Перейти к контенту
  • 0

чип-тюнинг


SPARTANEC

Вопрос

Можно ли чипануть 2.0 форик и есть ли смысл поделитесь народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У тебя на 3 литровом низов не хватает :o ?Теоретически наверно возможно, но расход бензуса тебя не порадует и как это с нормами токсичности проканает неизвестно.

Всё хватает, просто это "хватает" начинается от 3.000ю А для нормы токсичности и расхода это есть режим (I), бензин на нём просто нюхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romulas, Подменить на что?

На более другую. Увеличить тягу на низах. После 100 не поедет, да и чёрт бы с ним, в любой момент можно после 100 на ходу другую прошивку включить.

 

У тебя на 3 литровом низов не хватает :o ?

Теоретически наверно возможно, но расход бензуса тебя не порадует и как это с нормами токсичности проканает неизвестно.

 

 

Леня чё жути нагоняеш!вэлкам в питер и я тебе наглядно продемонстрирую!

Рома, я не нагоняю а исхожу из практики.

а в подписи у тебя 2,0t "серебрянная стрела" чему верить то?

"лучше вы к нам"С(к/ф)

 

опа хренасе кто прибил "t" видно когда регился ручёнки тряслись!

 

Romulas, Подменить на что?

На более другую. Увеличить тягу на низах. После 100 не поедет, да и чёрт бы с ним, в любой момент можно после 100 на ходу другую прошивку включить.

 

У тебя на 3 литровом низов не хватает :o ?

Теоретически наверно возможно, но расход бензуса тебя не порадует и как это с нормами токсичности проканает неизвестно.

 

 

Леня чё жути нагоняеш!вэлкам в питер и я тебе наглядно продемонстрирую!

Рома, я не нагоняю а исхожу из практики.

а в подписи у тебя 2,0t "серебрянная стрела" чему верить то?

"лучше вы к нам"С(к/ф)

 

Лёня ну вот я подпись исправил,атеперь ответь мне на вопрос?

из какой практики ты исходишь? ты занимаешся тюнингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из какой практики ты исходишь? ты занимаешся тюнингом?

Было дело, и Январи на Тазах шил и Фольцы шил .Давай графики мощностные и моментные будем посмотреть.Если-бы все было так просто, так все-бы шились и ездили без проблем.Зачем лишние деньги за турбу платить тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из какой практики ты исходишь? ты занимаешся тюнингом?

Было дело, и Январи на Тазах шил и Фольцы шил .Давай графики мощностные и моментные будем посмотреть.Если-бы все было так просто, так все-бы шились и ездили без проблем.Зачем лишние деньги за турбу платить тогда?
а кто сказал что просто,эт все совсем не просто ,как графики наиду выложу !если ты занимался тюнингом то должен знать прошивка,и чип это разные вещи !P.S А я смотрю ты любитель поспорить,не показывая аргументов! Изменено пользователем romanch666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, а какая симптоматика сумашествия каропки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, а какая симптоматика сумашествия каропки?

дёргает при переключении!

а как начинает тупить сразу учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как раз лошадок 15-20 для щасья не хватаетъ ;)А что значит учить?

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Свои доводы о том что я люблю, а что нет, оставь при себе.

если ты занимался тюнингом то должен знать прошивка,и чип это разные вещи !

Об этом поподробнее плиз. Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как раз лошадок 15-20 для щасья не хватаетъ ;)А что значит учить?

в авто есть диагностический разьем,к нему подключается комп со спец програмой!эт все делается на специализированом центре!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то я не вижу разницы между чипом и прошивкой.....

 

Объясните человеку с луны! )))

 

Тюнинх мозгов я знаю только два варианта и на этом всё...

 

1) Берем и тупо заливаем другую уже кем то сделанною карту на стандартный блок (там углы, опережение, подача топлива....)

 

2) Берем тупо нештатный (модный с кучей прибабахов) блок, берем ноут, подключаемся к OBD II (в лучшем случае) и гоу на МКАД или на стенд и гоняем... В идеале сначала на стенд, потом на МКАД. Сидим и тупо (опять же) правим карту, только под индивидуальные нужды.

 

Вооот.

 

Хм. пока писал подумал что может быть "прошивка" - это замена программы в штатном мозге, а "чип" - это замена самого мозга на нештатный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хм. пока писал подумал что может быть "прошивка" - это замена программы в штатном мозге, а "чип" - это замена самого мозга на нештатный ))

Все верно, так и есть.

 

Но у чипов тоже есть разные семейства - полностью идентичные штатному мозгу или piggy-back например

 

для атмосферников пофиг в принципе все эти припарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все верно, так и есть.

 

Но у чипов тоже есть разные семейства - полностью идентичные штатному мозгу или piggy-back например

 

для атмосферников пофиг в принципе все эти припарки

да как не назови, суть будет одна.

