Перейти к контенту

ИСТИННЫЙ расход бенза у Фори! АТМО


DmitriyA

Рекомендуемые сообщения

а х.з. за расход... :) перестал следитъ.... просто передвигаюсъ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекорд моей минималки 7.6 л на сотню... 90-100 км/ч на протяжении 300 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Минимум был две недели назад 8,2 л/100км. Путь до Финки и обратно. Максимальный расход был зимой = 14,6 (в пробках по городу с прогревами и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробег 3500, машинка 2.0 атмо MY09, автомат. Расход 10.4-11 стабильно, не важно город с небольшими пробками или трасса под 140. Подтверждаю, что если обороты держать ниже 3000, то расход значительно меньше... но меньше 3000 почти не получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никто не замечал, если допустим по трассе ехать 100 км\ч на круизе или самому придерживаясь данной скорости давить педаль, когда расход будет меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно, на круизе будет меньше. Человек не сможет длительно держать оптимальные обороты - т.е. правильно давить на педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно, на круизе будет меньше. Человек не сможет длительно держать оптимальные обороты - т.е. правильно давить на педаль газа.

это если на автомате, а как на МТ? (у меня механика и есть круиз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по куче тестов, которые я видел и про которые читал: получается что в 100% случаев на круизе больше расход. Т.к. когда сам давишь ногой, то с горок газ сбрасываешь, повороты и т. д. Но я этого не утверждаю. Сам на круизе ехать не умею. Я с ума схожу когда машина едет без моего участия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, но не с горок, а в горку, если обороты не велики, то круиз пытается тянуть внатяг, тем самым повышая расход, человек же заранее перед горкой увеличит скорость. Но если перепадов высот нет, то круиз явно выиграет человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот вчера на форике MY09 (2литра) экономил до заправки. Жена на матизе больше выпивает :D

post-4035-1275842282_thumb.jpg

Изменено пользователем benya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а х.з. за расход... :) перестал следитъ.... просто передвигаюсъ... :)

У вас, боХатыхЪ, жЫсЬ другая ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера ехал по КАД + трасса за газелькой (грузы перевозили). Скорость 90 км/ч стабильно, расход 7.0 литров.До этого ездили на шашлыки по Приморке скорость 60-70 км/ч, 3 человека, кондей. 15 км продержался на расходе 6.4 литра :)По городу если ездить в ритме остальных и не топить со светофора, то 8-10.5 литров выходит. Если поагресивней кататься, то около 12. В пробках стоя мало, максимум 30% времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Через неделю выдам тест: пару тыщ км на буржуинском бензине. До Риги незаправлялся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересное наблюдение.Одна и та же трасса. С кондиционером без круиза - 7,8 л/100С кондиционером и круизом - 8,7 л/100Крейсерская 90 - 110, с резкими наборами скорости и торможениями.Правда, заправлялась на разных заправках. Но в Финляндии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест бензина Neste. Заправлялся три раза: СПб, Рига и на обратном пути Таллин. Общий пробег 2136, расход 8.1, основная скорость 100-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Позавчера приехал домой с Северов на Форе-2л,атмо. По компьютеру показал 8,6л\100км. Обнулял одометр-паказывал где-то 8,2 в начале, потом все равно скатывался на 8,6. А на Северах по поселку расход был 13-14л\100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатываюсь. По городу.

13 - 14 по компу-индикатору, по расчётам тож самое.

Пробег 17000

Расход упал до 11л/100км

80-85% - город, 15-20% - трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето город 12-13 л. Зима город+прогревы ночью = 20 л./100 км. (не меньше) S/F 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в опросе нету 2.0л/122 л.с. :(

а расход 14-15 л, но я отжигаю по кольцевой

У меня япошка 2.0/140 л.с. Расход еще не замерял, недавно приобрел. Может тут кто сообщит.

 

в опросе нету 2.0л/122 л.с. :(

а расход 14-15 л, но я отжигаю по кольцевой

У меня япошка 2.0/140 л.с. Расход еще не замерял, недавно приобрел. Может тут кто сообщит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

залил почти полный бак, откатал 460км до лампочки и заправился на 500, расход ~55/5 = 11 литров.Порадовался: неплохо для 4-летнего форика (2литра атмо автомат) с учетом что большую часть в городе катал и пару раз в пробках постоял.

Изменено пользователем docker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Первые 900 км на 2.0 АКПП (80%- город в часы "пик", 20% - рядом с городом в выходные) - 11.4 по расчетам компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поробег 2000 км. Комп показывает средний расход 11.0. Расход от последней заправки 12.4, а реально создается впечатление (по датчику топлива в баке), что расход по городу больше 15. Кто-нибудь проверял правдивость значения датчика среднего расхода топлива для моделей 2009-2010 ?

Изменено пользователем Виктор 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На 2.0 имперзе 150 мкпп город от 11 до 14. В зависимости от прбок и зимы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня зимой до 22 л /100 км доходило. По городу, прогрев и поездка на корткие расстояния. АТМО 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег около 7 тык. от заправки до заправки (залив по горло) пробежал 462 км, расход (по калькулятору) 13.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...