Перейти к контенту

Снегоходы


Рекомендуемые сообщения

С приходом зимы, решил создать пост про снежики, а то чей то мы все про машины, давайте про снегоходы поговорим :rolleyes: , а вдруг кому интересно ;) Кто из клубней увлекается сей зимней забавой? Или может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть снегоход, прикольный.. Forester, зиму любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковекс, не катит, вот если гуски натянешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь прожил со снегоходами, отец охотник.Правда у нас всегда были только отечественные бураны.Зимой буран это круто, в любую точку леса доставит.Для охоты спортивные снегоходы не подойдут.1. 2 лыжи не проедут по кустам, постоянно цепляются за мелкие деревца, не повернуть если уперся в дерево2. Маленькая опорная поверхность (одна гусянка) из-за этого малая грузоподъемность и не совершенная проходимость.3. С санями на них можно ехать только за бураном по накатанной тропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидный, и импортных аналогов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь прожил со снегоходами, отец охотник.Правда у нас всегда были только отечественные бураны.Зимой буран это круто, в любую точку леса доставит.Для охоты спортивные снегоходы не подойдут.1. 2 лыжи не проедут по кустам, постоянно цепляются за мелкие деревца, не повернуть если уперся в дерево2. Маленькая опорная поверхность (одна гусянка) из-за этого малая грузоподъемность и не совершенная проходимость.3. С санями на них можно ехать только за бураном по накатанной тропе.

у меня ямаха викинг с 500мм гуской - нормально прет и по лесу и по сугробам, специально для охотников и рыбаков + пониженная передача, так что и санки мона катить. Насчет 2-й лыжи - согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ямаха викинг с 500мм гуской - нормально прет и по лесу и по сугробам, специально для охотников и рыбаков + пониженная передача, так что и санки мона катить. Насчет 2-й лыжи - согласен

А сани пробовал таскать? Вдвоем на буране ездить неудобно, пассажир замерзает и часто вываливается, неудобно стрелять и маневрировать, т.к. часто ездят стоя, а в крутых поворотах встают двумя ногами на один бок и т.д. В санях буран может вести запас бензина и 2х человек. Если груз больше, то только по хорошему снегу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, пока без надобности, но народ таскал, грит нормально - эта модель уже лет 10 выпускается, специально для охотников и рыбаков, охлаждение воздушное, завести мона и ручкой, вообщем не прихотлив, но иномарка. Я в первый раз на буране, на новом с недельку катался, пока у него вариатр в сугроб не отлетел :( , потом в четвером толкали его до теплого гаража, -50С (В Якутске дело было). Но впечатления никогда не забуду :rolleyes: викинг 540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бурана 2 гусеницы шириной 380мм, между ними зазор 100мм, таким образом опорная поверхность почти 900 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда выбирали что взять, тоже смотрели на ширину гуски, перелопатив инет, выяснили что снежик нужен с гуской не менее 500, что позволяет ему уверенно двигаться по глубокому снегу. Просто не хотели нашу технику брать, а то пришлось бы второй покупать и использовать как эвакуатор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Для охоты тока Буран, Солидный все правильно сказал... На буран кенгурин и мостырки для крепления оружия, на сани раскладные борта, пара седушек и вперед... удобно борта сложил на сани загнал буран, сани к авто и попер пока есть дорога... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

А я во на каком катаю :p Наверное не хуже бурана :D post-9449-1321897822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для поднятия темы по сезону :) Неужели не кто не увлекается снегоходами? А фотки о том куда можно добраться на снеже. :) :drinks: post-9449-1326386642_thumb.jpgpost-9449-1326386715_thumb.jpgpost-9449-1326386777_thumb.jpgpost-9449-1326386828_thumb.jpgpost-9449-1326386921_thumb.jpgpost-9449-1326386986_thumb.jpgpost-9449-1326387033_thumb.jpgpost-9449-1326387106_thumb.jpgpost-9449-1326387172_thumb.jpgДля поднятия темы. Неужели не кто не увлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

volfram000, красота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно не дадим забыть про северpost-1947-1326392081.jpgpost-1947-1326392089.jpgpost-1947-1326392098.jpgpost-1947-1326392109.jpgpost-1947-1326392116.jpgpost-1947-1326392124.jpgpost-1947-1326392134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAHA, красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически согласен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч хочууууу...... но блин, где в СПб да еще в такие "европейские" зимы на нем зажигать? Вот еслиб из мурманской губернии в свое время не перебрался в город петра, обязательно прикупилбы. А еще квадрик хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч хочууууу...... но блин, где в СПб да еще в такие "европейские" зимы на нем зажигать? Вот еслиб из мурманской губернии в свое время не перебрался в город петра, обязательно прикупилбы. А еще квадрик хочу :)

Как вариант, на недельку куданить уехать. Снежик в прицеп, прицеп за форика и в перед на восток. Мест умататься и для рыбалки с охотой, да и просто покататься. Главное не одному, а с компанией. B)

Изменено пользователем PAHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч хочууууу...... но блин, где в СПб да еще в такие "европейские" зимы на нем зажигать? Вот еслиб из мурманской губернии в свое время не перебрался в город петра, обязательно прикупилбы. А еще квадрик хочу :)

Андрей, думаешь мы всю зиму со снежей не слазим, напрасно, 4-6 выездов за зиму, работу не кто не отменял. Зато когда уж выдалось денька 3-4,выходных, прицеп на шар и в леса. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык я еще и не отказался от этих идей (снежик, квадрик). В данный момент охотбилет себе делаю. Ружо раздобыл... продолжаю думу думать о транспортных средствах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык я еще и не отказался от этих идей (снежик, квадрик). В данный момент охотбилет себе делаю. Ружо раздобыл... продолжаю думу думать о транспортных средствах...

это прикольный период, по себе знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Созрел!Заказал вчерась СКАНДИКА ВАЙДТРАКА, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созрел!

Заказал вчерась СКАНДИКА ВАЙДТРАКА, жду.

C каким двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздушка 57 сил.Все знакомые на таких катаются, говорят нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...