Перейти к контенту

Недобросовестность страховщиков


Лелик78

Рекомендуемые сообщения

В этой теме, я хочу собрать воедино все наболевшие вопросы по работе страховых компаний (не важно каких).Если у вас возникали проблемы со страховыми- делитесь ими здесь.....Список недобросовестных страховщиков (РСА)http://autorambler.ru/journal/events/09.12.2008/560944741/

Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хотелось бы прояснить вопрос по абандону ;) Права и обязанности и страхователя и страховщика . И только ли на основании договора этот вопрос решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прояснить вопрос по абандону ;) Права и обязанности и страхователя и страховщика . И только ли на основании договора этот вопрос решается?

В первую очередь это решается на основании заключенного договора. В договоре имеются ссылки на "Правила страхования", которые тоже настоятельно рекомендую читать, перед тем как...... А все остальное решается на основании Гражданского Кодекса РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик78, т.е. даже если в договоре прописано что решение за СК, то такое право на абандон у страхователя страховщик может и неудовлетворить....то это - приговор? Последнее слово за СК?

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелик78, т.е. даже если в договоре прописано что решение за СК, то такое право на абандон у страхователя страховщик может и неудовлетворить....то это - приговор? Последнее слово за СК?

Уралец, уточните пожалуйста понятие слова "абандон", вы исходите из "морских терминов" страхования или имеете в виду просто отказ

Лелик78, т.е. даже если в договоре прописано что решение за СК, то такое право на абандон у страхователя страховщик может и неудовлетворить....то это - приговор? Последнее слово за СК?

Уралец, уточните пожалуйста понятие слова "абандон", вы исходите из "морских терминов" страхования или имеете в виду просто отказ

 

В любом случае, говорю Вам по собствнному опыту, любое решение СК можно обжаловать через суд. Но это долго и хлопотно. Право на абандон, страховщик может не удовлетворить только в одном случае, если имущество, от которого отказались не погибло. Тогда страхователь обязан вернуть сумму выплаченную ему страховщиком и вступить опять в права собственности. Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у мню проблема с РЕСО, въехала мне в зад девушка, застрахованная по осаго в этой компании, сделал независимую экспертизу с вызовом их представителя, экспертиза насчитала 100 тыс. руб., страховая выплатила ровно половину, никаких объяснений, тупо высказывание "подавайте в суд". Вот так у нас работают ведущие страховые компании и это для них нормальная практика http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, к сожалению, только в суд. Но можно было еще попробовать поехать к руководству этой компании и попоросить "по-хорошему" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, к сожалению, только в суд. Но можно было еще попробовать поехать к руководству этой компании и попоросить "по-хорошему" B)

вы даже не представляете как я их по хорошему просил, охрану вызывали, потом конечно поехал к лоеру, специализирующемуся на этих делах, ответ был 50/50, типа специально для этого РЕСО держит штат сильных юристов и с местным судьей вась-вась, да и за услуги адвоката надо было сразу 30 выложить, а при положительном раскладе все, что я с них смог бы получить так это еще 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае, к сожалению, только в суд. Но можно было еще попробовать поехать к руководству этой компании и попоросить "по-хорошему" B)

вы даже не представляете как я их по хорошему просил, охрану вызывали, потом конечно поехал к лоеру, специализирующемуся на этих делах, ответ был 50/50, типа специально для этого РЕСО держит штат сильных юристов и с местным судьей вась-вась, да и за услуги адвоката надо было сразу 30 выложить, а при положительном раскладе все, что я с них смог бы получить так это еще 70
Ну что я Вам могу сказать..... Я тут обещала не хаять другие компании - не буду :acute: Могу сказать одно: многие раскрученые бренды сейчас просто занимаются зарабатыванием денег, и при малейшем случае стараются не платить. Для этого держат хороших юристов. которые тоже сидят не за "спасибо". Прежде чем обращаться в какую либо компанию, советую посмотреть статистику, она есть на сайтах по страхованию. Там можно увидеть реальные прибыли и убытки компании и если Вы видите, что выплаты превышают 50-60% - это не хороший знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел опыт общения - прогресс-гарант КАСКО (не знаю живы ли еще) - меня стукнули, ремонт на дилере быстро и без вопросов- РОСНО КАСКО - задержали выплату от договорной на 5 дней за разбитое зеркало , но выплатили. так что более менее- ЖАСО (ОСАГО виновника) - вовремя и без экцессов- московская страховая компания КАСКО - пи..ец....- ресо (осаго виновника) - без вопросов- регион (осаго виновника) - выплатили вовремя, в офисе сидят пофигисты. приехал к началу их рабочего дня. полчаса читал книжку, а они пили чай. попросил вежливо начать работу, был послан лесом. закатил скандал их руководителю, после чего вежливое обслуживание. неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю составить так называемы НАШ черный список.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК Цюрих-ритейл полтора месяца теряли-находили мои документы на замену лобовухи. Потребовалось с десяток звонков, правда потом извинились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последние данные:

Уважаемые форумчане, хотела обратить Ваше внимание на список компаний, которые прекратили свое существование/на грани/имеют большие сложности...

 

Напоминаю, что уже отозваны лицензии у:

- "Генеральной страховой компании";

- "Промышленного страхового Альянса";

- "Северо-западной страховой компании";

- "РЕКОН"

- "АСТО-гарантии";

 

Начата процедура отзыва лицензии у:

- "Генерального страхового Альянса";

 

В ближайшее время могут прекратить свое существование:

- "Корона"

- "Британское страховое общество"

- "Национальное качество"

- "Гранит"

- "Дженерал Резерв"

- "Информстрах"

- "Русская страховая компания"

 

По достоверным слухам начинают сворачивать свою деятельность далеко не самые маленькие страховые:

- "Первая страховая компания"

- "Мегарусс-Д"

 

По десяткам отзывов знакомых и коллег по сфере деятельности серьезно упало качество работы у (это не связано с возможными банкротствами, т.к. такие крупные страховые проще/выгоднее продать, чем "банкротить", но временные сложности есть):

- "Военно-страховой компании"

- "УралСиба"

- "Стандарт-Резерва"

- "Московской страховой компании"

- "Спасских ворот"

- "Национальной страховой группы"

- "МАКСа"

 

Будьте внимательны! :hi:

Изменено пользователем Лелик78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня ща Уралсиб.... весело.... надо машинку беречь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спёр с УС-конфы

Уважаемые клиентыПрошу извинить, за задержки с ответами, редко удается заходить на сайт, поэтому с вопросами или на мыло, или звоните. Немножко по поводу сроков.Одним из факторов, серьезно влияющих на задержки, еще до начала ремонта, является необходимость согласования со страховой компанией, так называемых «скрытых» повреждений. Для того что бы максимально, на первом этапе, избежать различных потерь - прошу обратить внимание на следующее.В последнее время многие страховые компании стали, намного жестче, относится к компенсации повреждений, не занесенных в протокол или справку ГИБДД. Отказ, по таким случаям, происходит все чаще и достигает 99%. Как это выглядит со стороны. Происходит ДТП. На месте аварии, составляются документы, в которые вносятся записи о деформированном крыле, бампере, фаре. По невнимательности, не вносят или не обращают внимание на поцарапанный диск. В итоге, страховая компания отказывает в согласовании скрытых повреждений, по замене гнутой рулевой тяги с наконечником и естественно самом диске. То есть, все скрытые повреждения, по существу, должны иметь причинно-следственную связь и привязываться к наружному повреждению. Поэтому, по возможности, при наступлении страхового случая, необходимо, максимально полно, внести все видимые повреждения в протокол. Будьте ОЧЕНЬ внимательны и на месте ДТП и при первичном осмотре представителем с/к. Это поможет сохранить в последующем, не только Ваши Нервы, Деньги, но и Время. Укажите все, что на Ваш взгляд /не важно профессиональный или нет/ сломалось, поцарапалось или просто отсутствует на автомобиле, ведь сроки по возможным, последующим согласованиям, займут неоправданно продолжительное время. И не всегда ответ может быть положителен.Кстати в последнем выпуске журнала «КУЗОВ», в интервью с представителем дилерского центра «Тойота Центр Лосиный Остров», это было одним из нескольких «животрепещущих» вопросов. См. приложение. С уважением Наумов Вячеслав есть вопросы, по Вашему ремонту - naum@uservice.ru

КУЗОВ_СОГЛАСОВАНИЯ.jpghttp://www.uservice.ru/forum/index.php/top.../topicseen.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня ща Уралсиб....

