Перейти к контенту

Собираем все косяки FORESTER 09 MY!


Anton77

Рекомендуемые сообщения

Изменить в сторону увеличения диапазон регулировок воздуховодов на передней панели - после перегона машины из Питера 2 недели провалялся в постели с сильнейшей простудой и подозрением на воспаление легких. (С ностальгией вспоминаю вышеуказанные регулировки на Mazda6, хотя класс машины немного другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сообщение от модератора ISe
Прошу обратить внимание, что в данной теме мы публикуем исключительно косяки

Не обсуждаем в целом машину

Не спорим о преимуществах и недостатках,

А просто приводим список того, что не устраивает

 

Для всего остального УЖЕ существует масса тем:

ФОРЕСТЕР-2009 (недочёты и проблемы), что вам в нём не нравится?

Subaru Forester 2009, обсуждения

Купили бы снова Форестер 2009 м.г.?

Форестер "битва поколений 08 Vs 09",, может всё таки сделаем это?

 

если топик стартер попросит, уберу все сообщения не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое крайнее мнение.В машине 2,5 косяка.1 - ароматизаторы, т.е замена желающим на новые-модифицированные бесплатно.2 - движок 2,5 Т.2,5 - ПТФ, хотя это наследство с предыдущих форей.Все остальное - мелочи, которые следует учесть при рестайлинге. Все равно нам никто комп не заменит, машину не перекрасит, зеркала не сложит, с задней дверью не разберется и т.д. У меня, кстати, пятая дверь, после установки задней верхней распорки, закрывается нормально.Сравнение старого и нового форика бесполезно и бессмысленно - все уже давно обкашляно, старого уже нет и не будет. Как уже было многократно сказано - это разные машинки и у каждой свои плюсы и минусы.

Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форестер 2.0 АКПП, пробег 39.000 км1. Замена по гарантии примерно на 30.000 км электроусилителя руля (вместе с рулевой рейкой только меняется).2. Слабое лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foreser 09г МКП- заменен катализатор (ждал 5 месяцев)- задние амортизаторы - тестировал на вибростенде левый 25% правый39% - сказали ждать 1 мес, "корму" швыряет во все стороны. - все втулки стабилизаторов - езжу как не погремушке - сказали ждать 1 мес.- люфт и стук в рулевой рейке - сняли, отвезли в Е-бург, протестировали сказали, что люфты в пределах допустимого, поставили обратно затянули так, что руль стал как на грузовике военных времен, через месяц люфт и стук вернулись с новой силой - в замене отказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5XTПробег 17000 с июля 2008 г.1. Два раза замена по гарантии заднего аммортизатора (на такой же, 010).2. Два раза замена по страховке лобового стекла.В машине не нравиться:- раскачка задних амортизаторов;- вибрации неподрессоренных масс (как спереди, так и сзади);- запах гари в момент переключения из режима подогрева печки в режим кондиционера;- в сильный дождь вода булькает в районе двери водителя, как в канализационной трубе ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 56тысч. пробега нарисовалось пару проблем:- постоянная ошибка по катализатору(ответ один- топливо);- появился стук спереди, пока не знаю чего...в ближ.время выясню;- задняя дверь хреново закрыв., сразу вспоминаешь жигули...В остальном как у всех новых авто - хотели как лучше, а получилось как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я от себя:1. 5-я дверь плохо закрывается приходится похлопать бывает.2. задние аммортизаторы - задница на трассе в ямках бывает народ сзади летает <_< 3. плохо включается задняя передача <_< когда надо быстро развернутся просто бесит !!!4. при открывании двери нельзя выключить плафоны над зеркалом - спасибо млин позаботились.5. 5-я дверь дребезжит на гравии и малых оборотах.6. отсутствие подлокотника между передними сидениями странно почему не сделали, на мой взгляд включать понижайку не мешало бы...7. нет раздельного климата даже в максимальке.8. омыватель на 5-й двери очень странно работает жидкость просто вытекает а не брызгает тоже мешат.9. нет памяти настроек сиденья водителя ну это не косяк а так минус 10. противотуманки у меня пока целы но я за них беспокоюсь странно что стекла туда втыкнули а не пластик.ну вот вроде пока все из замеченного но я его не столь давно и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант письма в ООО Субару Мотор - для обсуждения и корректировки. Все предложения принимаются.

Письмо_1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю ЗДЕСЬ оставить и дальше сбор информации по косякам

а вот обсуждение самого письма, продолжить в уже начатой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято ! Твои правки уже внесены, письмо - в профильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по просьбе коллеги сидящего рядом пишу его косяки :D - - задние аммортизаторы (претензии не глобальные, но все таки на большой скорости на неровностях зад машины живет своей жизнью)других косяков и претензий не имеет. пробег 42000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю правильным подход, применённый ими: существенные замечания - в приложение №1, несущественные + пожелания на будущее - в приложении №2.

