Перейти к контенту

Деревянные дома кто то строит?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Про галан ниче не знаю, тока слышал давно, вот тут чёт пишут!

 

http://www.forumhouse.ru/forum138/thread7996-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Urri, да я тоже наслушался уже кучу всего, кто хвалит, кто хаит, это со всем оборудованием так, пока сам не попробуешь и не поймёшь что надо.

Смотрел ещё на сатурн теновый ПЭВН - 9 или 7.5, характеристики вроде устраивают.

Короче отопление это тоже бяда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мдя, а говорили без проекта ничего не сделать, БРЕХНЯ :D :D Главное желание и бабло конечно же.Нюансов много, но ничего криминального, вот уже 2 этажа стоят, скоро и крыша будет, благо с лесом повезло, достались стропило по 9.5-9.8мБыл гемор с выбором крыши конечно же, с утеплителем небыло, хороший один, особо не повыбираешь, гидро-паро плёнками такая же хня, ну ещё был не большой гимор с большим пролётом и это решилось двутавром, так что главное желание.А то что каркас не зимний домик, это брехня тоже, даже если сравнивать с брусовым 150-200мм ещё поспорить можно какой теплее, конечно же если это не финский клеёный брус 210мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото в студию!!!!!!!Kowex,

молодец!!!!!!! дерево осталось посадить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ну ты теперь мастер!

задолбался, небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, будут.

ISe, ну задолбался это мягко сказано, я как в ссылке там :) Больше убивает отсутствие и нехватка чего либо, долго очень лес пилят, приходится ждать, а это вот и убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, старая правда фотка.

P1040084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемор есть всегда и со всем, как человек строившийся последние пять лет, могу сказать это со всей ответственностью. Прекрасно тебя понимаю. ))Каркас сделанный прямыми руками и с головой - отличный зимний дом. Я сам в таком живу. Жаль раньше эту тему не видел, было бы о чём поговорить.Хотя о чём поговорить у насс тобой ещё будет. Отопление, водоснабжение, каналья. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, молодца! Я сейчас такой же гемор себе приобрёл. У меня от земляных работ на участке, воя соседей по поводу раскуроченных техникой дорог и без повода :D - голова кругом. И это ещё только фундаментные работы...Я решил профилированный брус 200х150, 9х12, 1,5 этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наше строительство (прошлогоднее) нынче пока тормознулись...

post-1213-1318414324_thumb.jpg

post-1213-1318414341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, Жень, я отказался от бруса, только финский клеёный, но на него денег нет, а каркас это конструктор, во время стройки много что можно передумать и переделать без последствий силовых и денежных, во вторых очень удобно работать с коммуникациями, тоже прощаются ошибки типа ой а я тут тоже розеточку хотела :)

ДА и брусовой и так придётся утеплять, т.к брус будет трескаться и расходиться, да и долго он очень садится, надо очень грамотно подходить к дверям и окнам, иначе лет через 5 дом раздавит их, а переделывать хуже чем сделать заново.

 

Сомневающийся, мда, отопление с водой это тот ещё гемор :) Но это на потом, сейчас задача под крышу поставить.

 

У меня гимор сейчас в одном, какой утеплитель брать (не марка, там без вариантов) 50мм или 100мм и финский или литовский, оф представители говорят что качество одинаковое, но чет я сомневаюсь и разница цены за пачку аж 110р. И ещё родин по поводу толщины утепления кровли, фины конечно молодцы, но я не потяну ихнюю толщину в 45см :)

 

Urri, прикольно, у меня крыша почти такая же будет. А стропило с лагами какой ширины, по ходу 100мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, вауууууууу!!!!! молодец!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вписываюсь в данную тему. Сейчас активно просматриваю проекты. Уже решено, что будет каркас и для постоянного жилья. Как только определюсь с размерами и проектом - буду лить плиту. Каков примерный ценник на строительство каркаса? Есть ли проверенные конторы по проектированию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, Жень, я отказался от бруса, только финский клеёный, но на него денег нет, а каркас это конструктор, во время стройки много что можно передумать и переделать без последствий силовых и денежных, во вторых очень удобно работать с коммуникациями, тоже прощаются ошибки типа ой а я тут тоже розеточку хотела :)

ДА и брусовой и так придётся утеплять, т.к брус будет трескаться и расходиться, да и долго он очень садится, надо очень грамотно подходить к дверям и окнам, иначе лет через 5 дом раздавит их, а переделывать хуже чем сделать заново.

 

обычный Проф брус- 1 год - и вставляй окна, двери

 

проверено на баньке!

 

трещинки - заделываются спец шпаклевкой по дереву...

к вопросу утепления бруса (150-200) - можно даж не париться...в баньке у меня толщина 90 - в -20 - ночь держит тепло

 

 

Сомневающийся, мда, отопление с водой это тот ещё гемор :) Но это на потом, сейчас задача под крышу поставить.