Изменение заводских настроек на Customerские, как это будет сделано рояли не играет.

Можно залить готовую прошивку от какой-нибудь тюнинговой конторы, можно подстроить под конкретную машину.

для атмосферников пофиг в принципе все эти припарки- а вот про это я и толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я не механник и мануал не зубрю!я говорю то что вижу, мерили на динаме + в л,с есть,и при старте с места с а м уезжает от таких-же форей!

а на 100 км/ч и больше, такие-же фори, и не только, спокойно тебя объезжают :).Чудес не бывает.
+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, в своё время приезжали в РРТ Блюхера на эту тему.

для начала Сережа меня там уверял, что реально чипануть атмосферник 2006 можно. Грит , тама у нас одна машинка испытывается и усё будет гуд. типа позвони через пару недлек (прошлым летом было). Потом дали вин и получили ответ - вашу машинку ну никак. так что сорри.

ты насколько я понимаю к РРТ отношение имеешь... вот и вопрос, кто ж прав.

 

 

пысы.... можешь уделить как нибудь полчасика доля того чтобы прокатиться на твоем агрегате и понять стоит оно того или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, в своё время приезжали в РРТ Блюхера на эту тему.

для начала Сережа меня там уверял, что реально чипануть атмосферник 2006 можно. Грит , тама у нас одна машинка испытывается и усё будет гуд. типа позвони через пару недлек (прошлым летом было). Потом дали вин и получили ответ - вашу машинку ну никак. так что сорри.

ты насколько я понимаю к РРТ отношение имеешь... вот и вопрос, кто ж прав.

 

 

пысы.... можешь уделить как нибудь полчасика доля того чтобы прокатиться на твоем агрегате и понять стоит оно того или нет

правильно 2006 г там какая то херь с прошивкой,ну не поставить прошивку 2007г. на авто 2006 г не соврал Сережа,ковыряли мой фор примерно тогда! прокатится не вопрос,как надумаеш пиши в личку!

 

Хм. пока писал подумал что может быть "прошивка" - это замена программы в штатном мозге, а "чип" - это замена самого мозга на нештатный ))

Все верно, так и есть.

 

Но у чипов тоже есть разные семейства - полностью идентичные штатному мозгу или piggy-back например

 

для атмосферников пофиг в принципе все эти припарки

 

о кулибины собрались , все такие умные?берется микропроцесор вкорячивается в мозг и дальше по накатанной

P.S. если я вам ща тут распишу по полочкам,начем братья спортсмены будут зарабатывать?к ним субаруводы валят со всей россии,а вы мне тут не верю! :super_smilies007:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сообщение от модератора матрос
попрошу без ругани... и оскорблений..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, в своё время приезжали в РРТ Блюхера на эту тему.

для начала Сережа меня там уверял, что реально чипануть атмосферник 2006 можно. Грит , тама у нас одна машинка испытывается и усё будет гуд. типа позвони через пару недлек (прошлым летом было). Потом дали вин и получили ответ - вашу машинку ну никак. так что сорри.

ты насколько я понимаю к РРТ отношение имеешь... вот и вопрос, кто ж прав.

 

 

пысы.... можешь уделить как нибудь полчасика доля того чтобы прокатиться на твоем агрегате и понять стоит оно того или нет

правильно 2006 г там какая то херь с прошивкой,ну не поставить прошивку 2007г. на авто 2006 г не соврал Сережа,ковыряли мой фор примерно тогда! прокатится не вопрос,как надумаеш пиши в личку!

 

Хм. пока писал подумал что может быть "прошивка" - это замена программы в штатном мозге, а "чип" - это замена самого мозга на нештатный ))

Все верно, так и есть.

 

Но у чипов тоже есть разные семейства - полностью идентичные штатному мозгу или piggy-back например

 

для атмосферников пофиг в принципе все эти припарки

 

о кулибины собрались , все такие умные?берется микропроцесор вкорячивается в мозг и дальше по накатанной

P.S. если я вам ща тут распишу по полочкам,начем братья спортсмены будут зарабатывать?к ним субаруводы валят со всей россии,а вы мне тут не верю! :super_smilies007:

 

Собственно вопрос про "Чип и прошивку" задавался именно Вам. Я всё же не улавливаю в чем отличие?

....Действительно по накатанной - вся разница только в самой карте работы двигателя. А методика её изменения не составляет тайны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, в своё время приезжали в РРТ Блюхера на эту тему.

для начала Сережа меня там уверял, что реально чипануть атмосферник 2006 можно. Грит , тама у нас одна машинка испытывается и усё будет гуд. типа позвони через пару недлек (прошлым летом было). Потом дали вин и получили ответ - вашу машинку ну никак. так что сорри.

