Перейти к контенту
  • 0

Навигация на Forester'09


TAV1975

Вопрос

Доброго всем времени суток.(Возможно открыл тему "не в том" разделе, но речь пойдет о замене головного устройства на Forester'09, потому и выбрал именно этот раздел. Если не прав, пусть админы перенесут.)Собственно, к моему вопросу.Когда я заказывал свой Форь, поинтересовался возможность навигации на моей будующей машине. Спциалист по тюнингу предложил мне замену головного устройства на девайс под названием CARMAN i - модель СA450. Хочу сразу оговориться, что не рассматривал вариант с портативными навигаторами (есть у меня такой - не очень нравится). Видел у друга на Мазде встроенную навигацию - ОООООчень понравилась.Поглядеть описание этого девайса можно тут http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=723описание карт из комплекта устройсва тутhttp://navitel.su/products/navitel-auto/Устройство, судя по описанию, супер!Но вот цена вопроса меня немного смущает 68 000 р (вместе с устновкой) + некая рамочка (со слов менеждера, изготавливается вручную) ценой аж 7 000р. Посмотрел цену самого устройсва на сайтах в интернете - оказалось ~ 53 000 р. То есть получается 15 000 за доставку и установку.А также очень хотелось поглядеть это устройство в действии, НО найти хоть какого-то продавца такого устройства в Нижнем Новгороде не удалось (в наличии нет ни у кого, все предлагают привезти на заказ). Поглядеть этот девайс на машине также не удалось - ни у кого из знакомых такого устройсва не оказалось :( . А устройство то не дешевое, покупать "на обум" не хочется. Вот и решил я спросить на форуме у вас, ребята:1. Не ставил ли себе на машину кто такого устройства, или хотя бы его предшественика СA400.2. Если есть у кого - поделитесь, плиз, впечатлениями. Нет ли глюков. Не тормозят ли карты. Как обстоят дела с "погрешностью" карт.3. Кто знает, есть ли сервисные центры CARMAN i. Если есть, то дайте наводку.4. А может и не стоит ставить дорогое устройство такого класска (дорого)? Может у кого стоит встроеннная навигация - предложите альтернативу. Ну и отзывы почитал бы с удовольствием!5. А, в приципе, заменял ли кто-нибудь штатное головное устройство на Форе'09? Нет ли проблем каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Пионер выйдет в ту же цену, но у него есть жесткий диск на 30гб, и звучит он неплохо.http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...3-II/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TAV1975, перетащил тему в "допы", мне кажется она отсюда...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пионер выйдет в ту же цену, но у него есть жесткий диск на 30гб, и звучит он неплохо.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...3-II/index.html

Привет.

Оно, конечно да, рассматривал такой вариант.

Но вот недостаток

Подробно:

-Язык голосового гида Поддержка 10 языков: английский, немецкий, французский, итальянский, голландский/фламандский, испанский, датский, шведский, норвежский, португальский.

-Голосовое управление 6 языков: английский, немецкий, французский, итальянский, голландский и испанский.

-Язык меню Поддержка 10 языков: английский, немецкий, французский, итальянский, голландский/фламандский, испанский, датский, шведский, норвежский, португальский.

 

Продают устройство в России, а Русского языка в нем нету :angry:

 

TAV1975, перетащил тему в "допы", мне кажется она отсюда...

;)

