Перейти к контенту

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

в опросе нету 2.0л/122 л.с. :( а расход 14-15 л, но я отжигаю по кольцевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и у меня 2,5 атмо американец SF и b]165 л.с.[/b] было по птс (сейчас 150л.с.), в опроснике такого нету :mellow:

в опросе нету 2.0л/122 л.с. :( а расход 14-15 л, но я отжигаю по кольцевой

Лётчик :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0 л 158 л.с. МКПП 2007 г.в. Начал сразу записывать сколько заливаю, т.е. первый раз под пробку и потом пишем сколько доливаем, если долили опять под пробку, то считаем расход. Недавно посчитал расход за 14000 км пробега, вышел 10,89 литра\100 км пробега. Режим 50\50 - трасса\город. Средний зимой при -30 с прогревами выходил 16-17.2.0 л 158 л.с. МКПП 2007 г.в. Начал сразу записывать сколько заливаю, т.е. первый раз под пробку и потом пишем сколько доливаем, если долили опять под пробку, то считаем расход. Недавно посчитал расход за 14000 км пробега, вышел 10,89 литра\100 км пробега. Режим 50\50 - трасса\город. Средний зимой при -30 с прогревами выходил 16-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моего двиги нет 2.0л. 137л.с. АКПП Лето примерно 11, зима 16 (долго и часто прогреваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал расход большим, долгие прогревы, медленные перемещения, пробки.... 15,6-16,0 л/100 км :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зимой 13 - 15 город; 10 - 11 трасса.Летом 8 - 9 трасса; 10 - 11 город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить бортовому компу на 2,0 АКПП, то... не все варианты ответов пердусмотрены... :) IMG0117A.jpgОтжег + пробко = вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекорд по расходу установила на этой неделе...21,4 литра на сотню.Три раза пересчитывала.Обалдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма, у меня с ночными прогревами через 4 часа - то же самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, а чё ты не спишь по ночам?

Или может ты "Будильник" кашпировского заводишь на 4 часа постоянно? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатываюсь. По городу.13 - 14 по компу-индикатору, по расчётам тож самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера -только город - 14 л\ссегодня - только трасса - 8,8 л\с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера -только город - 14 л\ссегодня - только трасса - 8,8 л\с

похоже на мой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на японце 2.0 МКПП 156 л. с. Расход получается не больше 12, обычно 11. Что за городом, в что в нем(за городом гоняю, в городе ползаю плавно). По пробкам не толкаюсь. Рекорд когда сопровождал разбитую машину с дачи до москвы с средней скоростью не больше 50 км/ч 6.8 литров на 100. Бывает, что за городом расход больше городского (летом)

Изменено пользователем DiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2.0 АКПП MY'09, пройдено около 100 км. По городу 10.5-12.5 литров на сотку. После обкатки по чекам замерю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно, почему у меня по трассе меньше 11-12 вообще не получается... Езжу 120-140 кмч обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему у меня по трассе меньше 11-12 вообще не получается... Езжу 120-140 кмч обычно.

У меня при 100 скорости 8-8.2 хавает. Больше 100 пока обкатка не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему у меня по трассе меньше 11-12 вообще не получается... Езжу 120-140 кмч обычно.

1. Смотрите на бензин

2. Смотрите на обороты.

 

У меня 09/2.5Атмо, там в двигателе стоит i-AVLS и есть два "профиля" работы двигателя: первый - до 3000 оборотов (упор на топливную экономичность и поднятие крутящего момента), второй - свыше 3000 об/мин (упор - на повышение л.с.). Соответственно, если на трассе ехать до 120 км/ч (т.е. с оборотами не бОльшими 3000), то расход: 8,5-10 литров на 100 км. Если скорость/обороты бОльше, то расход существенно возрастает.

 

Если стоит АКПП, то в режиме Спорт расход возрастает в среднем на 1-1.5 литра за счет поздней блокировки гидротрансформатора. На качественном бензине типа 95Экто+ или 95Ultimate расход в среднем на 1 литр ниже, чем на обычном 95-ом или 92-ом бензине.

 

Вот такие наблюдения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МКПП и не думаю, что там есть какие-то хитрые программы :)Скорее всего это манера вождения - даже на трассе постоянный разгон-торможение, переход на 3-4 передачи.Ну и аэродинамика тоже.Я меньше 10л на сотню вообще, кажется, никогда на Форике не видел. Правда у меня и на фокусе это редкость... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На качественном бензине ...+ или 95Ultimate расход в среднем на 1 литр ниже, чем на обычном 95-ом или 92-ом бензине.

 

Вот такие наблюдения

Подтверждаю личными тестами: при заправке на ВР расход меньше чем шелл и несте. Но это по трассе, по городу разница мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 км по городу, остальное "Скандинавия" + Финка - от расхода ВР Ультимат я в шокевосторге :D

0312140023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 км по городу, остальное "Скандинавия" + Финка - от расхода ВР Ультимат я в шокевосторге :D

да это нужно в книгу рекордов Субару внести :) ,расход бензина 6,7л на 100км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь видимо сыграла практически постоянная скорость в пределах 80-100 км/ч, похожий расход был в позапрошлом году, когда в Чехию ездил. Да и летом из Таллина до Вильнюса около 40 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 км по городу, остальное "Скандинавия" + Финка - от расхода ВР Ультимат я в шокевосторге :D

мне максимум на 500км хватает 50л
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Гости

С наличием багажника -Tule в смешанном режиме зимой до 12 литров, летом на трассе минимум - 7.6 литра. 2.5 Атм, МКП, бензин - Лукойл постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...