Перейти к контенту
  • 0

Облегч'АЙС! Невесомый аккумулятор на круглый год


MSTiFK8R

Вопрос

Хочу убрать немного жира с морды :)

 

 

Всмысле дополнительного веса перед передней осью... :)

 

 

Кто-то себе ставил облегченные гелевые батареи, размером с пакет молока и характеристикми >= штатной?

 

http://www.egansworld.com/oldsite/battcomp.jpg

 

http://www.egansworld.com/oldsite/battdone.jpg

Изменено пользователем Kowex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А сколько они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да вариантов море, за 5-10р можно взять вполне приличный аккум и скинуть до 10 кило

 

Я просто ищу место для доп.бачка орошения интеркулера и очень мне приглянулось место, где стоит аккум - если его уполовинить, то и бачок встанет как влитой рядышком :)

 

над турбиной есть место, но туда вешать бачок-кощунство, там всегда будет кипяток, хоть чай заваривай :)))

 

 

Себе беру Braille-B2015 - всесезонную, не самую минимально легкую -чтобы в морозы не удивиться однажды

 

http://www.sojdm.com/store/pc/catalog/brailleb2015_2247_detail.jpg

 

Вес 6.8 кило с 17х15х8 см габаритами

 

 

Штатный 55 ач аккум весит 14.8 кило с габаритами 24х16х19см

 

 

 

Минимальный вариант для несуровой зимы - Braille B14115 , 5.2кило и чуть не вполовину 20ки по размерам :)))

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну для снижения веса, я думаю, он не нужен. Лучше снять и выкинуть шумку и облицовку салона =) Будет как спека =))А вот если место освободить - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даешь! Forester STi Spec C Type Record Attempt - Radical

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а ценник этой радости (Braille-B2015)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

с китом монтажным тыщ 7, не помню

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, А мерзнет при какой температуре? Емкость такая-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Миша, хотелось бы эту АКБ проверить после ночной парковки на - 30 по Цельсию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Миша, хотелось бы эту АКБ проверить после ночной парковки на - 30 по Цельсию! :)

Woldemar, думаю на этот случай есть вариант "звонок другу" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Миша, хотелось бы эту АКБ проверить после ночной парковки на - 30 по Цельсию! :)

Woldemar, думаю на этот случай есть вариант "звонок другу" :D

 

Если ты недалеко уехал!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Довольно злая батарея-тоBraille B2015 Specifications:· Size 6.86 x 3.38 x 6.13· Weight: 15lbs / 6.8 kg· Service Life: 3-6 yrs· Warranty: 2 Year Replacement· Auto Posts Included· Braille Batteries 2015 warranty is a limited 1 year free replacement with the second year being prorated.Cranking Amp Tests:· PCA 5 sec1067· PCA 10 sec933· PCA 20 sec824· HCA690· CA574· CCA425

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Миш, шило дискомфорт не причиняет?...

 

Ты поставь интеркуллер нормальный, и не выноси мозг неподготовленным читателям. Во-первых колхозить доп.ёмкость не имеет смысла - сикать на интеркуллер будешь первую неделю после мода, тебе и штатного бачка хватит вполне. Ты же автоматику по-любому не ставишь, в противном случае надеяться на 2-3 литра дополнительной жидкости нет смысла. Ну и самое главное, это не столько критика, сколько забота о тебе - гелевые акумуляты не устойчивы к морозам - это факт. У меня на хонде чуть больше этого стоял, реально проблемы были - день постоит машина, не заведешь, и начинается пляска с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Виталь, я рад, что ты тут появился :)

 

У меня кулер СТИшный если кто не читает выпуски "ОхлаждАЙС с Мистификатором " :)

 

насчет автоматики орошения думаю, но пока у всех вариантов есть минусы, а мегамозги оросительные австралийцы не хотят слать в Рашу...хош пообщаемся как их уломать...

 

Вот такой! Умный как Микроша! Autospeed Intelligent Water Spray - роскошнейшие мозги управления спреем кулера, с двумя темепратурными датчиками, цепляющиеся к форсункам топливным и отслеживающими манеру езды, обороты, разницу наружной и кулерной температуры, и поливающие только когда надо (причем степень реакции настраивается)

http://us1.webpublications.com.au/static/images/articles/i5/0574_3mg.jpg

 

На совсем лютые морозы буду одевать штатный аккум, какие пробемы - тем более что зимой ороситель нах не нужен...!

