Перейти к контенту
  • 0

чип-тюнинг


SPARTANEC

Вопрос

Можно ли чипануть 2.0 форик и есть ли смысл поделитесь народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

и всеж с конца 2009 никто не решился чипануть атмо?

если якнуть "чип тюнинг субару" то несколько результатов (конкретно для SH 2.5) обещают одинаковые цифры прибавки + 17 пони и 20 Нм - видимо используется чтото одно и тоже

Посмотрел у одних ... у других :search: . Ммм да, 18 -20 руб. и "будет вам счастье". Вот только одно не пойму, наши значица "кудесники" могут, а "япономотористы" ни хрена. Им для этого надо было разработать целый новый двигатель FB, что бы поднять только крутящий момент на 6 нм (двигатель 2,5), даже л.с. им прибавить не судьба. 8)

"В чем правда, брат!" © :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не уверен, что это "наши кудесники". скорее всего у всех у них - один и тот же, заграничный бокс

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из EJ253 уже "выжато" всё, что можно - с помощью i-AVLS. Причём, максимум возможного он показывает именно на Форике SH (172 л.с.), а далее - на новых Легаси и Аутах можно увидеь уже "даунгрейд" характеристик из-за соответствия нормам Евро-5.По поводу чип-тюнинга: в США EJ253 до недавнего времени применялся очень широко: на Аутах, Форике, Легаси и даже Импрезах прошлого поколения. Однако я НИГДЕ в США не видел чип-тюнинга от уважаемых тюнинговых фирм для атмомоторов EJ253. Для 2.5XT - сколько угодно и в разных вариациях.На мой взгляд, тот чип для EJ253, что у нас продают за 18-20 т.р. - это в чистом виде "колхоз" с непонятными отдаленными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На мой взгляд, тот чип для EJ253, что у нас продают за 18-20 т.р. - это в чистом виде "колхоз" с непонятными отдаленными последствиями.

Вот и мне так кажется, что это чистый развод на деньги. Ну изменят чуть угол опережения зажигания, ну сместится в ту или другую сторону момент по оборотам. Чуть лучше - быстрее (??) будет на низах, так хуже будет в других диапазонах. ... бензин ведрами, катализатор в задницу, моторесурс в ... ххх. Короче, полная хрень. 8) ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леш, Опель, Форд, Хонда (первые 2 - безо всяких фазовращателей) - около 140 лс с 1.8 т/е 77,777777777777777777777777777778 лошадок с литра, без особенных провалов по всему рабочему диапазону и надежностидля 2.5 такой "коэффициент усиления" дал бы ~195 пони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леш, Опель, Форд, Хонда (первые 2 - безо всяких фазовращателей) - около 140 лс с 1.8 т/е 77,777777777777777777777777777778 лошадок с литра, без особенных провалов по всему рабочему диапазону и надежности

для 2.5 такой "коэффициент усиления" дал бы ~195 пони...

Есть такое дело. :) Хонда с 2,0 атмо снимает 156 л.с., а с 2,4 атмо снимает 201 л.с. с теми же Евро, заметьте. Корейцы с 1,6 бенз. по 124 л.с., а с 2,0 дизельных турбо до 184 л.с. (Хюндай IX 35). Почему Субару так не делает, не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в тож время в статьях про б/у Субы неоднократно встречалось упоминание стоковых ЖДМ атмосферников в 200 лошадейно тут может быть подхваченная последователями чьято ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребяты а подскажите пожалуйста. Мне активно рекламирую чип привезти из-зи бугра для моей SG9 07 года. И говорят просто чип ставишь и у тебя там коней типа под 50 добавляется. Звучит сказочно. Чип стоит 150-200 баков. Может что-то недоговаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребяты а подскажите пожалуйста. Мне активно рекламирую чип привезти из-зи бугра для моей SG9 07 года. И говорят просто чип ставишь и у тебя там коней типа под 50 добавляется. Звучит сказочно. Чип стоит 150-200 баков. Может что-то недоговаривают?

 

да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...