Привет. Спасибо. Я сам сомневался, в какой теме отписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет!Поставил себе такую "Карманю" - в целом доволен. Чувствительность приемника - очень даже. Звук - меня устраивает. Собссно навигация (по Москве) реально помогает жить, хотя кое-что, конечно, уже в организации движения поменялось, хотя и несильно. Вроде, на сайте производителя можно скачивать обновления и, вроде, при официальной покупке бесплатно. Но покуда недосуг было разбираться. Там, кстати, есть форум техподдержки, где весьма оперативно отвечают на всякие недоумения. Вообще, прикольно: задаешь маршрут, а потом приятный женский голос ведет по городу, выдавая указивки: "Приготовьтесь: через 500 метров поворот направо", "Внимание, Вы ушли с маршрута!", а через неск. секунд: "Маршрут проложен, продолжайте движение" (это оно в режиме реального времени перестраиватся и предлагает новый вариант добора).Ставил у дилера, не понравилось то, что поставили так, что, если приемник при извлечении ключа из замка не выключить кнопкой, то при заводе двигателя он на это время выключается. Изредка после этого он может вдруг впадать в режим поиска станций (но все предыдущие установки сохраняются). В общем, по-хорошему, надо выключать штатно - кнопкой, а включать после завода движка.Рамка в Москве тоже "золотая", хоть и не так, как у вас - с меня за нее взяли 2 т.р., хотя выглядит она очень так себе, т.е. вообще никак. А просилось бы что-нть с козырьком - на солнце экран не виден вообще и приходится его прикрывать.Из недостатков еще - очень скверно написан мануал. Вспотел кувыркаться, пока разобрался, как фиксировать в памяти избранные радиостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет.Спасибо, GeneZ, за ценную информацию!!! :D А глюков не встречается в этом дивайсе?"Успевает" ли за машинкой, если ехать более 120 км/ч (за городом)?Все ли там на русском языке?Видел сегодня фотки с таким устройсвом в Форике - козырек действительно необходим.А карты там наших производителей, так что если брал с картами "Навител Навигатор 3.2 Автоверсия", то можно на барахолке купить диск с самыми свежими и закачать - цена вопроса ~ 200р (я у нас в Нижнем Новгороде уже интересовался). Хрошо, что наши производители пока не особо ратуют за авторские права :rolleyes:. Можно и сайта скачать (адрес в моем первом сообщении), но это дороже (если, конечно, инет не халявный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да нет, никаких глюков не заметил. Летом ездил на Псковщину, кое-где позволял себе разгоняться (точнее, разгоняться позволял себе кое-где - машинка еще на обкатке была) - маршрут не теряет, все показывает четко. Разве что, когда въезжаешь в туннель (это в Москве уже), она сообщает о потере связи со спутником, а потом, когда вылетаешь на поверхность, иногда сходит с ума: говорит, что вы ушли с маршрута, может несколько раз предложить какие-нть глупости, но секунд через несколько приходит в себя и дальше работает нормально.Вся индикация и сообщения по-русски, кроме нескольких экранных кнопок настройки станций приемника - на них какие-то латинские аббревиатуры. Вполне вероятно, что в мануале они расшифровываются, но он меня так достал ;), что разбираться не стал - и без них все что нужно настраивается и функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет.Спасибо, GeneZ!Значит буду брать этот девайс! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TAV1975, не забудь отписаться что и как, и фотки, разумеется ;)

 

с картами и программами вообще никаких проблем, есть масса мест, где всё это скачивается, а потом дома бесплатно устанавливается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет.Это уж всенепременно! :D Токма моя-то в Мае приедет. Беленькая будет..... :rolleyes: Жду, не дождусь сего момента.А уж как приедет, отпишу и впечатления и фотки сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, прочитал все что нашел про пионер Pioneer AVIC-HD3-II - не катит машинка, с картами облом, и самое главное - 10гб жесткого диска, доступного под музыку - фикция. Те надо тащить все диски в машину, и писать их на хард в ручную, тк жесткий диск запаролен, плюс внутренний формат музыки - особый, а не мп3.Не смотря на распродажу по 30тр, похоже брать нельзя.Я больше собираюсь на музыку упор делать (но без фанатизма), пионеры мне нравятся как звучат, CARMAN i еще не слушал - но и навигация штука полезная.CARMAN i пока остается как вариант, или AVIC F900BT, который подкупает относительной дешевизной (от 26тр за агрегат - в 2 раза дешевле CARMANi)http://www.gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=6853Вот тут F900BT взломали, впринципе можно поставить любой софт или любые карты для iGO-8 которое штатное для этого пионера.

Изменено пользователем MrPegge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MrPegge, с софтом, я думаю, вообще проблем нет ;)

всё, в чём есть ОС, ломается ;)

 

соответственно и с картами и программами проблем не будет, вот звук - дело другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Побывал в Финском салоне Субару. Посмотрил встроенную нави на Форях 09.Что-то я не понял со своим английским - или официально она у них тоже не продается, а та, которую мне предъявили привезена из Швеции, или сейчас нет и надо (можно?) привезти из Швеции (там я салона не нашел)По оформлению - аналог встроенной обычной, такие-же крутилки, подсветка и т.п.Экран - сенсорный, качественный, как на пионерах и кенвудах, построена на базе Windows for automotive (тот же winCE кажется). Экран чуть утоплен, но углы обзора большие и видно хорошо. Сенсорным экраном в штатном месте установки мне кажется будет не очень удобно пользоваться.Стоит нереальных денег - что-то около 3000 евро.Также есть DVD и SD (только для навигации или просто слот - не понял), жесткого диска вроде как нет, а только встроенная память. Плюс перед сторонними - совместимость разъемов. Ничего сверхкрутого не увидел, хочу себе Кенвуд.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, прикольно.

а Кенвуд какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, прикольно.

а Кенвуд какой?

Ну это к лету поближе.

 

Кенвуд вот такой:

http://www.kenwood-rus.ru/products/car/mul...eivers/DNX7220/

без блютуса - я не люблю когда мои разговоры все сидящие в машине слушают.

Что нравится - навигация Гарминовская. В России продается (кажется), правда официально не посталяется, но приятель в Украине купил - говорит русский язык есть.

 

Если не найду, то jvc вот такой http://jvc.ru/product.php?id=KW-NX7000EE&catid=100075

Ну или pioneer какой - только они дороже всех.

