Перейти к контенту

a600

Пользователи 200
  • Число публикаций

    322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

a600 последний раз побеждал 16 Апреля 2016

a600 - автор самых популярных публикаций!

Личная информация

  • Имя
    Геннадий
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мурманск
  • Машина
    Forester 2000г. 2,5L. авт.

Достижения a600

Энтузиаст

Энтузиаст (6/27)

1

Репутация

  1. Спасибо за приглашение, но увы ибо нахожусь в столице кольского Заполярья, отпуск в ближайшее полугодие не предвидется. Как так, последний гвоздь? А китайский, что забыли Новый Год? :-)
  2. Вердикт сервисмена: вкладыши коленвала 0 ремонт, головы под шлифовку, выработка 2-го цилиндра - хонинговка и замена всех поршней на более "жирные". Запчасти 60 К руб. Поршни какие-то американские (видел на просторах тырнета кованные от 25 К руб комплект). Масло погнал из-за деформации прокладки. Стук был на холодном двигателе. Если в салоне выключить все шумелки, то можно на грани слышимости различить и на прогретом. На видео микрофон телефона усилил в реальности много тише было. Untitled.mp4 Что-то не могу видео выложить в пост.
  3. a600

    стук

  4. С 2011 года не было, до этого не знаю. Решили с мастером, что движку надо капиталить. Не то чтоб острая необходимость, а скорее превентивная мера (дабы "не было мучительно больно за бесцельно" заж..ленные деньги где-нибудь на трассе в Карелии). Переголосовал за 100-150 т. км. Что-то я тормознул слегонца - у меняж в милях пробег, а я теже цифири в километрах выбрал :facepalm: Тоже американец 2,5 атмо с мая 2000 года в эксплуатации. Карчек утверждает, что одометр возможно сброшен. На прогретом движке еле слышно стук 4-го поршня и кирдык прокладке ГБЦ- погнал масло в охлаждающую систему. П.С. по одометру пробег примерно такой же - менял приборку (шаловливые ручки при пересвете проц спалили).
  5. Сервисмэн так и сказал. А дальше смотреть надо, может голову шлифовать. Главное чтоб не микротрещина.
  6. По одометру примерно 240 тыс. км. Погнал масло в охлаждающую систему на трассе (пол расширительного бачка "масляного крема" - думал в кондитерскую сдать :D ), в городе уровень держит (в охлаждайке эмульсии нет). На прогретом слегка слышен стук 4-го поршня при отключенных шумелках (печка, магнитола, ...). Завтра погоню в сервис, а там, как говориться, вскрытие покажет. Если движку разбирать, то думаю заменить по необходимости, чтоб не лезть в него в ближайшее время.
  7. Спасибо, у меня такие схемы есть. Увы - там нет заднего ПТФ.
  8. В самой кнопке стоит спинцательная скобка из проволоки, которая перемещается по фигурному пазу и издаёт щёлкающий звук. Внутри кнопки собрана электронная схема на двух микросхемах и ключевых транзисторах. Эта схема и задаёт логику работы заднего ПТФ. Поделитесь пожалуйста электросхемой СФ с противотуманкой - найти не могу, а осення хочется. Под приборкой колодка есть, вот только не знаю та ли (спалить электронику кнопки не хочется).
  9. a600

    задний спойлер

    Продолжу о полезности спойлера. Вернулся из отпуска 8 ноября сего года. Погодка от Питера ещё та - слякоть. Проверил на собственном опыте: 1) спойлеру быть; 2) действительно работает на SF. Для сравнения фото прошлого года - день по Питеру в мокрую погоду (по КАДу скорость 100, остальное в потоке): Свежее фото - от Питера до Мурманска (1400 км) скорость около 100. Ни разу не включал задний стеклоочиститель и омыватель (ибо видно было, правда в багажнике летние колёса стояли - видно было только верхнюю часть стекла): Средняя часть задней двери всю дорогу была сухой с небольшим налётом грязи, в отличии от боковин - те были во влажной грязи.
  10. Сегодня утром на Ленинградке STI:
  11. В пятницу 26-го был очередной день Форестера: еду с работы, "никого не трогаю, морда красная" (шутка про морду, но точно никого не трогаю) и тут началось: на Карла Маркса за перекрёстком Маклакова через 100 метров ещё метров через 50 метров через 100 на перекрёстке с Планерной (дуплет СГ и СШ) на перекрёстке Шабалина-Рыбачьего у Твоего на Крупской на перекрёстке Копытова-Бабикова
  12. Заманчиво, но по учёбе надо работу дописать. До 19 сдать на проверку надо, на второй части завис и никак не могу материал найти. Даже на страйкбол третьи выходные не хожу :-(
  13. 18 июля около 9 утра часом позже на перекрёстке Невского-Североморцев Вечером 21-го на перекрёстке Папанина-Перовской
  14. Я тоже не просил, однако в счёте была указана скидка - на машине клубные наклейки.
×
×
  • Создать...