Перейти к контенту

ОХОТА


tehnolog

Рекомендуемые сообщения

Зацените чё у меня теперь есть :)

(осталось сейф установить)

post-8470-1333021470_thumb.jpg

Насколько я понял, это билет федеральный т.е. нового образца. А "старый" региональный оставляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AndreyRosRAO, неа, не похож - серьезный слишком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndreyRosRAO, неа, не похож - серьезный слишком. :D

Эт для пущей солидности :) пусть боятся :)

 

eyedoc, понятия не имею. я зеленый совсем в этом деле :) это мой первый и единственный охотбилет.

Ну, рассказывайте, где тут по летающим тарелочкам можно пострелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Билет совсем нового образца.Спасибо, напомнил что мне надо билет поменять.Охоту открывают 14-го в южных районах области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о фотографиях в документе...В 1997 году я и мои товарищи решили стать охотнегами. Получили охотничиь билеты, сами сварили сейфы, получили лицензии на приобретение гладкоствольных ружей, и т.д.Всё делали очень быстро, везде перемещались толпой. Был один назначен ответственным, у него были все документы - лицензии, фотографии, охотничьи, медсправки, всё. А так как Саша (этот ответственный самый) - парень находчивый, везде умудрялся пролезть без очереди, и в разрешительной и в военкомате. к примеру - входим толпой в разрешительную, он впереди. Заходит в коридор, в котором человек 40-50 толпится, (под мышкой держит красную папку с нашими бумажко), оглядывает всю толпу высокомерно и спрашивает громко: "Ко мне кто есть?". Толпа- нет, нет, нет... :)))))))))))))Ну он и входит без стука в кабинет. Там хи-хи, ха-ха с милиционершами, говорит что у нас ОБЩЕСТВО а он представитель, получает добро на то, чтобы всех сразу принять, выглядывает после этого из кабинета и нам: "Ребята, зайдите." Мы заходим - толпа очередникоф бьёццо в "респекте". ))отвлёкся...Короче, этот Саша, одному из нас -Мише на одной фотографии (на листе, где 6 штук) нарисовал простым карандашом бороду, усы и ружьё из-за спины торчащее. Фотографии всё равно были лишние, так для поржать нарисовал. А стереть забыл или специально не стёр, фиг знает, но сказал, что забыл. Тетёнька - "разрешительница" принимая документы из той красной папки увидела, грит6 "Гы... уже с ружьём сразу... хи-хи". Ну посмеялись все над этим ещё раз - ситуацию с прорывом через очередь более чем разрядили. :)))Потом мы получили лицензии, выбрали себе ружья, купили - недели 2-3 наверное ушло на всё. В итоге когда Мише выдали разрешение на хранение и ношение (голубенькое такое, заламинированное) - на нём была прилеплена та самая фотография, с карандашными набросками. УВДщники тоже видать с юмором попались, лишние фоты остались чистые - их вернули )))))))))))))))))))))))))))))))))))))5 лет он с этим разрешением ходил. Сколько раз проверяли его.... Милиция, охотнадзор, егеря, и каждый раз это разрешение вызывало бурю эмоций у проверяющих, да и у нас тоже. Нм-то погоготать лишний раз всегда в радость :)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, 5! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!Новый билет выглядит смешно!Посмотрим, как он будет "работать".Только нельзя забывать, что новый охотбилет это только часть реформы охотпользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyedoc, старый действует в полной мере. Более того, до июля (срок вероятного продления действия старых) - действующим (при наличии старого) является именно он, старый. Новый пока - фиг поймешь. Информация от 03,04,2012; получена в Русской охоте.

 

AndreyRosRAO, напомнил анек из темы: пришел кекс с розовой бумажкой в ормаг. Есть СВД? - есть! А ночной прицел? - нельзя, но... извернемся, продадим! А глушак? - ну товаришшш... ну что вы так громко... что-нибудь придумаем! Раздается звонок сотового телефона; покупатель, глядя на экран - а, суки - очнулись!

