Перейти к контенту
  • 0

сигналка на форик


da_lucky

Вопрос

Вот решил на новый форик поставить сигналку... облазит все магазины и выбор пал на: 1. Sher-Khan Magicar 8 2. StarLine Twage B9 какую лучше поставить? какие их + и -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У Пандоры хорошо реализован турботаймер.Мало крутил турбину - быстро вырубается, сильно крутил - долго движек работает.Считываются темепература двигателя и обороты.На сигналку ставится с отключенными датчиками удара, после выключения двигателя подрубаются датчики.Если нужно сразу двигатель заглушить - после вынимая ключа нажать на педаль тормоза.Главное никаких лишних телодвижений делать не надо. Мне нравится.Единственное - или сам потом поковыряюсь, или съезжу в какой-нибудь другой сервис, чтобы чуть поменять места датчиков, настройки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще добавлю, что не надо метку от Black Bug закапывать в гараже - достаточно поставить реле WaitUp. Оно блокирует двигатель только при начале движения. И есть много иммо с кодировкой лучше, чем у BB. А правильно установленный замок капота не сломают ни на раз, ни на два, и вообще не сломают... Весь вопрос в качестве установки.Про кастом согласен - никто и связываться с угоном не будет, проще угнать из соседнего двора =)

Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я немного свою точку зрения ваыскажу :)

 

1. Пандора = ГЕМОРОЙ! Потому что МЕГА наовроченная и такая же МЕГА глючная. Батарейка в пульт стоит 120р и живет 1-2 месяца. Я думаю что сталкер теже яйца только в профиль. В итоге другу сняли пандору и помтавили Магикар 5.

Что за глупости?! Батарейка больше полугода живет уже. Г... покупать не надо! Да даже если бы и 2 месяца жила, то 60 руб. в месяц вроде бы не астрономическая сумма. Управление очень даже удобное - одной кнопкой выбирается функция по списку, другими активируется. И в чем заключается "глючность"?

 

2. Запуск и противоугонные функции вещи не совместимые :). Хотя есть вариант! Ставите автозапуск и Блак Баг. Одну метку Блак Бага бетонируете в гараже в пол или типа того надо экспериментировать. и все :)

Уже давно придуман Wait-up.

 

3. ...Особено меня радуют люди которые клеют наклейки из коробок с сигналками :) типа смотри у меня Тамагавк, а у меня Старлайн :)

+1 :)

 

4. Почти все замки капота ломаются на Раз, два. готово.

Неправда. Факт. Ломаются, но некоторые далеко не на "раз-два"

 

5. Блокировка рулевого вала - ГУТ!

 

6. Электронная блокировка работы АКПП - ГУТ!

 

7. Кастом и хенд майд - Фореве! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и че такое кастом? :huh:

объясните, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и че такое кастом? :huh:

объясните, плиз

А это тот-же тюнинг.

Изготовление (или настройка) под себя или для себя, или самим собой :)

Точного перевода не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, если можно, пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, если можно, пример?

Да какие примеры? Это просто понятие.

Всякие авто-мото-переделки по каналу дискавери - это и есть кастом. Чисто американское понятие.

Тачку на прокачку, короче.

 

А в более общем плане - сделать не так как у всех. ИМХО.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мое мнение, подкрепленное личным и неличным опытом - сигналка и любые механические защиты (покупные), это не средства противоугона. Через 2 недели после установки старлайна у меня была попытка угона (неудачная).Сигналку отключили, непискнула, замок зажигания сломали ,дальше хоть пальцем заводи, если ногти есть. А уперлись в секретку, найти несмогли, да еще когда разбирали кожух рулевой колонки , случайно включили аварийные габариты, выключить несмогли , а ночью они светят прилично. Искать дальше секретку с освещенной машиной наверно побоялись. Форик остался дома.У знакомого стоял замок на АКПП, сломали, угнали, потом выкупил у пидаров-ментов , дык защиту ломанули так, что коробка - под замену.Вообще по защите, лучше чтоб консультировали авторитетные (в правильном смысле) люди. А если разговор начинается с - "да у нас супер-сигналка, еще никто нежаловался" - сразу нах... в топку таких установщиков.Нужен комплекс. Сигналка - от честных людей, лохов и детей. Механика - туда где нежалко восстанавливать. И только наколхоженное руками граммотного установщика и под личным присмотром может оказатся серезным препятствием для угона.Взлом всх покупных средств отработан до автоматизма, а вот поиск того где, что-от нештатное закулибили, когда счет идет на минуты, может затянутся на часы. Конечно всеравно найдут, но тут уже фактор времени, а его у них как правило нет, да и нервы невыдержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

благодарю, вроде понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я уже знал, к чему будет Жора склонять :)Скажу проще: любую с полноценным диалоговым кодом.

Да..либо любую из дешевых ставить..либо эту Еще можно замок на капот и блокиратор куда-нибудь;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мартин, +1 + иммо обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

АП!Поимел глюк с ПандУрой :(При работающем турботаймере не дожимаются стекла.Зимой было не актуально, вот и не было случая проверить.И после отключения ТТ все-равно остаются открытыми.По-ходу, при работе ТТ отключаются временно датчики удара, а дожим стекол видать как-то с ними связан.Поеду выносить мозг горе-установщикам из ... (ну там, где самолеты летают)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я за Старлайн, у самой такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...