Перейти к контенту
  • 0

Ксенон в задний ход


ильич

Вопрос

Вчера утром заехал к другу в Кунцево, ну и оставил ему свою машинку, чтоб по мелочи кое-что сделал, там сеточки в бампер, радиатор и т.д. Так он мне еще ксенон в задний ход воткнул. Вечером попробовал- прикольно. Как ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ильич, а сколько стоит приблуда, не узнавал? Девайс реально нужный, тоже давно думал..

Ну уж если вам реально это надо, то покупаете любой корейско-китайский мотоксенон желательно с блоками 5-го поколения (они плоские - наверняка внутрь фонаря поместятся) под лампу типа Н1-Н7(да в принципе пофиг - они почти одинаковые - всё равно надфилем маленько поработать придётся). Ну например вот такой или подобный Ну это если только в правый фонарь вставлять есессно. А лучше, ИМХО конечно, просто дополнительно внедрить ксенон в фонарь, скажем рядом со штатной лампой (места там до дури) и вывести на отдельный выключатель через реле - и проводка целее будет и включать можно только когда действительно нужно. Затраты примерно 2кр..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, это идея, и моргать позади идущим если слепят, или тебя догоняют и пытаются согнать дальним, а ты им дальний в зад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У Александра есть девайс - кнопочку нажать фара поднялась, другую нажать - включилась. Только питание 24в. http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

27, Дим ;)

 

Поставьте вы себе рабочий свет хелловский типа этого за стекло на пятую дверь и будет щасье ;)

 

S-Turbo, это идея, и моргать позади идущим если слепят, или тебя догоняют и пытаются согнать дальним, а ты им дальний в зад :)

Обожаю так делать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сори за качество, снимал на телефон

post-411-1252951909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ильич, ни чё себе?!

вот это - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ильич, точно кто-то ночью испугается! Зато водить приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ильич, осталось только омывалки задних фонарей сделать ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я вот думаю линзованный ксенон поставить в штурманскую подсветку, никто не подскажет какие варианты возможны?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я вот думаю линзованный ксенон поставить в штурманскую подсветку, никто не подскажет какие варианты возможны?=))

Ставь светодиоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пора Володька это дело ставить на поток :bb:Интересно- а если ксенон по-кругу поставить и одним разом ночью включить - чего будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А разве в базе не с одной только стороны фонарь горит?С правой кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пора Володька это дело ставить на поток :bb:Интересно- а если ксенон по-кругу поставить и одним разом ночью включить - чего будет?

тогда поставить снизу и получится НЛО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я вот думаю линзованный ксенон поставить в штурманскую подсветку, никто не подскажет какие варианты возможны?=))

лучше биксеноновые линзы ставьближний - только пассажиру будет карту подсвечиватьдальний - уже и водителю позволит рассмотреть количество песчинок на коврике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучше биксеноновые линзы ставь

Не забудьте про автоматический корректор - без него ТО не пройти :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ппц... надеюсь хотя бы не автомат? Если да, то это издевательство, был бы на рамнике спецом такому в жопу въехал (без обид). Стоишь вечером на светофоре, а тебе при трогании как в глаза светанут... очень приятно. Хотяб в противотуманку бы впихнули, чтоб зазря людей не слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ппц... надеюсь хотя бы не автомат? Если да, то это издевательство, был бы на рамнике спецом такому в жопу въехал (без обид). Стоишь вечером на светофоре, а тебе при трогании как в глаза светанут... очень приятно. Хотяб в противотуманку бы впихнули, чтоб зазря людей не слепить.

А что, на автомате при трогании со светофора ночью, нужно заднюю передачу включать? Никогда непробовл. Вот ведь -век живи, век учись, дураком помрешь. :super_smilies063:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что, на автомате при трогании со светофора ночью, нужно заднюю передачу включать?

Обычно нет, но иногда на долгом светофоре, или переезде, или пробке люди ставят на P автомат и отдыхают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что, на автомате при трогании со светофора ночью, нужно заднюю передачу включать?

Обычно нет, но иногда на долгом светофоре, или переезде, или пробке люди ставят на P автомат и отдыхают.
при переключении селектора с Р на D с такой скоростю лампочка моргает, что ксенон даже загореться не успеет...это надо спецом на R рычаг секунд на 5 задержать, а то и больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошо, допустим. А если Вы припарковались елочкой на оживленной трассе и надо выехать с парковочного места. Вот будет радость всем проезжающим мимо. Думаю, если в такой ситуации сами окажетесь проезжающим, то хорошо матом обложите такого ксенонщика. Как не крути, а издевательство над другими водителями выходит. Если сзади ничего не видно, поставьте парктроники и наслаждайтесь, а не слепите других - вот моё ИМХО. На крайний случай ставится отдельная фара, которая включается тумблером, а не каждый раз при езде задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

решение найдено :D 02552163y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слепить будет, только если на картинге сзади подъехать и наклониться (поза неудобная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот это грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...