Перейти к контенту

Paul_JJ

Пользователи 200
  • Число публикаций

    532
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Paul_JJ последний раз побеждал 11 Марта 2017

Paul_JJ - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

Личная информация

  • Имя
    Павел

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лондон
  • Машина
    Forester T/TB, SF5, 2L, Auto
  • Интересы
    Интересов много, машины, компьютеры и многое другое -)

Недавние посетители профиля

498 просмотров профиля

Достижения Paul_JJ

Помощник

Помощник (8/27)

23

Репутация

2

Ответы

  1. Котами и политикой не интересуюсь.
  2. Я представляю что факторов много, я так же прекрасно знаю что кроме того масла и масла в двигатель ничего не менялось, прошло 2 года и машина все также спокойно катиться если не нажимать на газ. Жена после Ходны села за Форь, вообще охренела, говорит почти все время надо держать тормоз там где ограничения по скорости в городе, ибо машина едет 40-50 км в час а холостых оборотах, а если горка вниз не большая то и все 60 поедет, это не нажимая на газ да -) Ценник кстати был не конский, стоило столько же сколько Мотул. Масла у Millers тоже хорошие, я все заливаю от них и моторное и коробку и дифы, производят в Англии.
  3. А я залил вначале Motul и особой разницы не заметил. а потом через год залил Millers - и машина стала катиться дальше, вот тупо меньше трения, дальше едет не нажимая на газ, очень доволен.
  4. Значит выполняет свою работу, если темнеет, она ведь очищает так же, и со временем там стружка образуется, я бы приелеил магнит побольше где поддон коробки, там есть магнит внутри, но он мальнький -)
  5. Paul_JJ

    Какое масло льем в мотор?

    Milton Keynes - отличный город для автолюбителей. Как пример - это уже считается городом, хотя и трасса весьма хорошая, но тупо разделяет город пополам тут я просто проехал по сути весь город за весьма короткий отрезок времени. Есть еще видео, могу сам город выложить позже. Интересный факт - Номер показывает год выпуска авто, если 2 цифры то вторая цифра это год выпуска авто, если 3 - тогда первая буква и более старая машина. 03 первая половина 2003, 53 вторая половина. 13 - 13 год, 63 - вторая половина 13-го года.
  6. Paul_JJ

    Какое масло льем в мотор?

    А если езжу 90% - 100-130 км в час по городу и 150 трасса - тогда как часто менять? На данный момент всегда меняю каждые 5-6 тыс и заливаю отличную синтетику + оригинальный фильтр из Японии.
  7. Paul_JJ

    Какое масло льем в мотор?

    K&N - кстати не рекомендовали фильтры - при разборе самого фильтра их качество было не самым лучшим и хуже заводского. Хоть я и люблю и использую их воздушные фильтры - маслянные я отдаю предпочтение оригиналу. Насчет самого масла я заливаю Millers http://www.millersoils.co.uk/automotive Может не популярная марка в России, не знаю, но качество у них отличное, по независимым тестам лучше чем к примеру Motul.
  8. Start/Stop я не практикую, но это означает что аккум был спроэктирован под более высокие нагрузки. Увы экстремальных морозов не испытывал в этом плане отзыв дать не могу, но не разряжался вообще, очень живучий. Гелевые вообще хвалят. Рустам объяснил про заряд на хорошем примере. Хотя я за последние 3 месяца проехал более 7 тыс км, все по Англии, так что раздят мне точно не светит :D
  9. Купить другую машину скорее был бы самый разумный ответ ибо Фори не экономичные. Но рекомендую проверить давление шин, все тормоза, сделать полный сервис и посмотреть что получится. Какие-либо ошибки есть?
  10. 7 лет это круто. Я себе взял Гелевый (Start/Stop) Excide - бОльшего объема чем стандартный, уже год и доволен, после поездки показывает 12.7 и держит достойно. Посмотрим сколько поживет....
  11. Купил вчера диски от 04 Форя ХТ - за 60 фунтов ;) доволен как слон, Почти даром - буду использовать их только летом. Не в тему (OffTop) И да у нас зеленая трава круглый год.
  12. 315 не так много - стандартные 4 пот тормоза Субару налазят на 15 дюймовые диски. Все конечно же зависит от дисков, но на 16 - 315мм должны точно встать без проблем.
  13. А я почему-то думал что для ям надо наоборот меньше диск и больше резины, чтобы сглаживало ямы - 225/70R16 к примеру. На задние можно хоть 80 поставить в теории, на перед думаю 65-70 максимальные (с 16 дисками).
  14. Paul_JJ

    кто каким бензином заправляет

    Эх нам бы такие цены... у нас даже газ для авто стоит дороже, чего уж там говорить про бензин - 1 фунт - 25 пенсов за 1 литр 99-го, правда надо заметить хорошего качества, но на дешевой заправке (т.е. есть места где и по 1.50 продают...) А 95 стоит 1.20. Дизель при этом стоит 1.30 - на него больше налога. И это цены после того как упала нефть, все было гораздо хуже.
  15. Тормоза - я точно не помню в районе 15 тыс км - колодки, сейчас и диски надо менять хотя ставил их 2 года назад - это где-то 30 тыс. Колодки я использую уже давно одну и ту же марку на разных машинах и всем рекомендую - Mintex 1144 - они выпускают под любые модели, любой марки - есть просто Mintex - замена оригинала - там не будет 1144 - есть версия 1144 - где код колодок в начале будет такой же как и обычные колодки (от Mintex) - но ценник будет намного дороже, они не очень долго служат, но гораздо лучше чем заводские колодки и лучше так же чем EBC желтные или красные. Я менял кстати каждый год -) но видимо летом был больше износ чем зимой поэтому перед скушало гораздо быстрее, а так где-то год назад те что поставил на перед (были сзади) были в районе 6мм и назад поставил уже оставалось в районе 5мм, но судя по всему задние кушает не так активно, тормоза тоже в основном передок работает. Я написал не менял резину, имелось ввиду на летнюю\зимнюю. Не в тему (OffTop) Перебрался обратно в Англию и в Эстонию больше не тянет. Я уверен что резина прослужила бы гораздо дольше если в среднем не ездить быстрее 100 км в час. Я же выжимал 180 на автобанах и езжу 130-150 км в час каждый день. Также круги, которых очень много в Англии активно кушает переднее левое колесо, а с полным приводом всегда почему-то есть желаение в круге нажать на газ и почувствовать сцепку :)
×
×
  • Создать...