Jump to content

Почему я выбрал FORESTER ?

EVA
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Ясно.Спасибо за ответы.

У меня не есть нисколько,проверял.

Масло меняю через 7-8 тыс.

• Replies 508
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем преведъ. По существу вопроса "почему выбрал именно форика". Я из военных. Вся службы прошла на УАЗах и Броне-Уралах повышенной проходимости. Оставим за кадром МТЛБ.  1. В седане не могу находитьс

Форик, это мой четвертый автомобиль. До этого владел ВАЗ 21102, Volvo V50 и Nissan X-Trail (T-31), каждым из перечисленных авто владел по 5-6 лет. Кстати, субаристом я мог стать еще в далеком 2006 го

Если позволите расскажу как шел к покупке своего Форика я. Все что напишу ни как не в обиду других производителей, это мой личный выбор и предпочтение. Изначально было два условия: привод и цена. Озна

Posted Images

Позавчера испытал ностальгические чувства. "Сокамерник" решил купить машину FORD ESCAPE J87.

У меня как раз был такой до Форестера. Поехали посмотреть и испробовать. Сел за руль, прокатился, снова пришёл к выводу, что в феврале 2013 я зря поленился поехать во Владивосток за таким же новым, а пошёл по пути наименьшего сопротивления и зашёл к ОД SUBARU.

C другой стороны, купив форестер, познакомился с приятными людьми. С некоторыми даже познакомился и подружился не только в сети.

Это полезная сторона выбора и приобретения форестера. ;)

Пусть перенесёт наши пёрлы куда следует, он же умный и всемогущий, как Гудвин :)

Чем он тебе так нравится? Я просто не катался никогда.

Ясно.Спасибо за ответы.

У меня не есть нисколько,проверял.

Масло меняю через 7-8 тыс.

Новые вроде как не едят. Хотя и про старые кричали так же.

И да, эти "нормы" из консультанта это средняя температура по больнице. Один мотор ест, второй нет, а в целом можно списать 600мл на тысячу в эквиваленте бюджетных денег. Только и всего. Зачитай эту статью про 600мл своему форику, может проникнется :D

Эти нормы установлены Минтрансом России, явно не из пальца  высосаны. Расход масла 0.6 литра на 100 литров расхода бензина считается НОРМАЛЬНЫМ. Меньше - хорошо,  больше - надо искать причину. Литр масла на 3000 км -  это хорошо. литр на тысячу - нашёл причины.

1. Сам двигатель, особенности конструкции
  2. Расход сильно зависит от оборотов двигателя, выше 3500 резко возрастает, не стоит злоупотреблять резкими разгонами и частыми обгонами
  3. Двигатель не "любит" густое масла (5w-30, 5w-40 :facepalm: ) только 0w-20 или 5w-20
  4. Двигатель любит хорошую синтетику и частую замену масла, в два, а то и в три раза чаще указанного FHI пробега 15000 км.
  5. Вывод: с FB20 лучше не гонять, а ездить степенно, на масле не экономить, раз в месяц проверять уровень :D
  6.  Форик проникся. 

Чем он тебе так нравится? Я просто не катался никогда.

При равных размерах и весе едет мягче (подвеска более энергоёмкая), заводская шумоизоляция получше, при равной мощности двигатель чуть большего объёма тянет на низах, обзор (субъективно) лучше, открывающееся стекло на 5-й двери, запчасти дешевле, простой неубиваемый маздовский мотор и коробка от неё. И нахер не нужен жуликам и гаишникам. :acute:

Но за ним надо было ехать, а субарик вот он, стоит... 

Edited by Черный доктор

По-моему, Эскейп - это Мазда Трибьют... Нет? 

• 2 years later...

Выбрал, т.к. за 200 т.р. машин от одного знакомого мне хозяина с пробегом 78т км не было...

11 часов назад, Дмитрий Емельцов сказал:

Выбрал, т.к. за 200 т.р. машин от одного знакомого мне хозяина с пробегом 78т км не было...

Эх! Где мои 78 ткм?!))) Велкам!)

20 часов назад, Дмитрий Емельцов сказал:

Наверно не только из-за такого пробега, с таким пробегом можно было и Гранту взять.

Жене понравилось, прической не задела потолок.

Перед этим пробовал XV - прическа задевала и я не стал покупать...

Комплектация была на моё усмотрение.