Перейти к контенту
  • 0

Протекает крыша


frans333

Вопрос

Привет Соклубники! Решил сегодня помыть кузов на мойке и вот что из этого получилосьpost-4911-1264587854_thumb.jpgна меня даже капало, из очешниковс таким никогда не сталкивался, может стекло от морозов отклеилось чуть-чуть? или еще кака напасть?Поделитесь опытом!

Изменено пользователем frans333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Офигеть! Приходит мысль о конденсате, намерзшем изнутри на крыше и растаявшем в мойке.По-любому вскрытие потолка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Офигеть! Приходит мысль о конденсате, намерзшем изнутри на крыше и растаявшем в мойке.По-любому вскрытие потолка. :(

Может быть и конденсат да вот что-то не очень в это верится. Скорее разгерметизация швов из-за мороза. Но то что придеться готовить и везти деньги в сервис это точно=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У одного знакомого на Форике потек шев, который под рейлингом.Но это было практически с самого начала.Про конденсат - это я тебя успокаиваю :)Такая фишка у меня была на предыдущей машине, но с люком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Палюбому конденсат! Была такая же хрень 2 года назад только над задней дверью. Растаяло, а потом высохло без следов ваще! Если бы стекло потекло, то в этом месте уж очень вряд ли, да еще и чтоб в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конденсат, скорее всего. На меня капало с люка, причиной оказался растаявший конденсат в пластмассавых коробках, закрывающих петли люка.Теперь оставляю шторку люка приоткрытой и стекло не обмерзает изнутри,и конденсат не скапливется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AndrewK. Очень надеюсь что это конденсат, тоже интересно, откуда он берется?!

Палюбому конденсат! Была такая же хрень 2 года назад только над задней дверью. Растаяло, а потом высохло без следов ваще! Если бы стекло потекло, то в этом месте уж очень вряд ли, да еще и чтоб в салон.

TabletGuru а ты не в курсе как знакомый заделывал этот шов рейлинга

У одного знакомого на Форике потек шев, который под рейлингом.Но это было практически с самого начала.Про конденсат - это я тебя успокаиваю :)Такая фишка у меня была на предыдущей машине, но с люком...

да но у меня нет люка, откуда там конденсат?

Конденсат, скорее всего. На меня капало с люка, причиной оказался растаявший конденсат в пластмассавых коробках, закрывающих петли люка.Теперь оставляю шторку люка приоткрытой и стекло не обмерзает изнутри,и конденсат не скапливется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

100% конденсат .....я много людей вожу по морозу, как постою и печка согревает крышу - так ручей сверху ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело то не в люке, а в отсутствии утеплителя (шумки) между железом и потолком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо Клубни :good: Обнадежили :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Удачи ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я поставил антену не крышу под релинг, а после сильных морозов, когда ехал под горку после мойки на меня из очёшника ручьём потекла вода!!!Меня упокаивали мол конденсат! Я вскрыл всё обшивку потолка, а так вся крыша в больших каплях и они по всй крыше. затем снял релинг, оказалось, что приустановке антены, пострадалт прокладки, которые герметизируют болтики. и у меня по всем болтика сочилась вода после моек.

Фото059.jpg

Фото058.jpg

Фото057.jpg

Фото056.jpg

Фото055.jpg

Фото054.jpg

Фото053.jpg

Фото042.jpg

Фото039.jpg

Фото036.jpg

Фото035.jpg

Фото034.jpg

Фото033.jpg

Фото032.jpg

Фото019.jpg

Фото018.jpg

Фото017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, да никогда вам не нальют на мойке через маленькие щели столько воды ;) вы же не три часа моетесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже так думал. Но постепенно влага проникает под обшивку потолка и копится там, затем замерзает и после мойки оттаявшая уже имеет очень приличный объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, я с крышей ничего не делал - а у меня всёравно ручьи как из ведра :(

А когда поутру трогаешься с метса по неровностям - слышно как скрипит и трескается лёд под крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я лишь высказал своё мнение. Просто так конденсат не скапливается. А место очёшника самое низкое туда всегда вода попадает в конечьном итоге.А ты не пробовал после мойки очень внимательно осмотреть края ошивки крыши по всему периметру, возможно увидишь не большие пятнышки.На меня как первый раз полилось я всё осмотрел и нашёл где больше всего влажно-это оказалось над стеклом в багажнике, так что смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru а ты не в курсе как знакомый заделывал этот шов рейлинга

У одного знакомого на Форике потек шев, который под рейлингом.Но это было практически с самого начала.