 

Пп пострелять - тема есть обсуждении Guns.ru; пробеги тут поиском. В Тайцах, за Гатчиной, в Приветинском.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оживим тему... до закрытия недолго осталось...

http://i024.radikal.ru/1205/82/a5887dda39c8.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1205/2b/63f4b01ee23b.jpg

Изменено пользователем Iouri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

скатали на охотку

 

http://unkind26.users.photofile.ru/photo/unkind26/200777197/xlarge/211455692.jpg

http://unkind26.users.photofile.ru/photo/unkind26/200777197/xlarge/211455803.jpg

http://unkind26.users.photofile.ru/photo/unkind26/200777197/xlarge/211455836.jpg

 

http://unkind26.users.photofile.ru/photo/unkind26/200777197/xlarge/211455504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я что один на охоты езжу ?post-11295-1352101976_thumb.jpgpost-11295-1352101948_thumb.jpgpost-11295-1352102013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

чё я тут один чтоле ?post-11295-1354707632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unkind, все остальные, нормальные - по тарелочкам... убийца! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в пятницу облава на волка будет .такого трофея у меня еще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё я тут один чтоле ?

IMG_2365.JPG

unkind, Виталик :shok: , не жалко зайчикофф?

ВолкА может и надо пострелять, он отрицательный герой,

но зайчик-то ?! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайчиков кушать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайчиков кушать )

Чего там есть-то, кошка кошкой (судя по освежОванной тушке),

я имел ввиду мишень бы поменять ;) Хотя, вас охотничков рази отговоришь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зайчик таr-то 5 кг, а по тарелкам в межcезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
post-13479-1359552162_thumb.jpgЗайчик в сметане - это просто прелесть ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у меня - горе. Весну на утку не откроют, у нас в крае.. Как в прошлом годе. Придется скакать по буеракам за глухарем.. Типа, я зимой за лисичкой не набегался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня взял 2 путевки на перепела(2охотучастка)У нас 5 августа собачатники открывают, 10 го все остальные.Кста-те , оба охот участка в шаговой доступности, один прямо за забором начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз на притравочной станции, второй раз в норе.

Учимся потихоньку.

Мотильде 6.5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил станок LEE , ну и еще 400 гильз до кучи. Ищу хорошую свинцовую дробь , № 1 и 0 , та , что продается в Тюмени , на вид сплошная некондиция , половина дробинок эллипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил станок LEE , ну и еще 400 гильз до кучи. Ищу хорошую свинцовую дробь , № 1 и 0 , та , что продается в Тюмени , на вид сплошная некондиция , половина дробинок эллипсом.

Пользуюсь

около 3 месяцев станочком. Закрутил в общей сложности около 500патронов.

Для пороха" Сокол" нужно иметь отдельную мерку. Хотя продавцы предлогают докупить за отдельные деньги "224" якобы подходящую для "Сокола" но она редко когда дает 1.95-1.98, в основном меньше. Так что я "распилил" две ненужные мерки(самые маленькие) на 2.2 и 2.3 г пороха "Сокол"

Неделю назад купил порох "Vectan" производства "Нобиль Спорт" (Франция) по инструкции его необходимо 1.54+/-0,05 на 32г дроби. Под него идеально подходит "164" мерка.

Под "Сунар35" на 1.95г (35г дроби) подходит 198мерка.

 

Дроббь для себя заказал тут http://yurok-club.ru/topic8744.html

Качество хорошее. цена вообще шикарная. Рекомендую.

 

Смотри под разные номера дроби тебе понадобятся разные по вместительности и высоте аммортизатора ПК или "Дисперсанты" потому прийдется немного поэксперементировать, у меня сейчас в общей сложности 11 разновидностей.

Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроббь для себя заказал тут http://yurok-club.ru/topic8744.html

Качество хорошее. цена вообще шикарная. Рекомендую.

Добрый вечер ,

дробь только заказал , или уже получил и посмотрел ?

цена действительно радует , у нас уже и по 200 руб/кг брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...