ты насколько я понимаю к РРТ отношение имеешь... вот и вопрос, кто ж прав.

 

 

пысы.... можешь уделить как нибудь полчасика доля того чтобы прокатиться на твоем агрегате и понять стоит оно того или нет

правильно 2006 г там какая то херь с прошивкой,ну не поставить прошивку 2007г. на авто 2006 г не соврал Сережа,ковыряли мой фор примерно тогда! прокатится не вопрос,как надумаеш пиши в личку!

 

Хм. пока писал подумал что может быть "прошивка" - это замена программы в штатном мозге, а "чип" - это замена самого мозга на нештатный ))

Все верно, так и есть.

 

Но у чипов тоже есть разные семейства - полностью идентичные штатному мозгу или piggy-back например

 

для атмосферников пофиг в принципе все эти припарки

 

о кулибины собрались , все такие умные?берется микропроцесор вкорячивается в мозг и дальше по накатанной

P.S. если я вам ща тут распишу по полочкам,начем братья спортсмены будут зарабатывать?к ним субаруводы валят со всей россии,а вы мне тут не верю! :super_smilies007:

 

Собственно вопрос про "Чип и прошивку" задавался именно Вам. Я всё же не улавливаю в чем отличие?

....Действительно по накатанной - вся разница только в самой карте работы двигателя. А методика её изменения не составляет тайны..

 

Все вопросы лично мне,задаются в личку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, это засекреченная информация? думаешь, раскроем секрет микропроцессора?

никто не призывает раскрыть все тайны. но на элементарные вопроосы думаю ответить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МММММммммм.

 

Итак.

 

За флудом и демагогией затерялась сама суть вопроса.

 

romanch666, давай, без бросания грязью друг в друга, разберемся в нескольких вопросах - дабы тему перевести из флейма в техническое русло B) Пишу не в личку, так как уверен что сообщение интересно всем.

 

 

1. Машинка 2.0 атмо, на автомате. 2007 года (SG9) - правильно понял?

 

2. Какие доработки были проведены дополнительно? (Выхлоп, удаление катализаторов например)

 

3. Как мерили? На стенде? Мощность с колес или с маховика?

 

4. Замерял скоростные характеристики?

 

5. Расход бензина сильно увеличился?

 

 

Дело, собственно, не в том, что мощность не увеличилась, просто есть сомнения что она увеличилась настолько сильно - 18% это очень много Только для прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

т.к промелькнуло упоминание о спортсменах,которые стоят в очереди( кстати по какому виду спорта), интересует октановое число бензина на котором проводились замеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о кулибины собрались , все такие умные?берется микропроцесор вкорячивается в мозг и дальше по накатанной

P.S. если я вам ща тут распишу по полочкам,начем братья спортсмены будут зарабатывать?к ним субаруводы валят со всей россии,а вы мне тут не верю! :super_smilies007:

Микропроцессор вкрячивается в мозг?!

 

зачем? для управления какими функциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о кулибины собрались , все такие умные?берется микропроцесор вкорячивается в мозг и дальше по накатанной

P.S. если я вам ща тут распишу по полочкам,начем братья спортсмены будут зарабатывать?к ним субаруводы валят со всей россии,а вы мне тут не верю! :super_smilies007:

Микропроцессор вкрячивается в мозг?!

 

зачем? для управления какими функциями?

 

Десиптеконы наступают! АААаааааааа

Даешь меган фокс!

 

Впрочем мы отвлеклись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

МММММммммм.

 

Итак.

 

За флудом и демагогией затерялась сама суть вопроса.

 

romanch666, давай, без бросания грязью друг в друга, разберемся в нескольких вопросах - дабы тему перевести из флейма в техническое русло B) Пишу не в личку, так как уверен что сообщение интересно всем.

 

 

1. Машинка 2.0 атмо, на автомате. 2007 года (SG9) - правильно понял?

 

2. Какие доработки были проведены дополнительно? (Выхлоп, удаление катализаторов например)

 

3. Как мерили? На стенде? Мощность с колес или с маховика?

 

4. Замерял скоростные характеристики?

 

5. Расход бензина сильно увеличился?

 

 

Дело, собственно, не в том, что мощность не увеличилась, просто есть сомнения что она увеличилась настолько сильно - 18% это очень много Только для прошивки.

1. правильно

2.удаление катов-установка обманки на лямбды ,очистка стокового выхлопа от резонаторов (банка осталась сток),изменение прошивки стоковой европа 07,ну и конечно же ЧИП.

3.мерили мощность с колес+подключение авто к компу.дальше носились по кад и настраивали на ходу

4.больше 205 не едехал

5.если тапку давить 20л ,98го на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

romanch666, я правильно понял, что с 2006 годом ничего не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...