 

У товарища стоит минимально возможный Брейлле размером с полпакета сока, так до -25 вообще не знал проблем, так что может он не просто гелевый, а хитрее.

 

20я модель заявлена как всепогодная, она тяжелее на пару кило 14й и по спецификациям держит до -59F - это -50С ...

 

 

думаю хватит :)

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я нос по ветру держу, твои сериалы "Не родись красивой" с Фориком вместо Пушкаревой регулярно просматриваю и знаю, что у тебя стишный интеркуллер, потому и говорю, ставь нормальный - отпадёт нужда в орошении :rolleyes: Но вообще, я прекрасно понимаю и разделяю твою идею, самому было бы интересно продумать схему, подобрать комплектующие - эт отдушина. Про "Микрошу" попробую узнать что да как, ты не спеши пока с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мих, так вариантов с микрошей куча, почему именно этот? И вид у него такой и есть, он безкорпусной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zroiia - твой морозильник размером со слоненка надо будет потом ведром колодезной воды в чувство приводить после пробок, увольте! СТИШНЫЙ ОПТИМАЛ!Kowex - уточни про варианты с Микрошей?! Этот реально самый продвинутый, с аналитикой своей, просто так не будт лить, как тот же тупой Куско к примеру. Есть варинт и корпусной, но он на сотку долл дороже?! - воддафак - за те же мозги - да все равно их не будет видно, какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, так тот же куско лить просто так не будет, если его полностью подключишь будет режим авто, а так вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сними кондей.. -7кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даешь! Forester STi Spec C Type Record Attempt - Radical

Так вот как RA-R переводится)Миш, если ты решил немного динамику повысить, облегчив вес. Есть вариант замены главной пары, поставить от кросс спорта, там на 8% короче она, но динамики прибавляет заметно! Бюджет примерно 15тыс работа по замене ГП, + стоимость самой главной пары + задний редуктор на 4.444(как я понимаю от 15 до 30). Вычесть можно старую ГП и редуктор.Разница главной пары на 2литровых турбах дают поидее 2 корпуса до сотни разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex - авторежим на куско контроллере тупой - например обороты могут достичь заданных, а кулер и так холодный - чего его поливать зазря? - куча нюансов, логика которых мне не нравится у авторежима куски...Bad Boy - спасибо, крайне актуальный совет по нынешним +30 за бортом в тениStas 2.0 - 8% и два корпуса чота не особо вяжутся, да и бюджет за полтинник ... и сниженная максималка... не алё, сорри, друг!Завтра забираю свою бэби-Дюраселлу, отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я был готов, что бандеролька будет небольшой, но все же не поверил, думал прислали не то... оказалось, еще как тооооо!

 

http://lh3.ggpht.com/_IOyc4CXhHV8/SmAplzIvDhI/AAAAAAAABWM/6YNS9hXelYQ/s640/17072009237.jpg

http://lh5.ggpht.com/_IOyc4CXhHV8/SmApmA74TII/AAAAAAAABWU/XCvcMQMfNSY/s640/17072009239.jpg

http://lh4.ggpht.com/_IOyc4CXhHV8/SmApmIP3A3I/AAAAAAAABWY/xd2Ikeocbc4/s640/17072009240.jpg

http://lh5.ggpht.com/_IOyc4CXhHV8/SmApmXUnUNI/AAAAAAAABWc/aOShxCXI5fw/s640/17072009241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попер болид? Аффтор, ты отдельно от Микроши плату брать собрался или коробкой?

Изменено пользователем Zroiia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex - авторежим на куско контроллере тупой - например обороты могут достичь заданных, а кулер и так холодный - чего его поливать зазря? - куча нюансов, логика которых мне не нравится у авторежима куски...Bad Boy - спасибо, крайне актуальный совет по нынешним +30 за бортом в тени

))) Любой тюнинг требует жертв))) Я себе снял, так как не люблю.. мне проще окна открыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zroiia - Платой!Bad Boy - кондей снимают обычно ради омологации или того, чтобы привезти соперникам пару-тройку соток с круга. Снимать работающий кондей для того, чтобы окна открывать - сомнительное удовольствие, особенно в Москве, в Владимире может и не так печет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Афтар, заотный выбор. Очень много хорошего слышал об этих дюраселках. Отпишись, плиз, о своих ощущениях!

Изменено пользователем Джедай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...