Перейти к контенту
  • 0

Сигналы и гудки для автомобиля


ISe

Вопрос

тут у нас кое-кто этим вопросом задался...

;)

 

есть у кого какие соображения, кто сам что-то ставил менял

рекомендации, отзывы и цены приветствуются :)

 

 

 

Знаю что есть простые сигналы, усиленные и пневмо

Кто чего добавить может? ;)

 

 

кстати, андре, смотри

http://pleervox.ru/images/psi1-400.jpg

 

 

правда стоит не гуманно

зато точно услышат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а может лучше такой сигнал?для экстренных ситуаций большойдля всего остального 2 маленьких тем более что место у andre позволяет :D :D :Dколокола.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

nea, ага, а кузов не развалится?

вместе с головой :)

 

да ещё и звонаря надо с собой возить...

 

не, КатюХ, не пойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

nea, ага, а кузов не развалится?

вместе с головой :)

не развалится, возьмем облегченный вариант, из современных материалов

а голова - кость, что ей будет?

 

да ещё и звонаря надо с собой возить...

зачем?

просто привяжем веревочки от маленьких колокольчиков к рукам, а от большого к правой ноге..... при экстренном нажатии на тормоз будет звуковое сопровождение

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотелось бы визжать по свински и хрюкать, как те животные что всех равнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати, андре, смотри

http://pleervox.ru/images/psi1-400.jpg

 

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

 

правда стоит не гуманно

зато точно услышат :)

Привозил с Яхи такой. С ресивером, манометром, автоматическим компрессором, шланчиком и пр.

Дудит и вправду нереально! Подключил через тумблер, сохранив штатный сигнал. Т.е. посигналил штатным, если не поняли - переключил тумблер и дунул уже не по-деццки :D

Но наигрался через пару месяцев, подвернулся покупатель - снял и продал за те же деньги без сожаления.

 

Сейчас стоит такой. Дудит громче штатного. 2 режима через тумблер - обычный и с затуханием. С затуханием звучит красиво :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По ссылке видел дельную мысль, кто знает в Питере ПАРОВОЗНЫЕ разборки, на 19км по ж.д. на Пушкин вроде была?Думаю дудки там, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, спасибо за ссылки ;)

 

Vlad Moskovsky, спасибо за отзыв

ну и как новенькие, по сравнению с пневмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vlad Moskovsky, спасибо за отзыв

ну и как новенькие, по сравнению с пневмой?

Слабже, конечно -_- Пневма есть пневма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только вот оно вам всё это надо? Я понимаю, на машинах с готовой пневмосистемой, с хорошим компрессором, ресивером, которые нужны для дела, просто присобачить гудок. Но городить пневмосистему ради дудки... Я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, так потому и возник вопрос что да как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ставил на прошлую машину две дудки с компрессором, дудит громко, но не то это! товарищ поставил сигнал от волги в комплекте 2 рожка, так он под бампер 2 комплекта влупи, звук очень низкий и реально громкий, от такого сигнала впереди идущие машины чуть в кувет не соскакивают я уж не говорю о замечтавшихся пешеходах, но на бабушках лючше не эксперементировать слабенькие они для такого!дешево и результата я лучше не видел ни при каких дудках, компрессорах....себе одназначно буду ставить такие, но их два вида у одних волговских звук повыше и не такой благородный, а вот у других самое то, я думаю в любом магазине это знают и вам объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а крякалки на сегодняшний день запрещены или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а крякалки на сегодняшний день запрещены или как?

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а крякалки на сегодняшний день запрещены или как?

Да.
А можно ссылочкой по какой-нибудь правовой документик подтвердить? :rolleyes: Чего-то не вспомню я такого запрета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тут у нас кое-кто этим вопросом задался...;)есть у кого какие соображения, кто сам что-то ставил менялрекомендации, отзывы и цены приветствуются :)Знаю что есть простые сигналы, усиленные и пневмоКто чего добавить может? ;)....

На твою Таху, на задний ход ещё можно знаменитую озвучку противным женским голосом "осторожно, моя машина едет назад" прицепить. 100% разбегаться будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а крякалки на сегодняшний день запрещены или как?

Да.
А можно ссылочкой по какой-нибудь правовой документик подтвердить? :rolleyes: Чего-то не вспомню я такого запрета...
КОАПСтатья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

И где здесь про крякалки? По ГОСТу спецсигналы имеют изменяющуюся частоту и звуковое давление (не уверен в цифре) больше 118 дБа. У крякалок заявленное давление меньше и частота постоянная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

И где здесь про крякалки? По ГОСТу спецсигналы имеют изменяющуюся частоту и звуковое давление (не уверен в цифре) больше 118 дБа. У крякалок заявленное давление меньше и частота постоянная.
Ну это ты на суде будешь доказывать =) По факту, гайцы почти всех переловили. Мне казалось, что одно время за спецсигналы вроде лишение было. По крайней мере, год назад, мой знакомый на МЛ, за неработующую крякалку(купил тачку со сломанной и не выдрал ее) отдал 5 штук, чтобы отпустили. =)Щас народ извращается, делает "стробоскопы" путем попеременного мигания дальнего света =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот отсюда: http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto/2003/04/107.htmlВсе мы слышали, как крякают чиновничьи машины -- противно, но эффективно. "Крякалка" российского производства ЗАС-04 очень похожа на те, что издают спецавтомобили. Однако производители позаботились о том, чтобы прибор был сертифицирован как "сигнал для автомобилей общего назначения". Дело в том, что его мощность и звуковое давление "не дотягивают" до того, чтобы считаться спецсигналом, хотя на слух это определить довольно трудно. ЗАС-04 состоит из небольшого мощного динамика со встроенным электронным микропроцессором. Устройство гудка и материал, из которого он выполнен, позволяют устанавливать его в любом месте автомобиля, даже в колесной нише. $100У производителя: http://www.soliton-saratov.ru/index.htm я правда ничего про сертификацию этой крякалки не нашёл. но давление больше 119 ДБ

...Ну это ты на суде будешь доказывать =) По факту, гайцы почти всех переловили. Мне казалось, что одно время за спецсигналы вроде лишение было. По крайней мере, год назад, мой знакомый на МЛ, за неработующую крякалку(купил тачку со сломанной и не выдрал ее) отдал 5 штук, чтобы отпустили. =)...

А что, если она только как деталь охранной сигнализации используется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну это ты на суде будешь доказывать =)

Я - не буду. Т-Т-Т. Не переживай ;) По факту, раз уж на то пошло, крякал, и не раз, в непосредственной близости от "блюстителей". Ни разу не придрались. Придраться могут только как к изменению штатной конструкции. Но если ТО есть, то и тапки им рот ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну это ты на суде будешь доказывать =)

Я - не буду. Т-Т-Т. Не переживай ;) По факту, раз уж на то пошло, крякал, и не раз, в непосредственной близости от "блюстителей". Ни разу не придрались. Придраться могут только как к изменению штатной конструкции. Но если ТО есть, то и тапки им рот ;)
тож иногда крякаем, пока ни кто не тронул :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну это ты на суде будешь доказывать =)

Я - не буду. Т-Т-Т. Не переживай ;) По факту, раз уж на то пошло, крякал, и не раз, в непосредственной близости от "блюстителей". Ни разу не придрались. Придраться могут только как к изменению штатной конструкции. Но если ТО есть, то и тапки им рот ;)
тож иногда крякаем, пока ни кто не тронул :)
А знакомый и не крякал, так как не работала крякалка =) Просто когда проверяли номера, то заметили под капотом крякалку =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...