Перейти к контенту

Собираем все косяки FORESTER 09 MY!


Anton77

Рекомендуемые сообщения

+ ко всему...Периодически выскакивающая ошибка катализатора. Официалы дают один ответ - качество топлива... Но не Мазда и никакой другой авто таких ошибок не дают... замену по гарантии подтверждают только один раз... выходит осознают, что косяк субару, т.к. катализатор в гарантию не входит и не входят любые поломки связанные с качеством топлива. Тогда вопрос- через еще 30 тысяч км. мне его за свой счет менять хотя и косяк субару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

- плохо закрывается задняя дверь- лопнули обе фары (ксенон) принято РРТ по гарантии. Жду замены почти три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-скрип накладок на передних стойках в месте соприкосновения с передней панелю в нижних в углах у лобовухи.-постоянный дребезг очечника.-ну и мое любимое: отсутствие датчика температуры двигателя, наличие тосола в расширитльном бачке при пробитом радиаторе и двигателе без ож., странная легкость пробития радиатора со стороны двигателя, х.з. чем, попадающим в вентилятор, (в Самаре 3 случая за месяц, у всех пробит радиатор и перегрев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Слабое лобовое стекло (маленький камешек = замена стекла через месяц)2. Подвеска3. ЛКП очч слабое (черный)4. Скрипит пластик. Когда вспоминаешь, сколько она стОит - бесит5. Дворники иногда не доходят до конца в исходное6. Древняя АКПП (тупит)Большая просьба тех, кто менял в РРТ амортизаторы по гарантии, напишите в личку как, когда, что для этого нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помнится в свое время все до хрипоты доказывали,что в 09 косяков нет.)))))

Разве это косяки?!! Это детские болезни новой модели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще зеркала складываются вручную((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Бракованный двигатель пробег 8000км (заменили по гарантии в течении 1мес)+Никуда негодная задняя подвеска (заменили по гаранти за 3часа), несогласованности не чувствую+Слабое лакокрасочное покрытие+При наезде на припятствие Плохо закрываеться 5 дверь+Нет раздельного климата+Отсутствие эл.складывания зеркал+Плохая музыка+Отсутствие круглых подстаканников в удобном месте+Нет крышки на тунеле между сиденьями+Нет автомотических кнопок (кроме водительской) отк/закр стекол+При отк двери нельзя выключить плафоны над зеркалом+Нет подсветки зеркал на солнечном козырьке+Отсутствие парктроника+Кнопки подогрева сидений расположены неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Бракованный двигатель пробег 8000км (заменили по гарантии в течении 1мес)+Никуда негодная задняя подвеска (заменили по гаранти за 3часа), несогласованности не чувствую+Слабое лакокрасочное покрытие+При наезде на припятствие Плохо закрываеться 5 дверь+Нет раздельного климата+Отсутствие эл.складывания зеркал+Плохая музыка+Отсутствие круглых подстаканников в удобном месте+Нет крышки на тунеле между сиденьями+Нет автомотических кнопок (кроме водительской) отк/закр стекол+При отк двери нельзя выключить плафоны над зеркалом+Нет подсветки зеркал на солнечном козырьке+Отсутствие парктроника+Кнопки подогрева сидений расположены неудобно

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
я так понял это все ПЛЮСЫ??? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Нет раздельного климата+Нет подсветки зеркал на солнечном козырьке+Отсутствие парктроника

А в прошлом модельном году они были? Это не косяки, а ограничения определенной ценовой ниши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брак двигателя (замена н 4320км)Опасная задняя подвескаЗадняя дверь не закрываетсяСкрипы пластика в салонеОблазит серый окрашеный пластик в салонеСлабое ЛКПШтатная резина никуда негодиться (особенно для турбо)Отвратительное отношение Субару мотор к клиентам!!!Не складывание зеркал, плохая музыка и пр. - не так уж и важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 5-я дверь хреново закрывается, и иногда даже не со второго раза2. задние аммортизаторы имеют тенденцию к раскачке3. периодически, при движении и выжатом сцеплении самопроизвольно возрастают обороты4. громыхает что-то спереди при вывернутом руле и переезде через препятствия типа "рельсы"5. лампочка в перчаточный ящик и возможность его охлаждения6. отсутствие подлокотника между передними сидениями7. неудобная МКПП: плохо включается задняя передача, остальные передачи включаются без ожидаемой от "машины со спортивным прошлым" четкости и внятности, не нравятся передаточные числа - по сути едут только 2-я и 3-я, 4-я и 5-я НЕ ЕДУТ НИХРЕНА!8. отсутствие складывания в горизонталь переднего пассажирского сидения (для перевозки длинномеров)9. нет функции автозакрывания окон: хочется нажать кнопочку подольше и чтоб оно само, и обратно тем же способом10. ну и салон можно поприличнее, ну это так, каприззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o с замозакрытием/открытием стекол вроде нормуль все ... на моем работает без нареканий...

