Перейти к контенту
  • 0

Когда переходить на летнюю резину?


ВладВас

А ты сменил авторезину?  

109 голосов

  1. 1. Смена авторезины

    • Вообще не менял на зиму
      8
    • Еще не переобулся
      15
    • Уже переобулся
      22
    • А это надо?
      1
    • Скоро перекину
      28
    • Когда надо, тогда и поменяю
      40


Вопрос

Зима в этом году через чур мягкая. Зимнюю резину я поставил после Нового года, 10 января. На летнюю переобулся уже 22 февраля. Итого на зимней резине проездил всего 43 дня. :D А вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

может, с давлением в шинах перемудрили ?

вроде как по 2,2 сделали. Проверю. Назад 2,1 сделаю, как в мануале написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зима в этом году через чур мягкая. Зимнюю резину я поставил после Нового года, 10 января. На летнюю переобулся уже 22 февраля. Итого на зимней резине проездил всего 43 дня. :D А вы как?

Наверное поэтому "Салават" проиграл "Авангарду",что зима с 10 января началась,не могли каток залить,все таяло.А 22 все закончилось. :D (чур без обид)Мы токо токо начали переобуваться,и то не все.Похолодание передавали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я переобулся в пятницу а сегодня снегопад!на объездной дорогу в миг накатали.быстренько на полусогнутых на стоянку.завтра если что на тойоте поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Новая рабочая неделя не принесет ничего хорошего тем, кто рассчитывает на весенние солнце и тепло. В Москве и области будет сохраняться промозглая и сумеречная погода с ночными заморозкамиМосква. 6 апреля. INTERFAX.RU – Ожидание тепла и солнца затягивается. Календарная весна уже давно на дворе, однако признаки ее в жизни москвичей и жителей области пока весьма относительны: сохраняется довольно холодная погода, то и дело дождь сменяется снегом. И так будет продолжаться еще неделю. Так что надевать весеннюю одежду еще рано. Равно как и менять зимнюю резину на летнюю.Согласно прогнозу московского метеобюро на ближайшую неделю, температура воздуха в городе не поднимется выше +2 градусов, а по ночам будут продолжаться заморозки. До четверга в городе будет сумеречно – облака будут рассеиваться лишь иногда, высока вероятность осадков (дождя, снега с дождем и просто снега). Ситуация начнет улучшаться лишь во второй половине недели, небо прояснится, однако температура воздуха существенно не повысится. Воздух в дневные часы будет прогреваться от 0 до +5 градусов, а по ночам градусники будут показывать в отдельные дни до —5 градусов.Специалисты предупреждают, что подобная погода неблагоприятна для метеозависимых людей, тех, кто страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. Более того, перепады температур могут подкосить и вполне здоровых людей, особенно если поверить в весну раньше, чем она придет на самом деле. И одеться слишком легко.Сворачивают работу и подмосковные горнолыжные комплексы, которые благодаря длительному сохранению холодной погоды и регулярным осадкам в виде снега отрабатывали позднее открытие сезона. Но сейчас бороться за стабильный снежный покров на трассах становится уже практически невозможно, так что парки постепенно переходят на летний режим работы, предлагая своим посетителям разные виды отдыха на свежем воздухе, но уже без катания. А на информерах состояния склонов появляются отметки «плохо».В Санкт-Петербурге погода существенно не отличается от московской. В понедельник к городу приблизился очередной циклон, который в течение двух дней будет портить погоду. В течение понедельника и ночи на вторник ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха в дневное время составит от 1 до 6 градусов тепла. Во вторник днем атмосферное давление начнет расти и над Петербургом установится антициклон, который будет определять погоду до выходных дней. «Уже с середины недели ожидается прекращение осадков и повышение температуры. Во второй половине недели дневные температуры могут достигать плюс 6-11 градусов, но в ночные часы будет еще холодно: в западных районах области от 0 до минус 5 градусов, на востоке — до минус 5-10 градусов», — сообщили в Гидрометцентре. В Петербурге ночная температура воздуха ожидается около 0, а дневная до 4-6 градусов тепла. Во второй половине недели в солнечные дни воздух будет прогреваться до плюс 8-10 градусов. В ночные и утренние часы на дорогах местами будет наблюдаться гололедица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может даты (с разбивкой по декадам к примеру) замутить в опросе, а то сейчас все ответят "скоро перекину", только это скоро у каждого разное.Пока не голосовал, да и переобувать пока что нечего и не на что...