шото гляжу тебя в последнее время заносит,мэй би поменять брокера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как и предполагалось выше, приостановлено действие лицензии у ОАО "Русская Страховая Компания"http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/doc_20022009184501.html 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С РОСНО вроде всё нормуль? Хочу у них ОСАГО застраховать (только ОСАГО), т.к. у них расширение ответственности до 1 лимона всего 30 руб). В этом году у них тоже по ОСАГО, но ДТП не было (по ОСАГО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С РОСНО вроде всё нормуль? Хочу у них ОСАГО застраховать (только ОСАГО), т.к. у них расширение ответственности до 1 лимона всего 30 руб). В этом году у них тоже по ОСАГО, но ДТП не было (по ОСАГО).

Одна из крупных...вроде нормально B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился за возмещение ущерба по ОСАГО в страховую компанию виновника ДТП. Все чин-чинарем, документы приняли, на экспертизу направили. Эксперт определил повреждение деталей не указанных ИДПСом в справке о ДТП. На самом деле, повреждения крыла я сам только на третий день обнаружил, когда машину перед экспертизой помыл... Теперь СК пытается частично отказать в возмещении, мотивируя тем, что повреждения не указаны в справке Мож кто сталкивался с подобным или может что подсказать. По-моему, меня тупо пытаются развести. Ведь, согласно правил ОСАГО, ушерб определяется на основании заключения экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, могут отпинать в заключении эксперта типа что повреждение данного элемента и тп невозможно установить иль чтото подобное в данном страх случае.тогда в суд,с экспертизами.очень тороплюсь на поезд,вернусь через день, может исчо отпишусь,у меня тож часть повреждений не была указана в справке.а эксперт их указал,но отказался привязывать к тому дтп.щаз не помню,на чем быковали,но денгов снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, дык оценщик все привязал к этому ДТП (там все в одной кучке), а эксперт, который "экспертизу экспертизы" делает - типа, делов не знаю, в справке не указано :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился за возмещение ущерба по ОСАГО в страховую компанию виновника ДТП. Все чин-чинарем, документы приняли, на экспертизу направили. Эксперт определил повреждение деталей не указанных ИДПСом в справке о ДТП. На самом деле, повреждения крыла я сам только на третий день обнаружил, когда машину перед экспертизой помыл... Теперь СК пытается частично отказать в возмещении, мотивируя тем, что повреждения не указаны в справке Мож кто сталкивался с подобным или может что подсказать. По-моему, меня тупо пытаются развести. Ведь, согласно правил ОСАГО, ушерб определяется на основании заключения экспертизы.

Могу посоветовать обратиться в независимую экспертизу, но тут надо решить "овчинка выделки стоит?" Если крупная авария, тогда "ДА". Просто независмая тоже денешек стоит.......И уже с повторной экспертизой идти в страховую виновника..... B) По поводу независимой , пишите в личку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, дык оценщик все привязал к этому ДТП (там все в одной кучке), а эксперт, который "экспертизу экспертизы" делает - типа, делов не знаю, в справке не указано :(

если сумма незначительная-проще забить.если существенная то потребуется путем проведения допэкспертиз(ы) соотнести данное повреждение с тем дтп,что может быть достаточно гиморно(могут уважаемые люди не желать спорить с тем экспертом) и стоит денгов,которые возможно будет пытацца стрясти в судебном порядке.просто в подобных ситуациях надо вписывать сразу все по максимуму у гайца в крайнем случае позолотить ручку и ченить про запас вписывать на уровне палцем гряз стираешь а вписываешь повреждение,если не окажецца там коцек и пр проще в страховой потом исключить типа сначала показалось а потом грязь смыли и вам же типа лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одни поплатились за недобросовестность..... с сайта ФССН:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА

ПРИКАЗЫ

 

20 февраля 2009 года № 93

 

«Об отзыве лицензии на осуществление страхования ООО «Страховая компания «ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ» с. 5.

 

20 февраля 2009 года № 94

 

«О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования и на осуществление перестрахования ЗАО «Страховое акционерное общество «Метрополис» с. 5.

 

20 февраля 2009 года № 95

 

«О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования ЗАО «Московская компания медицинского страхования» с. 5.

 

20 февраля 2009 года № 96

 

«О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования ЗАО «Страховая компания «Кремник» с. 5.

 

20 февраля 2009 года № 97

 

«О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования и на осуществление перестрахования ООО «Страховая компания «Колумб» с. 5.

 

20 февраля 2009 года № 98

 

«О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования ООО «Королевская страховая компания» с. 5.

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...