Перейти к контенту
  • 0

Навигация на Forester'09


TAV1975

Вопрос

Доброго всем времени суток.(Возможно открыл тему "не в том" разделе, но речь пойдет о замене головного устройства на Forester'09, потому и выбрал именно этот раздел. Если не прав, пусть админы перенесут.)Собственно, к моему вопросу.Когда я заказывал свой Форь, поинтересовался возможность навигации на моей будующей машине. Спциалист по тюнингу предложил мне замену головного устройства на девайс под названием CARMAN i - модель СA450. Хочу сразу оговориться, что не рассматривал вариант с портативными навигаторами (есть у меня такой - не очень нравится). Видел у друга на Мазде встроенную навигацию - ОООООчень понравилась.Поглядеть описание этого девайса можно тут http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=723описание карт из комплекта устройсва тутhttp://navitel.su/products/navitel-auto/Устройство, судя по описанию, супер!Но вот цена вопроса меня немного смущает 68 000 р (вместе с устновкой) + некая рамочка (со слов менеждера, изготавливается вручную) ценой аж 7 000р. Посмотрел цену самого устройсва на сайтах в интернете - оказалось ~ 53 000 р. То есть получается 15 000 за доставку и установку.А также очень хотелось поглядеть это устройство в действии, НО найти хоть какого-то продавца такого устройства в Нижнем Новгороде не удалось (в наличии нет ни у кого, все предлагают привезти на заказ). Поглядеть этот девайс на машине также не удалось - ни у кого из знакомых такого устройсва не оказалось :( . А устройство то не дешевое, покупать "на обум" не хочется. Вот и решил я спросить на форуме у вас, ребята:1. Не ставил ли себе на машину кто такого устройства, или хотя бы его предшественика СA400.2. Если есть у кого - поделитесь, плиз, впечатлениями. Нет ли глюков. Не тормозят ли карты. Как обстоят дела с "погрешностью" карт.3. Кто знает, есть ли сервисные центры CARMAN i. Если есть, то дайте наводку.4. А может и не стоит ставить дорогое устройство такого класска (дорого)? Может у кого стоит встроеннная навигация - предложите альтернативу. Ну и отзывы почитал бы с удовольствием!5. А, в приципе, заменял ли кто-нибудь штатное головное устройство на Форе'09? Нет ли проблем каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

bonusxxx, ну не факт что с таким модемом что-то будет работать , это лотерея

тем более в формате WCDMA, уверены что в Сочи кто-то из операторов поддерживает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

bonusxxx, ну не факт что с таким модемом что-то будет работать , это лотерея

тем более в формате WCDMA, уверены что в Сочи кто-то из операторов поддерживает? ;)

3g у нас давно работает даже есть 4g (Yota) меня смущает само головное устройство чтобы оно поддерживало (встроенный модем) у производителя это вроде как опция, наверное будет где-то гнездо для симки и в менюшки настройки. сейчас уезжаю в отпуск, приеду 30.09 и оплачу этот заказ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу добавить............... Написал в Китай вопросы....мол по инструкции не всё сходится, на кой провода сзади лишние торчат, куда камеру цэплять...... в тот же день ответили.... Извиняются что другой инструкции нет, объяснили на пальцах что-куда... во общем не бросили меня в беде и недоумении, это приятно! Юзай девайс уже неделю... добрались руки до пульта ДУ, оказалось он не фунцеклирует, точнее, излучать он излучает, тока реакции никакой, видимо одно из двух: либо не тот пульт китайские товарисчи сунули, либо в аппарате окошко Ика приёмника бутафорские! Да я не особо расстроен, пульт в машине - баловство! Уже так, сенсором приловчился оперировать! Да кстати, свободные провода USB оказались для подключения дополнительный накопителей, так сказать расширение обьёма встроенной памяти! Пробовал зацепить жёсткий диск, к сожалению не попёрло, тока твердотельные накопители работают, ну это уж переживу.... ;) и вообще....следующую машину буду покупать с полным пакетом современных электронных феничек....например GLK300, уже поставил на рабочий стол картинку как новую суперцель....там всё в салоне "красиво", и монитор и камеры....и телевизер!!!! Главное не гнать коней...и радоваться тому что у тебя уже есть!!!!!! да! и здоровье что б хорошим оставалось!;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fvvn, с кнопками на руле дружит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

bonusxxx, ну не факт что с таким модемом что-то будет работать , это лотерея

тем более в формате WCDMA, уверены что в Сочи кто-то из операторов поддерживает? ;)

В этом стандарте у нас Sky Link пашет на ура. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fvvn, с кнопками на руле дружит?

Да! "СрулЯ" работает, без нареканий! Как ба на свои деньги всё терпимо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Читаем свежие тесты навигаторов бюджетных:

 

Тест бюджетных GPS навигаторов

В тесте бюджетных GPS навигаторов приняли участие следующие модели: Roadmax Vigilant 5 DVR plus, Pioneer PM-777HD, Prestigio Geovision 5500, SeeMax Navi E510 BT, LEXAND SG-615 HD, WayteQ x960BT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тест-обзор гибридных автомобильных навигаторов-регистраторов

 

В тест обзор попали следующие модели: Prestigio GeoVision 5800BTHDDVR, SUPRA SNP-439VR и SeeMax navi E540 HD DVR, Prology iMap-7000Tab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил себе вот такое - GTV SU1, Навител 5.5.1.92, выглядит вот так, работает отлично.Плюс к этому еще камеру заднего вида INTRO VDC-026 вместо правой подсветки ном.знака. Нареканий нет.

post-12977-1364746861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За сколько взял навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...