Перекину при среднесуточной выше +5 и положительной температурой ночью. Надоел уже снег с дождем и заморозки. числа 15 апреля в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Менять буду когда ну совсем морозов по ночам не будет, и льда утром (сегодня чуть не расквасился пока до машины дошёл). Ну и ещё резину не купил :) З.Ы. Сегодня много машин на каде утром набилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zсергей, однако ты поторопился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я уже переобулсо вчера ;) В японскую Yokogama DNA Gran Prix (европейский аналог - Yokohama AVS ES100).Дорогу держит замечательно, а понятие "аквапланирование" этим покрышкам вообще неведомо :rolleyes:

post-2004-1239111472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня переобул: Бриджстоун адреналин 001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня переобул: Бриджстоун адреналин 001.

Анолагично: Бриджстоун RE 050 A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

zсергей, однако ты поторопился

у меня запасная тойота есть ее пока не переобуваю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня поставил Адреналин.Надо поехать отжечь.Жаль дождя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, погодь, вот снежку подсыплетъ - отожжешъ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Некоторые утверждают,что переобуваться нужно после Дня Космонавтики. :D

 

Gnom, погодь, вот снежку подсыплетъ - отожжешъ :)

Чукча хитрый.Чукча тогда на шипованном овоще поедет.

Семеркин,вон,на лысом,перекаченном Геолендере все время ездит,и ничего.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, вчера вспоминал семеркина и прочих отважных, когда ехал на работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Некоторые утверждают,что переобуваться нужно после Дня Космонавтики. :D

День Космонавтики прошел и погода стала налаживаться. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня пока еще резины нет. Как только привезут, так сразу!!!

 

Поправочка: Уже, сегодня-же

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

стрёмно пока переобуваться. Тут вроде бы осадки в четверг и субботу обещают, а ночью - минус. Как бы чего не вышло поутру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я пока когтями по асфальту скребу. Даже на стоянке еще не весь лед сошел. Сосед уехал на 2 недели, лед потаял - теперь он на кочке ледяной стоит :D kochka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчерась переобулси :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня пока еще резины нет. Как только привезут, так сразу!!!

 

Поправочка: Уже, сегодня-же

Сегодня настало и уже проходит... Переобулся? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня пока еще резины нет. Как только привезут, так сразу!!!

 

Поправочка: Уже, сегодня-же

Сегодня настало и уже проходит... Переобулся? :)

 

Угу! Уже: http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=168657
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
переобуваюсь в пятницу у Лайнера на его новой шиномонтажке))))))))
Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я как положено 30.03 переобулся,тепло было и снег сошел, а тут катаклизм! :o С пятницы по льду голимому на адреналине гоняю, сначало очкова было, а счас ничего привык.У нас Третьяк приезжал на детский чемпионат России по хоккею, так вот сегодня его провожали, машина сопровождения гибдд с мигалкой со второстепенной перед носом выскочила, видел же гад, что гололед, что отановиться сразу не смогу. Я ему сигналил, а он бля дорогу перекрыл, сидит глаза выпучил, а я ему в бочину лечу и объехать негде, хорошо мужик на встречке собразил, подвинулся на обочину, по встречной его обошел! Адреналина вагон! :D В новостях бы показали, как идиота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера приехал на шинку ставить новое "лето", а на улице снег пошёл!!!Закрыл зимний сезон! Больше не шумит! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...