Перейти к контенту

клубная малярка и кузовня...


crarseny

Рекомендуемые сообщения

чет похоже я опоздал с мнением, но я тоже за)))

после того, как потерли задний бампер, искал место где сделать - решил пока не спешить, и видимо верно решил

ворошилова очень удобно

единственный вопрос - возможно ли уменьшение стоимости элемента при использовании не премиум материалов

т.к. задний бампер был уже два раза задет "мастерами" вождения, и думается таких мастеров не мало еще бороздит просторы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уважаемый Sevanur, стоимость покраски складывается из следующих факторов: ремонт элемента (если необходим и в каждом случае эта цифра индивидуальна, т.к. бывают похожие повреждения, но не бывает одинаковые) + работы: подготовка к окраске и окраска + затраты на материалы + арматурные работы (сбор и разбор элемента). Работа считается по формуле нормочас (н/ч) * стоимость н/ч. У каждого производителя автомобилей есть специальная программа, где есть все модели а/м этого производителя и в соответствии со своими рекомендациями по ремонту, указаны кол-во н/ч по подготовке, покраске, замене, съёму/установке для каждой детали кажой модели а/м.

Стоимость н/ч: зависит от профессиональности работника (выполняемых работ), оборудования, места и условий, где производятся работы. Поэтому в гаражах дешевле, у дилера дороже. Стоимость н/ч в хороших условиях по городу: от 900 до 2000 р. для расчётов возьмём минимальную приемлимую цену (для своих же считаем).

Работы подготовки варьируются в зависимости от состояния элемента:

новый элемент (ровный, без повреждений)

ремонтирумый этап I (ремонтируемый участок до 10 %)

ремонтирумый этап II (ремонтируемый участок до 25 %)

ремонтирумый этап III (ремонтируемый участок до 40-50%)

Обратите внимание, что будем вести подсчёт как на новый навесной элемент, т.е. самый минимум.

 

Итак по пунктам по программе Audatex (универсальная,по ней считают страховые, т.к. есть различные марки и модели, к тому же можно считать по ней, заметно занижая кол-во н/ч):

работы подготовка к окраске и окраска (на каждом элементе они варьируются, в зависимости от рекомендаций производителя) от 2,1*900=1890р

 

Перечень необходимых материалов (минимальный) :

[*]солвентный обезжириватель (для удаления органических загрязнений)

[*]водо-спиртовой обезжириватель (для удаления минеральных солей)

[*]под каждый вид обезжривателя свои бумажные салфетки

[*]зачистные круги p24-p80

[*]абразивный круг p120

[*]абразивный круг p220

[*]абразивный круг p320

[*]абразивный круг p400

[*]абразивный круг p500

[*]абразивный круг p1200

[*]абразивный круг TRIZACT

[*]матирующие губки и листы SCOTCH-Brite 3m

[*]губки 3m MEDIUM, FINE, SUPERFINE и ULTRAFINE

[*]Полоски градации от p80 до p320

[*]скотч бумажный

[*]бумага для маскирования элемента

[*]плёнка для маскирования элемента

[*]шпатлёвка

[*]грунт порозаполнитель

[*][грунт кислотный + грунт наполнитель] или [эпоксидный грунт] (в зависимости от состояния элемента)

[*]краска (она же база, она же пигмент)

[*]лак (если речь о двух/трёх компонентной системе - все современные а/м)

[*]полировальная салфетка

[*]полировальный круг

[*]полировочные пасты

[*]затраченное электричество

[*]затраченное топливо для камеры

Итого в среднем минимальная стоимость материалов на 1 небольшой элемент 2500р (и это не премиум линейка)

Минимальная стоимость снятия 1 эл-та 0,3 н/ч и установки 0,3 н/ч: (0,3+0,3)*900=540р.

 

Итак, финальная стоимость: 1890+2500+540=4930р.

Т.е эта минимальная цена за качественную, рентабельную услугу по покраске НОВОГО, НЕРЕМОНТИРУЕМОГО, СЪЁМНОГО , НЕБОЛЬШОГО элемента,материалами более низкого ценового сегмента!

РАБОТА с ПЛАСТИКОМ более дорогая, т.к. необходимы, вдобавок, грунты для пластика.

 

Надеюсь, кто смог осилить сей маленький узко-специальный опус, понимает насколько реально варьируется цена на покраску и сколько работник реально на этом зарабатывает (учитывая амортизацию оборудования и аренду места). И все уступки по цене могут делаться только за счёт более дешёвых материалов, меньшей оплате труда работнику, несоблюдения технологии покраски. Вобщем, всё это на увеличение качества влиять положительно не может.

