Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Субару Сервис "Созвездие"


Рекомендуемые сообщения

Piligrim ака Алексей, побрызгал мне вчера Архитектор на дворники силиконом.. чет не работает:) все равно не прилегают=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Apriori, почему я в этом не сомневался?.. балистол тоже не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piligrim ака Алексей, побрызгал мне вчера Архитектор на дворники силиконом.. чет не работает:) все равно не прилегают=/

нужно было после мойки щеточки раскрытыми (поднятыми) подержать, чтоб вода стекла из/промеж резиночек. после того как капот закрыли.

все-равно не на долго, но помогло бы. замок то победили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

saros, частично) еще один заход в планах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите по щеткам: достала не очищаемая область в зоне работы пассажирского переднего. Купил бескаркасник нонейм. И о чудо! - дырка как была не очищаемая так и осталась. Чо ета?! - может ли быть связано с усталостью прижимной (?) пружины в поводке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите по щеткам: достала не очищаемая область в зоне работы пассажирского переднего. Купил бескаркасник нонейм. И о чудо! - дырка как была не очищаемая так и осталась. Чо ета?! - может ли быть связано с усталостью прижимной (?) пружины в поводке?..

Олег,а стекло тебе не меняли?Возможно просто искривление стекла,у меня стоит китай,как тепло-все отлично очищает,как мороз, так кусок в пролете. Изменено пользователем Boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boroda, стекло меняное, но предыдущая щетка ничего не пропускала на том месте... предидущие две щетки, млин. Да, и в мороз тоже; тока полосила.

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛег- вистую за дефект стекла. оно же со временем деформируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, не ну ваще :( расстраиваете...

ну смотрите... стояли каркасные чемпионы - истерлись; купил в Созвездии. И сразу поймал две неочищаемые зоны обеих щетках; водительскую сразу сменил на бескаркасную (все ок), пассажирскую вчера - и вот :( "чё ето?" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, на одном форе стекло родное (но уже 3-е), на другом не родное -кЕтай. Всё норм.

Если омывалка долетает, то всё без полос чистится. Летом - Субару(БоШ) - безкаркас, зимой Трикко-безкаркас. Город/ЗаГород, Кольцо/Приозерка ... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, варианты: стекло и щетка. Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зафлудили тему гавном щёточным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, щас е ему отвечу.

 

XOE, нет свободного вращения на месте "поводок<>щетка" = доработать / купить / поставить правильный крепеж щетки на поводке.

 

XOE, доработать / купить новый / поставить старый проверенный = крепеж "поводок<>щетка" = добиться свободного движения в этой оси

Изменено пользователем Piligrim ака Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от модератора матрос
свойства автомобильных щёток-стеклоочистителей обсуждаем в другом месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, жижи больше лей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это щётки точно, не стекло.У меня такая же фигня зимой и когда мало омывайки.Кстати в итоге это вё же каюк гидротрансформатору... лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет спецам в Созвездии,тут у меня с фориком небольшая засада горит чек с круизом, может кто подскажет как сбросить самостоятельно комп. может ошибка исчезнет,если нет то заеду на диагностику.Форь 2006г.в.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я слышал лично, теперь у них новая услуга, приезжать сбрасывать ошибки не нужно, все заговаривают сбрасывают/лечат прямо по телефону, главное телефон нужно поближе к мотору поднести, что бы Алексей "услышал" все ошибки и в тональном наборе отправил сигнал, который в свою очередь аннулирует ошибку., а Клиент смс-кой Алексею скидывает денежку на мобильный за труды.

 

Подвески, к сожалению, такой вариант пока не касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту песТню не задушишь, не... если я чо решил сказать, я договорю, простите. Подитоживая про щетки:

chocolate, нет, не стекло (см. ниже)

Piligrim ака Алексей, вот отсюда я и начал думать, с этого места; благодарю!

Sawd, ну Ромаааааааааааан... :D

003, ну как бэ комплекс

 

итого отправной точкой явился совет Алексея: пошел дедовским способом. Если плохое прилегание, значит поводок. Согнул - хуже; разогнул - о! Еще разогнул - ВОТ! Так что проблему пока решил; но учитывая что щетки-таки заменил (ведь на старых все терло, а проблема началась с установкой созвездиевских) осадочек остался.

 

Спасибо за внимание :)

 

PS: Александр Прохоров, :acute: смари, поверит кто-то... или тебе созвездиевцы застали, что б отвадить особо одаренных? ;) Это шутка, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого отправной точкой явился совет Алексея: пошел дедовским способом. Если плохое прилегание, значит поводок. Согнул - хуже; разогнул - о! Еще разогнул - ВОТ! Так что проблему пока решил; но учитывая что щетки-таки заменил (ведь на старых все терло, а проблема началась с установкой созвездиевских) осадочек остался.

Жаль что ты не понял. Поводки гнуть не надо. Надо легкое вращение оси щетки в её клипсе вставленной в поводок. :) Во.

 

Извини, не понял?

Щас придет Модератор Матрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piligrim ака Алексей, благодарю за разъяснение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я давно не издавал стонущих звуков ;) Итак... На этот раз поговорим о тормозах; не-не, про тех, что призваны останавливать авто по желанию владельца.

Некоторое время назад, 4.01, поменял я-таки передние тормозные колодки. Показалось мне, что оригинальные уже как-то не так свежи и резки, как были прежде. Осмотр показал жалкие 2 мм остатка и приговор "замена" был произнесен - и был принят. Решение о установке "спортивных" колодок Hawk HPS WRX было принято по финансовым соображениям и по рекомендации - тормозят минимум не хуже оригинала, а то и лучше. Был предупрежден о возможной резкости, дабы тормозил аккуратно. Х-хе... Я доверчивый - верю профессионалам. Да, так же мне было указано, что диски ходят последний круг.

Перехожу к сути. Всем же известно, что "кроилово приводит к попадалову"? Ну вот.

 

Кратко - тормозов нет. Понять, когда торможение перейдет в замедление - не возможно. Даже учитывая погоду, износ тормозных дисков - на остатках оригинала я тормозил лучше. Гораздо! Педаль тормоза прокачивается - второе нажатие делает педаль "ближе" или "выше". Вынужден тормозить "в пол". АБС не срабатывает или срабатывает в самом конце. И не надо рассказывать мне про особенности торможения на шипованной резине. Так бы и молчал дальше, терпел - но сегодня чуть не убрался. Ну НЕТ тормозов!!!

 

Вопрос... шо це за такэ?.. И как сие мае?..

 

Спасибо за вниманиЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем кроилово? Кто присоветовал? Спорт колодки, как правило, требуют разогрева хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут созвездие и выбор колодок...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кастет, что, созвездиевские дворники взял? с модными замками? вот мне интересно, сколько они у тебя проходят... я водительский через неделю заменил (мазал в нижней части аки падла), пассажирский еще терплю.

Честно говоря не полностью вытирает,пробелы остаются,но пока еще с ним(взял водительский только)катаюсь,вот уже недели три,каждый день по кольцу.Правда я брал бескаркасный дворник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...