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
на тест-драйве машинка вела себя поприличней... на что и купились =)))
Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o с замозакрытием/открытием стекол вроде нормуль все ... на моем работает без нареканий...

только на водительскую дверьа остальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сорь-не учел :mellow:

Изменено пользователем Баламут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- слабое ЛКП в салоне.- плохо включается задняя передача на МКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Forester 09 2.5 АКП:- отсутствие эл.складывания зеркал- 4 ступени АКП (почему не 3?) - слабое ЛКП (черный)- отсутствие круглых подстаканников в удобном месте- плохо закрывается дверь багажника + посторонние скрипы крепежей задних кресел- запотевание задних фонарей - нет автомотических кнопок (кроме водительской) отк/закр стекол- нет раздельного климата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксплуатация 8 месяцев 8 тыс прбега задние аммортизаторы да , их под замену, хотя на ровной дороге проблем не чувствовал слабое ЛКП лобое, вчера почувствовал 186 км/ч по каду и такое чувство что что то трескается в стыке стекла и кузова в верхней части хлипкий кузов да , ( но проблем особых с закрытием 5двери ни разу не почувствовал) акк емкость малавата шумка ( хотя это наверное из-за класа машины)P.S. я доволен , у брата турик он больше недоволен что за такие деньги тоже много косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Плохо закрывается 5-ая дверь2) Очень плохое лакокрасочное покрытие - экономят проклятые японцы :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, +1

Тема не для обсуждений, а для сбора статистики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Володь, ты немного категоричен. Я, например, вполне доволен. Да и год назад приобрести SG форик было уже невозможно. А брать б/у машинку я не хотел.

Просто это немного (или много) другой автомобиль. Но это же SUBARU....!!!!!

А письмо? Почему бы не написать? Попытка-не пытка! Может всем желающим все-таки заменят ароматизаторы. Не так уж много желающих. Может учтут при рестайлинге всякие мелочи.

andreikam, Андрей, я категоричен в другом: не глупо ли в этом письме будет звучать, например, следующее:

 

- нет электропривода складывания зеркал;

- 4 АКПП;

- слабое ЛКП (а оно даже на лексусе не айс);

- отсутствие круглых подстаканников в удобном месте;

- плохо закрывается дверь багажника + посторонние скрипы крепежей задних кресел;

- нет автоматических кнопок (кроме водительской) отк/закр стекол;

- нет раздельного климата;

- плохая шумоизоляция и т.д.

 

Кроме ЛКП и двери багажника это ли не комплектация???

Или при показе в салоне стояли другие автомобили, а при покупке фуфло толкнули???

 

Зы: умываю руки в даннной теме, т.к. аффтора зацепило, он мне записочки шлет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Слабое ЛКП2. Проблема с задними амортизаторами крены пробои замена по гарантии на немодифицированные.3. Зимой трескаются противотуманки.4. Слабое лобовое ( машине 1год и 3 месяца) все стекло в пескоструе.5. Проблемное закрытие 5 й двери.

post-3825-1254941687_thumb.jpg

post-3825-1254941717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я категоричен в другом: не глупо ли в этом письме будет звучать, например, следующее:

 

- нет электропривода складывания зеркал;

- 4 АКПП;

- слабое ЛКП (а оно даже на лексусе не айс);

- отсутствие круглых подстаканников в удобном месте;

- плохо закрывается дверь багажника + посторонние скрипы крепежей задних кресел;

- нет автоматических кнопок (кроме водительской) отк/закр стекол;

- нет раздельного климата;

- плохая шумоизоляция и т.д.

 

Кроме ЛКП и двери багажника это ли не комплектация???

Или при показе в салоне стояли другие автомобили, а при покупке фуфло толкнули???

ППКС. Именно, что будет глупо и дискредитирует саму идею письма. Если уж и писать, то фактически только о подвеске и двигателях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-,

Ну, понятно, глупость отсортируется. Останется объективное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-,

Ну, понятно, глупость отсортируется. Останется объективное. :rolleyes:

Какой может быть объектив в теме про "косяки"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки хотелось бы:Более крупные значки указателей поворотов на приборной панелиДобавить сигнализатор непристегнутого ремня безопасности пассажира Добавить на борткомпьютер моментальный расход топлива и оставшийся километраж до заправки Раздельный климатконтрольАвтокнопки (кроме водительской двери) отк/закр стекол плюс их подсветкаПодсветка бардачкаПодсветка зеркал в противосолнечных козырькахПеренести выключатели подогрева сидений в другое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...