 

Что еще думаю - удобно будет только сенсор или лучше все-же с крутилкой и парой-тройкой кнопочек и фиг с тем тогда уже, что экранчик поменьше.

 

И к предыдущему моему посту поправка. Сын говорит, что цену на встроенную субаровскую нави называли не три тысячи ойро :), а три восемьсот с чем-то, так что почти четыре.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поездил я тут с приятелем по магазинам (он себе аппаратик аналогичный присматривал), и что выяснилось:

Раз: (минус)

У всех аппаратов на змамену штатной головы разрешение экрана 480х234(240)

В каждый пиксель можно ткнуть пальцем. :( Очень не понравилось.

 

Порывшись в сети нашел пока-что 3 исключения:

1. Pioneer AVIC F900BT - у него 800х480 при матрице 6,5"

2. Alpine какой-то там, обозначен как "new" в Штатах - кроме абсолютно неадекватного ценника (к примеру навигатор размером с карманный и по функционалу аналогичный стоит у нас в районе 35 тыров :(), вряд-ли ее, в смысле голову, привезут к нам

3. Sony - но она без нави, подключить можно только как TV (если адаптер не придумают на какое-то устройство или Sony не разродится)

 

Два (минус)

У нас (на Форе MY09) штатная башка при монтажном размере 2DIN имеет физические размеры рамки примерно 20 на 10 сантимов, что немного больше всех "заменителей" Придется колхозить рамку, заказывать всю панельку с дырой под 2DIN (безумных денег, почему-то только в Штатах, надеюсь временно) или заказывать рамку на каком-то сайте типа переходник.ру - не помню.

 

Три (плюс)

На этом-же сайте (не реклама) есть коннекторы с разъема Субару на разъем ISO (это если штатную проводку оставлять) и проводочки для подключения рулевых переключателей (надеюсь с инструкцией) для основных магнитольных брендов.

 

Одним словом, что-то все больше склоняюсь я к компьютеру в машину....

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, угу, или комп, вон Safro приезжал (правда я так и не посмотрел толком), либо простой навигатор (переносной) с 4.3 " экраном ;)

 

а! есть ещё xDivices агрегаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоило пожаловаться и смотрите, что нашлось:

 

http://el-shop.ru/myimages/FlyAudio/E7032NAVI_els.jpg

 

Радует заявленное разрешение 800х480, но не радует цена в 1340 за китайщину.

Ну, кто первый?

 

Подробнее здесь: http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cP.../products_id/33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru,

Боюсь, что не скоро кто-то решится на такую штучку. :-)

50000 рэ - совсем не бюджетно! Как звучит и показывает - совсем не понятно. А на MY09 вроде как Clarion стоит !

Я купил Tibo за 7 штук и всем доволен, тем более, что навигатор мне в Москве вообще не нужен. Используется только при выезде за город, если первый раз еду. Жена, правда, гоняет его и в хвост и в гриву.

Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru,

Боюсь, что не скоро кто-то решится на такую штучку. :-)

Да кусается ценник.

Так слегка поискал отзывов, народ вроде хвалит FlyAudio по сравнению с Пролежнями и Фантомасами (вот где точно Г... (ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru,

Боюсь, что не скоро кто-то решится на такую штучку. :-)

Да кусается ценник.

Так слегка поискал отзывов, народ вроде хвалит FlyAudio по сравнению с Пролежнями и Фантомасами (вот где точно Г... (ИМХО))

 

Ну не 50 штук неизвестно за что!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как узнать "что", пока не купишь? Кто-то должен быть первым!!! Только, чур не я ;) У меня сейчас с "бабульками" не очень.Я обдумываю сейчас пару-тройку различных вариантов реализации "чтобы все". Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эх,TabletGuru,да бюджет :( а вот например люди на каком то Санта Фе что творят :o http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=340

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Garfield, так какие проблемы?

37 тыс и агрегат у вас в руках, к нему ещё добавить "руки" и "время" и всё ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Garfield, так какие проблемы?

37 тыс и агрегат у вас в руках, к нему ещё добавить "руки" и "время" и всё ;):)

ISe,.....оооой,пожайлуста раскажи ты как такую смешную сумму насчитал? :o ;)

За 37 сейчас одно ГУ (ИВУ 502) и то врятли найдешь, а надо ведь еще портативную навигацию http://alpine.su/8_37_424 (мин 25) <_<

А акустика,процессер,усилок(и),саб?........ не все выхожу из этой темы :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Garfield, ну Альпину я бы вообще не ставил, понты - а нативное разрешение экрана маленькое.

А так - ну что-же, нет предела совершенству. Бывает люди и в Жигули классику акустику ставят на 5 штук зеленых, а то и больше. Кому что нравится.

ISe, так 37 это только ГУ, а акустика, усилок, провода в конце концов - за 50 тыров однозначно, а то и под соточку.

 

P.S. Я уже почти определился, что буду делать. Еще чуток подержу всех в неведении, а потом отпишусь - будете критиковать всласть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...