Перейти к контенту
  • 0

Вопроз про зимние щётки...


DmitriyA

Вопрос

Народ, кто штатные щётки менял? Какие рекомендации можете дать по "зимнему" варианту?А то с наступлением холодов, не всё стекло очищают - мазня по стеклу.1) менять резинки на родных на силикон, или2) полная замена на цельно-силиконо-пластиковое что-то...По опыту установки "противоснежных" на ТАЗ 09 - на скорости, их ветром оттопыривает от стекла и нифига не чистят, пока скорость больше 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

krosavcheg, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скажите, а хоть какие-то дворники чистят на скорости после 80 в нормальный мороз?Что-то расстроил меня форестер в последние дни. За бортом -10, а по Москве ездить невозможно. Форсунки еле писают, дворники мажут всё, что выше середины стекла.Может другие форсунки поставить? Кстати, я так понял, что обогрева форсунок у форя 2006 нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня дворники стоковые уже третий год пашут :) на 120км/ч при -12 чистят, правда жидкость замерзает на стекле, но...ещё чистят ;) главное после мойки обильно размораживателем сочленения в щётке смазать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня дворники стоковые уже третий год пашут :) на 120км/ч при -12 чистят, правда жидкость замерзает на стекле, но...ещё чистят ;) главное после мойки обильно размораживателем сочленения в щётке смазать :)

Ну, у Аута и Форика аэродинамика разная. Может и сток разный :)Такого гемора на других машинах не было. Работа форсунок лобового стекла в Форестере - неуд. И напор маленький и струю сдувает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если дворники мажут стекло, это неих вина, соль и грязь можно смыть только большим количеством воды, причем в -10 нужно использовать незамерзайку с индексом (честным) -20, иначе на скорости спирт быстро испаряется а остальное (смесь воды, отдушки и немного глицерина) премращается в шугу или лед, этим ничего невымоешь, наоборот больше грязи будет.Присоединяюсь, Чемпион рулит.Пользую обычный - летний.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, +1

Сам разбавил жижку и плевался что замерзает в форсунках . а потом налил Спектрол -30(не реклама) и все отлично стало брызгать .Так что надо незамерзайку лить живьем и все будет хорошо кроме собственного бюджета))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну не знаю. Заливал что-то типа Прайд-20. Сегодня вообще полный shit.После ночной стоянки жижа не лилась совсем. Покатался с пол часа - не льется.Открыл капот пошевелил шланги чуть и при открытом капоте потекло :)Закрыл, побрызгал. Льет ну настолько лениво, что струя долетает только до уровня 5-10 см над дворниками :o . А что будет на скорости?При этом, струя имеет явно ниспадающую траекторию, т.е. напор ну совсем никакой.Еще заметил, что когда кнопку нажимаю, звук идет чиркающий, как что-то под давлением травит. Звук со стороны бардачка!Фару поливает, но только одну.Кстати, еще летом заметил, что напор форсунок лобового стекла очень слабый. Струя не прямо бьет, а как из лейки.Это у всех так, или у меня что-то не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Юзаю Бош с августа, только с холодами стал плохо чистить правый дворник. Бош бескаркасные для Субару спешиал рулит!!!)))

+1 тоже самое с правым дворником когда ниже -15 С, и попискивать так мудно начинают. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Юзаю Бош с августа, только с холодами стал плохо чистить правый дворник. Бош бескаркасные для Субару спешиал рулит!!!)))

+1 тоже самое с правым дворником когда ниже -15 С, и попискивать так мудно начинают. ;)
вторую зиму подряд у правого дворника отрывается 2-3 см резинки - поэтому и плохо чистит со стороны штурмана ;) думаю причина в том, что правый дворник не доводится в зону обогрева и примерзает к стеклу именно в этой зоне, которая затем и обрывается. :( maxL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...