).

Да нет, в начале про цифру:

Вот хочу приобщиться к цифровой камере

Во-вторых, это не профессиональные камеры.В-третьих, выбирать камеру по количеству пикселей - все равно, что машину по цвету. ;)

С этим я согласна, но лучше всё же самому автору темы определиться- для чего нужна ему камера, и в каком ценовом диапазоне. Покупать дорогую зеркалку нет смысла. А для семейного альбома выбор очень огромный - на любой вкус и спрос. Так что лучше определиться, что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости от олимпуса мне пришли.

Созданный на основе стандарта 4/3 объектив ZUIKO DIGITAL ED 12-60мм 1:2.8-4.0 SWD получил награду TIPA в номинации ”Лучший Профессиональный объектив 2008”. Его высокая светосила, надежный всепогодный корпус и технология SWD, обеспечивающая самую высокую в мире скорость автофокуса, обеспечили ему победу. Кроме того, известный сайт dpreview.com присудил собственную награду Е-520 за объектив 50мм Макро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу приобщиться к цифровой камере , но я в них не бельмеса совсем.Сегодня увидел в За рулем рекламу Nikon В 90 Ну и как этот например и вообще ?

Ребята, Данцер спрашивает вас о хорошей цифре, а вы ему заркалки предлагаете- профессиональные камеры. Они во-первых и дорогие, а во-вторых, с ними нужно уметь работать.

 

А цифровик- она семейная камера, неприхотлива в работе и освоении, да и снимки в семейный альбом будут неплохие.

 

Так что, Данцер , бери Canon, пикселей от 7-10 - вполне нормальная камера.

 

Ну, во-первых, изначально вопрос был про зеркалку (D90).

Во-вторых, это не профессиональные камеры.

В-третьих, выбирать камеру по количеству пикселей - все равно, что машину по цвету. ;)

 

Кстати очень много людей машину выбирает по цвету! ;)

Согласен с мнениями о том, что надо сначала понять "зачем нужен фотик?". Мне лично зеркалка ваще не уперлась. Здоровая, не удобно таскать с собой. Но при этом я и не претендую даже на звание "фотограф любитель". Нафоткал сотню другую, десяток в альбом остальное на диск. Пять лет назад взял себе мыльницу Кэнон Повер Шот S60 и даже мысли поменять не возникает. S серия у Кэнона весьма не плохие мыльницы. Правда выпускаются ли они щас не знаю.

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки великая вещь коллективный разум. Вот уже сделал такой выбор , Пока буду покупать цыфромыльницу (правда еще не уверен на 100 %) скорее всего панасоник (ну просто нравится эта марка ) а потом можно и второй фотик зеркалку . Как говорит опытный народ процесс этот бесконечный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, твой выбор не так уж и плох. Покупала сестре панасоник 7 пикселей, пока до неё везла через Питер, опробовала в действии- хорошая камера, хорошие цвета и удобна. У меня Сanon, но Panasonik мне понравился больше, а чтоб сильно не расстраиваться, решила что куплю в будущем зеркалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, Ledi, во-во ;)

 

вообще любой выбор происходит из сравнения нескольких критериев, основные: достаточность и цена.

А так, путь к максималу - бесконечный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, можно сказать так, макимума нет, или он не достяжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tenerezza, вот можно здесь полюбопытсвовать

http://lumix.panasonic.ru/pickcam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему то за касио..Хотя против панаса ничего не имею, лейка дикомар один из лидеров в оптике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что-нибудь хорошее из цифромыльниц, плиз. Нужна такая чтоб неплохие снимки выдавала, была маленькой (чтобы в сумочке на каждый день таскать)...ценник - до 15.000. :help:

Я за Canon Digital IXUS 960 IS. У меня такой-очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил новый Canon IXUS I 5 мегапикселей за 1900 рупий

Я почему то за касио..Хотя против панаса ничего не имею, лейка дикомар один из лидеров в оптике.

Касио тоже нравился, но пару лет назад сломался, гарантия соответственно уже закончилась. В ремонт официалы не взяли -"завалены работой по гарантии". Пару дней назад обратился - тот-же ответ :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня касио EZ-750. Не разочаровала. И достаточно быстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сегодня все таки купил вот такую фотокамеру http://www.lumix.panasonic.ru/products/DMC-FZ18не знаю как она покупал сердцем а не разумом , возможно севершил глупость ну значит потом куплю другую. Цена вопроса 11300 вместе с картой 4 гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, поздравляю! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данцер, хорошая мыльница!! Поздравляю, думаю другую не будешь покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Ну спасибо на добром слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...