2.5 turbo 29'000 kmВ Приложение №1: - Опасная задняя подвеска - Отсутствие датчика уровня масла - ну, вообще не понимаю данную экономию при настоятельной официальной рекомендации проверять уровень масла после каждой заправкиВ Приложение №2 - Задняя дверь закрывается через раз - ВИН и другую информацию в УС+ надо писать в ручном режиме - Не работает пищалка о непристегнутом пассажире - работала, по моему, полторы недели... - Слабое лобовое - Подсветка блока регулировки зеркал - Квадратные подстаканники - Отсутствие датчика уровня омывайки - Автозакрывание окон помимо водительского
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ - Отсутствие датчика уровня масла - ну, вообще не понимаю данную экономию при настоятельной официальной рекомендации проверять уровень масла после каждой заправки

думаю, что это - для Приложения №2, потому что непосредственно на безопасность движения по дорогам не влияет и немедленного вмешательства в ситуацию не предполагает !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть и повторюсь, но внесу свои 3 коп.1. 5-я дверь плохо закрывается 2. задние аммортизаторы 3. плохо включается задняя передача 4. нет датчика температуры ОЖ5. плохое ЛКП6. нет электрики на складывание зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ - Отсутствие датчика уровня масла - ну, вообще не понимаю данную экономию при настоятельной официальной рекомендации проверять уровень масла после каждой заправки

думаю, что это - для Приложения №2, потому что непосредственно на безопасность движения по дорогам не влияет и немедленного вмешательства в ситуацию не предполагает !
Ну, как сказать... ;-) Один раз я ЦЕЛЫЙ литр долил - где-то на 25.000. Связываю, в принципе, с несколькими в неспокойном стиле поездками МСК<->ОРЕЛ. Так вот - если неспокойно поездить подольше, а масло проверять пореже, то можно и клина словить. Или полуклина. Интересно, цело-, полу- или четверти-клина (или меньше/больше) достаточно для того, чтобы потом на гарантийную замену двигла претендовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная тема будет почищена от флуда.Все сообщения не по теме будут перенесены сюда. http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1545

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по большому счету сильных косяков-то и нет. Был косяк — двигатели. Исправлен по гарантии. Подвеска сейчас — на выбор. Кто хотел даже по гарантии меняли на более жесткую.Тем более, далеко не всем нужна жесткая подвеска. Сколько владельцев 09 зарегистрировано на Форестер клубе из 3210 пользователей и сколько из них выступает за более жесткую подвеску? В теме я насчитал 9 человек. А остальные? Воздержались? Против? Значит им не нужна. А в целом по России продано наверное больше 7 тыс. MY09 http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...9/08/04/1482994 Они-то в теме? Не думаю, что Forester 09MY продавался в такой глубинке, где нет интернета. Значит им тоже не очень-то нужно. Претензии к неадекватным ценам за скудную комплектацию надо адресовать не к руководству FHI. В Америке цены весьма привлекательны.Из всех существующих косяков постоянно упоминается только плохо закрывающаяся задняя дверь.В чем цель этого письма? Скорее всего просто расшевелить в очередной раз народ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гости

Subaru Forester 2.5 turbo1. Замена втулки стабилизатора - передние обе - пробег 5800 км2. Замена ДВС в сборе - пробег 6500 км3. Задние амортизаторы - корму качает, на неровностях скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к приложению №2Плохо вкл задняя передачаЖесткий пластикНет колесика закрытия дефлектора центрального обдуваНеотбрасывает ручку вкл поворотников при незначительном маневреНет подсветки регулировки зеркал и откр/закр окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор стандартный!!!1. При наезде на препятствие плохо закрывается 5 дверь.2. Задние амортизаторы 3. Слабое лобовое стекло4. Нет датчика температуры ОЖ5. Плохое ЛКП кузова6. Дворники иногда не доходят до конца в исходное7.Климатконтроль неудовлетворительный+ запах гари.8. Кожа "Г на П" сплошной кожзаменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько владельцев 09 зарегистрировано на Форестер клубе из 3210 пользователей и сколько из них выступает за более жесткую подвеску? В теме я насчитал 9 человек. А остальные? Воздержались? Против? Значит им не нужна.

А в целом по России продано наверное больше 7 тыс. MY09

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...9/08/04/1482994

Они-то в теме? Не думаю, что Forester 09MY продавался в такой глубинке, где нет интернета. Значит им тоже не очень-то нужно.

Считай 10, хотя у меня SG, но вопросом этим озабочен, ибо не вижу дальнейшей альтернативы SG. Если нужен комфорт - покупайте Тойоту, а Субару пусть останется собой (только слабо в это верится), за это и любим эту марку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Форик09MY 10 июня 2008 годаБракованный двигатель 2,5 турбо, пробег 4800км (заменили без вопросов по гарантии в Финляндии (там застучал), заменили за 2 дня, но ждал 2 месяца, пока движок привезли в салон из Японии)Проблемная задняя подвеска (на 30000 застучала левая задная стойка, но в том же салоне в Финляндии сказали "Всё в норме", стойки менять отказались, но по гарантии заменили втулки стабилизаторов впереди и сзади)Слабое лакокрасочное покрытие (сколы, царапины везде!!!)Плохо закрываеться 5 дверь (зимой иногда не закрывается вообще!)Очень мягкое лобовое стекло (за 30000 уже всё сплошь покрыто точками-щербинками, не царапинами, не сколами, а именно щербинками)Дворник со стороны пассажира никогда не возвращается в зону подогреваПостоянно гремит задний номерной знак (но может это не косяк, а моя лень - руки не доходят проклеить дверным уплотнителем)Бьёт статическим электричеством, когда выходишь из машиныЕмкость АКБ маловата (забытый салонный фонарик зимой посадил АКБ в ноль за 1,5 суток)А ещё бы хотелось иметь сигнализатор непристегнутого ремня безопасности пассажира Ещё косяк: наплевательское отношение дилера РРТ-Пулково, ненавижу, но 45 тыс у них отсудил (15 - эвакуатор, 15 - неустойка, 10 - моральный вред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу сигнализации непристёгнутого пассажира - есть это на Форестере MY09, только не в комплектациях для России. Видимо, надо добиться, чтобы эта функция входила в стандартную комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 01.10.2009.пробег-500кмОбнаружил пока 1) слабое ЛКП2)слабый акум для России3)скрипучий пластик4)нет датчика ОЖ(очень напрягает) Дальше посмотрим!

Изменено пользователем starsergant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...