 

Можно привозить свои материалы и оплачивать только работу. Список см. выше) Как правило по отдельности, не оптом, всё гораздо дороже, т.к. по сантиметрам, граммам и штукам не всегда продаётся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.доступно изложено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

после ДТП ремонтировался у Арсения, сделано качественно, Спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, спасибо за отзыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давно хотел сфотографировать наши производственные помещения и выложить для всеобщего развитияНа фото помещение, покрасочня камера, машины в работе и после них ;) Стапель, стенд развала-схождения и подъёмники...

post-970-1289846746_thumb.jpg

post-970-1289846763_thumb.jpg

post-970-1289846789_thumb.jpg

post-970-1289846811_thumb.jpg

post-970-1289846828_thumb.jpg

post-970-1289846846_thumb.jpg

post-970-1289846867_thumb.jpg

Изменено пользователем crarseny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтоп, но по сход-развалу можешь дать расценки? И какой график работы стенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alexander, сход-развал не работает из-за отсутствия эксперта в этой области. Но это временно. По городу цена на развал от 2000 руб (в среднем 2500)

Изменено пользователем crarseny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Арсений добрый день.Меня зовут Дмитрий, не с вами ли мы говорили (имя Арсений редкое) на днях по поводу ремонта Форика (бампер, правое переднее и правое крыло, фара) ? мне наводку дал Пилигрим, я позвонил, телефон записал, а уборщица убирала и телефон пропал (может она из конкурирующей фирмы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений добрый день.

Меня зовут Дмитрий, не с вами ли мы говорили (имя Арсений редкое) на днях по поводу ремонта Форика (бампер, правое переднее и правое крыло, фара) ?

мне наводку дал Пилигрим, я позвонил, телефон записал, а уборщица убирала и телефон пропал (может она из конкурирующей фирмы:))

Дмитрий, добрый день! Вы говорили именно со мной. Конечно, это всё происки шпионской уборщицы ;)

Мой номер телефона 8-921-365-47-79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Итак отписываюсь про ремонт у Арсения:

 

Меня в декабре подбил один плохой человек урон: крылья по правой стороне, фара, локер,бампера, омывалка фары и скрытые.

 

Я сдал машину после месяца проведенного на морозе и снегах (были новогодние каникулы и я был в отъезде), ее бесплатно помыли.

Фару поменял - вторую Сеня бесплатно отполировал (конечно до полировки фары смотрелись ужасно, одна новая красивая, вторая мутная), были коцки на капоте (камень прилетел) , и на левом крыле - по моей просьбе Сеня их протампонил (красить еще и их было мне не по бюджету),арку крыла обработал антигравийкой, приклеил накладку на крышку багажника, прорезал отверстия в новом бампере под омыватели фар (хз почему новые субаровские бампера идут без этих отверстий), при снятии заднего бампера выснилась причина почему глючил парктроник -сгнили провода в датчиках - я съездил купил , Сеня поменял. (все вышеперечисленное бесплатно).

 

по деньгам мне встало : 4 элемента в покраску, плюс кузовные работы по выправлению очка фары,вытягивание арки заднего крыла (там была острая , глубокая вмятина), окраска ресничек под фарами и самого очка фары (как пол элемента), демонтаж -монтаж бамперов ,декоративной решетки радиатора, ресничек, переднего крыла, локера, фары,замена омывателя, резонатора воздушного фильтра (в субе он живет в крыле --при аварии разбился) и тд по мелочам итого: 32000 рублей (из них 22,5 окраска). Насколько бы увеличилась эта сумма, если бы Арсений не подходил бы так клиентоориентированно, каждый считает сам. Хочу акцентировать внимание -что я попросил его только не выкидывать остатки краски (думал сам протампонить), он же все сделал сам и бесплатно. Очень радует, когда человек видит косяк, и исправляет его сам.

 

Сене огромное спасибо. Тем кто ремонтируется -рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо большое за такой тёплый отзыв.От себя могу добавить только одно: одинаковых повреждений не бывает, бывают похожие.. Соответственно к каждому автомобилю/клиенту подход индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crarseny, Респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crarseny, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект всем тем, кто с пониманием и благодарностью относится к моим трудам) :super_smilies026:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crarseny, Арсений, по фотографии полечите? :)

 

У сына Форд Фьюжен побитый немного со всех сторон по кругу. Вроде как все выправляется.

Ремонт планируется на весну, апрель-май примерно, но хочется понять к чему готовится, порядок цен.

Если есть возможность прикинуть поэлементно, на глазок, то фотографии сделаем и вышлем.

Ехать через весь город и отнимать время у спецов не хочется.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crarseny, Арсений, по фотографии полечите? :)

 

У сына Форд Фьюжен побитый немного со всех сторон по кругу. Вроде как все выправляется.

Ремонт планируется на весну, апрель-май примерно, но хочется понять к чему готовится, порядок цен.

Если есть возможность прикинуть поэлементно, на глазок, то фотографии сделаем и вышлем.

Ехать через весь город и отнимать время у спецов не хочется.

 

Заранее благодарен.

И по фотографии заговариваем... брр приговариваем... брр лечим)))

Фьюжин машина профильная) Может и з/ч найдём...

итак фото в студию... т.е. на мыло, т.е. на почту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличненько.A пожалуй тут выложу. Пусть народ мне посочувствует...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, и где?

Стервятники! :)

 

Еще не фоткались, завтра сына напрягу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

...близилось лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crarseny, Это ты к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...