 

У меня гимор сейчас в одном, какой утеплитель брать (не марка, там без вариантов) 50мм или 100мм и финский или литовский, оф представители говорят что качество одинаковое, но чет я сомневаюсь и разница цены за пачку аж 110р. И ещё родин по поводу толщины утепления кровли, фины конечно молодцы, но я не потяну ихнюю толщину в 45см :)

 

Влад - посм форум "дом и дача" http://www.forumhouse.ru/

 

почти всё есть..

 

Urri, прикольно, у меня крыша почти такая же будет. А стропило с лагами какой ширины, по ходу 100мм?

стропила доска 100*50 с укреплением как-то там..подпорками на длинном скате

лаги (балки) - брус 100*150 на ребро

 

ну и в догонку фото баньки - собирали всю сразу в марте 2008 (с дверями и окнами-под ключ))

стоит очень прилично (почти без доработок)

post-1213-1318422882_thumb.jpg

post-1213-1318422934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, Зачет.

Вот мои достижения.

Сильно не пинать это первое мое сооружение.

Строил сам в подмастерьях только супруга.

Банька 6х6 с мансардой.

post-4842-1318442128_thumb.jpgpost-4842-1318442155_thumb.jpg

post-4842-1318442193_thumb.jpgpost-4842-1318442220_thumb.jpg

post-4842-1318442252_thumb.jpgpost-4842-1318442297_thumb.jpg

post-4842-1318442312_thumb.jpgpost-4842-1318442336_thumb.jpg

post-4842-1318442430_thumb.jpgpost-4842-1318443684_thumb.jpg

post-4842-1318442455_thumb.jpgpost-4842-1318442476_thumb.jpg

post-4842-1318442801_thumb.jpg

post-4842-1318442524_thumb.jpg

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, форум рукодельников и рукодельниц, прямо! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мега молодцы! мега мужчины!!!!!!!!Северянин, аватарка вам идеально подходит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин :clapping:

Муж сам строит шестой год дом. Все этапы строительства "на глазах", как говорится. Могу оценить ваше на "Отлично". Умничка! Сауна вообще на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, Зачёт! Отлично получилось. Единственное что не правильно, это в парилке шурупы с головками, в парилке не должно быть никаких выступающих металлических деталей, если случайно прислонится, ожег гарантирован. Обычно зашивают с другой стороны.

 

Pohodnik, по ценнику сказать сложно, всё зависит от толщины каркаса, от толщины утеплителя и применяемых материалов.

Какой материал будет на крыше.

Брус стоит порядка 6200 за куб, утеплитель 1600 за куб (у вас может дешевле), если хорошие мембраны то гидро стоит 9000р за рулон (75кв.м.) паро 7000 за рулон (75кв.м.) скотчи для них порядка 600-700р за 25м.

Ну и работа, с кем договоритесь.

По проекту тоже не скажу, свой делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я строю. Не дом, правда, баню. Шесть на шесть, плюс веранда на лето в полустекле три на четыре, плюс крыльцо. Под общей крышей всего шесть на девять в один этаж. Думаю должно хватить. Уже третий год ... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://photo.qip.ru/users/akoterev/3758133.../#mainImageLink начинал с этого

http://photo.qip.ru/users/akoterev/3768805.../#mainImageLink так стало в процессе.

http://photo.qip.ru/users/akoterev/3779184/ монтаж котельной

http://photo.qip.ru/users/akoterev/3869365/ отделка 2-й эт не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мега молодцы! мега мужчины!!!!!!!!

Северянин, аватарка вам идеально подходит)))))

Аватарку,Друзья подогнали.

 

Северянин :clapping:

Муж сам строит шестой год дом. Все этапы строительства "на глазах", как говорится. Могу оценить ваше на "Отлично". Умничка! Сауна вообще на ура!

Спасибо.

 

Северянин, Зачёт! Отлично получилось. Единственное что не правильно, это в парилке шурупы с головками, в парилке не должно быть никаких выступающих металлических деталей, если случайно прислонится, ожег гарантирован. Обычно зашивают с другой стороны.

Согласен, есть косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, странная котельня, не встречал таких, а что за бочки, зачем 2 котла, да и зачем тогда бак в ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, странная котельня, не встречал таких, а что за бочки, зачем 2 котла, да и зачем тогда бак в ванной?

Котельная это не все снимки, часть просто подвальное помещение. Котлов два, ТТ и д/т. Пока никого нет на даче и в межсезонье когда не горит уголь - работает д/т. Как приезжаю, тушу солрку - запускаю угольный. Бочки 2х200 л это промежуточные ёмкости в подвале под солярку чтобы она была всегда тёплая и не выпадал парафин и не забивал фильтры. Наружняя ёмкость на 3 т закопана рядом с домом на глубину 3 м. Бак в ванной это электрический бойлер. У нас разнесённый тариф на электроэнергию и получается дешевле ночью нагреть 100 л кипятка чем использовать бойлер косвенного нагрева. Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...