По гарантии варили -так сказали. Но может прошлись герметиком каким. Проблем больше не было, насколько я знаю :(Думается по любому вскрытие, потом при снятой обшивке тщательно пролить крышу (съездить на мойку, пусть специально польют побольше), проверить все прокладки - и если все в норме, то напоследок закать крышу шви (тщательно, с прикаткой и обезжирив) - она-же и тепло держит, не только шумы. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня на меня опять капало B) ... Может быть и конденсат, но могут быть и прокладки под рейлингами <_< ну что тут скажешь?: Будем посмотреть :)

SLON - спасибо за отчет :good:

 

 

 

TabletGuru а ты не в курсе как знакомый заделывал этот шов рейлинга

У одного знакомого на Форике потек шев, который под рейлингом.

Но это было практически с самого начала.

По гарантии варили -так сказали. Но может прошлись герметиком каким. Проблем больше не было, насколько я знаю :(

 

 

Думается по любому вскрытие, потом при снятой обшивке тщательно пролить крышу (съездить на мойку, пусть специально польют побольше), проверить все прокладки - и если все в норме, то напоследок закать крышу шви (тщательно, с прикаткой и обезжирив) - она-же и тепло держит, не только шумы. ИМХО.

 

TabletGuru Ну очень не хочется ремонтироваться

 

slon, я с крышей ничего не делал - а у меня всёравно ручьи как из ведра :(

А когда поутру трогаешься с метса по неровностям - слышно как скрипит и трескается лёд под крышей.

Уралец, а у тебя давно ЕНТОТ конденсат скапливается? Изменено пользователем frans333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru Ну очень не хочется ремонтироваться

надо себя убедить, что это плановая установка шви ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

frans333, не трогай до весны! Весной все высохнет и ты забудешь об этом. Это проблема "коротких пробегов". Когда машина толком не прогревается или если народу много возишь. Опять же в этом месте ну никак не самое низкое место на крыше, а вот из за отсутствия утеплителя наверняка одно из самых холодных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

frans333, не трогай до весны! Весной все высохнет и ты забудешь об этом. Это проблема "коротких пробегов". Когда машина толком не прогревается или если народу много возишь. Опять же в этом месте ну никак не самое низкое место на крыше, а вот из за отсутствия утеплителя наверняка одно из самых холодных.

"Подождем мою маму. Подождем, твою мать!" :D Изменено пользователем frans333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, я с крышей ничего не делал - а у меня всёравно ручьи как из ведра :(

А когда поутру трогаешься с метса по неровностям - слышно как скрипит и трескается лёд под крышей.

Уралец, а у тебя давно ЕНТОТ конденсат скапливается?

 

только этой зимой .....раньше по многу народу не возил.....а ща бывает до 4-5 часов по 3-4 человека чуть ли не каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПоНяНо. бум ждать весны. Весна покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дело то не в люке, а в отсутствии утеплителя (шумки) между железом и потолком!

+100 На промороженное железо крыши намерзает влага из теплого воздуха салона, соответственно на мойке всё это оттаивает и капает вниз.У меня тоже капает иногда, хотя люка и нет. А когда был - та же беда, просто там видно откуда капает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все просохло! Все пучком=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет Соклубники! Решил сегодня помыть кузов на мойке и вот что из этого получилось

post-4911-1264587854_thumb.jpg

 

на меня даже капало, из очешников

с таким никогда не сталкивался, может стекло от морозов отклеилось чуть-чуть? или еще кака напасть?

Поделитесь опытом!

Это точно конденсат, у меня такая же напасть, Форику 6 мес., перавя зима-оттепель течет. я понял проблему решает только шумка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...