Перейти к контенту
  • 0

Загрязнение боковых стекол в плохую погоду...


Шив

Вопрос

На ум приходит только установка расширителей колесных арок, может кто ставил, поделитесь плиз впечатлениями.Какие еще варианты могут быть? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

после установки ветровиков над стеклами на них практически перестала попадать вода от щеток, стало _гораздо_ чище. тем не менее в дырку между нижней частью ветровика и зеркалом всё равно налетает грязь - и как раз напротив зеркала :( отговариваю себя от расширителей арок.

Ставил в У-се "с новья" и все устраивает, про расширители арок даже мысль не возникала! Двери говняет-согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня на сф стоят расширители (пластиковые такие накладки) вроде бы...В дождь просто ужос, с лобовика дворники всё сметают на боковые стёкла, ужос короче!И ни чего с этим не сделать

С ветровиками, водительское стекло левой двери остаётся чистым! Говно с лобового стекла не смазывается ветровым потоком на водительскую дверь, а срываются с ветровика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo: Александр Прохоров, +1.....Спасибо :rolleyes: Спасибо и Карбофосу из Нск, это его рук творенье, я очень доволен, качественный продукт (не реклама!) эти ветровики. А что касается расширителей арок, так моё мнение что они не влияют на кол-во гОвна оседающего на бортах форика., вот у меня штатная резина 215/60/16 + штатные брызговики, и ничего..., засерается как и все машины, равномерно и толстым слоем :) и защитную (от грязи) функцию расширителей я бы не брал во внимание вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo: Александр Прохоров, +1.....Спасибо :rolleyes: Спасибо и Карбофосу из Нск, это его рук творенье, я очень доволен, качественный продукт (не реклама!) эти ветровики. А что касается расширителей арок, так моё мнение что они не влияют на кол-во гОвна оседающего на бортах форика., вот у меня штатная резина 215/60/16 + штатные брызговики, и ничего..., засерается как и все машины, равномерно и толстым слоем :) и защитную (от грязи) функцию расширителей я бы не брал во внимание вообще.

+ 1: расширители арок-понты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александр Прохоров, т.е. это не родные ветровики? то-то мне показалось, что они пониже к зеркалам заходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

та же самая проблема и у аутов ))))http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108879.0.htmlимхо, эту аэродинамику не поправить дефлекторами :(только смириться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Считаю, что расширители колёсных арок на SG5 мало помогают от грязи на стёклах и кузове, но смотрятся классно! От грязи рулят тряпка и мойка!Для увеличения изображения действительно нужно кликнуть по картинке! :bb:

post-3091-1235395105_thumb.jpg

post-3091-1235399374_thumb.jpg

Изменено пользователем konsigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... раньше ездил на SF9 (Subaru Forester 2001 г.в.). На нём поставил дефлекторы окон. От дождя помогали, да и передние стёкла не пачкались... На SG дефлекторы окон в два раза уже, пока смысла в этих полосках пластика не вижу.Для увеличения изображения действительно нужно кликнуть по картинке! :bb:

post-3091-1235396509_thumb.jpg

Изменено пользователем konsigr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После установки ветровиков - стали чище стёкла передних дверей., а после установки порогов - кол-во гОвна на бортах форика заметно снизилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купил на новый форик на кунцевском авторынке такие приблуды на все стекла и на капот. Обошлось все это в 5 тыщ рублей. В УСервисе тока на стекла стоит 7 тыщ, на капот еще 3 кажется...Если чо, № павилиона 4/2. тел. 8-926-267-49-53 - АлексейЯ лично к этому никакого отношения не имею, так что это совсем не реклама. :)

Изменено пользователем sasa@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

sasa@, ты давай сразу......можь кому и пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мое мнение ... ни дефлектора ни расширители арок .. не спасут от этой грязи...Поможит только смена машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мое мнение ... ни дефлектора ни расширители арок .. не спасут от этой грязи...Поможит только смена машины :D

... на воттку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Александер, не подскажете, где покупали эти пороги на СФ5?

Изменено пользователем Lis33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасет не спасет от грязи не понятно, но поставить дефлекторы хочется. Теперь вопрос: я так понял боковые ветровики на SG5 есть оригинальные, перевернул всю программу по субару, по всем годам, если у кого номерок детали? Или может еще какие-нибудь производители делают подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

номера нет, но купить можно тутhttp://www.subaruparts.ru/parts-and-access...u-forester.htmlИли с номером тут:http://www.subaru-piter.ru/search.html?art..._by=final_price Изменено пользователем Alek@Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Буду дефлекторы ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема, конечно, древняя... Я каким-то полимером передние стекла покрыл - пачкаются в разы меньше, и скрести грязные стекла тряпкой приходится реже. По логике и простой антидождь должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...