Перейти к контенту
  • 0

бензин+бензобак :)


Saint

Вопрос

при полупустом баке (остаток литров 10-12) пистолет постоянно отщелкивает.. за 10 минут мучений на заправке удалось залить чуть более 15 литров.... :huh: Вопрос: это может быть связано с проблемами абсорбера, про ошибки которого я написал здесь ??? или это проблемы с горловиной/бензобаком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Saint, мне кажется проблема конкретной заправки и горловины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, мне кажется проблема конкретной заправки и горловины

Полностью согласен. Первое что надо сделать - попробывать другой пистолет/заправку.

Если нет:

1. Продуть отверстие для выхода воздуха (находится вначале горловины).

2. Продуть шланги идущие к горловине, тем самым сдвинув с места закисшие "поплавки" в баке.

3. Смотреть адсорбер.

 

Для себя я эту проблему так и не решил полностью (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, на какой-то одной заправке появляется проблема или на разных? По-моему форик тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

первый раз проблема возникла на Шел-Коменданский, после чего отписался на форуме, сегодня заехал на Настю-Планерная - та же фигня... завтра поеду на разборку за абсорбером, все равно его менять надо из-за постоянной ошибки, если после его замены ничего не изменится - буду смотреть горловину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в общем все дело оказалось в проблеме с клапаном абсорбера, который находится чуть выше самого фильтра, и распределяет испарения из бака либо в мотор, когда он работает, либо через фильтр в атмосферу, когда мотор заглушен... его просто почистили, сняли ошибку и все ок :) спасибо клубному сервису :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в общем все дело оказалось в проблеме с клапаном абсорбера, который находится чуть выше самого фильтра, и распределяет испарения из бака либо в мотор, когда он работает, либо через фильтр в атмосферу, когда мотор заглушен... его просто почистили, сняли ошибку и все ок :) спасибо клубному сервису :)

а теперь залей бак полностью, покатайся чуток и попробуй заправиться еще раз. У меня второй раз заправиться также красиво :) как и в первый не получилось :( Может тебе повезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, каков все-таки результат повторной заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, каков все-таки результат повторной заправки?

Подозреваю, что никакой - всю жизнь пистолет в бак приходится еле присовывать, лишь бы клапан в горловине открылся. Иначе отщелкивается. Я уже приноровился запихивать так, чтобы не отщелкивалась подача. Клапан абсорбера вообще не при делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я уже приноровился запихивать так, чтобы не отщелкивалась подача. Клапан абсорбера вообще не при делах.

А можете объяснить в деталях - как надо его запихивать??? Были бы фото, было бы вообще супер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, я не знаю как объяснить... Пистолет держится за горловину не специальными зацепами (они остаются снаружи), а кольцом - местом перехода из толстого в тонкий :blush:

post-1485-1273433428_thumb.jpg

Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну, я не знаю как объяснить... Пистолет держится за горловину не специальными зацепами (они остаются снаружи), а кольцом - местом перехода из толстого в тонкий :blush:

Спасибо. Буду пробывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем Доброго времени суток... У меня та же самая беда. Хоть как не ставь пистолет(Любые позы) на любой заправке сразу отстреливает. Уже заправщик на заправке возле дома бесится... Что как сделать? Помогите. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странно, что на SF, что на SG не замечал подобного. Пистоль висит на крайнем зацепе и всё ок. Правда машинки обе европа. Может тут ньюансы имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Saint, каков все-таки результат повторной заправки?

Подозреваю, что никакой - всю жизнь пистолет в бак приходится еле присовывать, лишь бы клапан в горловине открылся. Иначе отщелкивается. Я уже приноровился запихивать так, чтобы не отщелкивалась подача. Клапан абсорбера вообще не при делах.

 

почему никакой :) как уже написал выше,все дело в клапане абсорбера :) после его демонтажа все стало работать нормально, правда сейчас езжу с чеком... на новый клапан денег нету (4500 рублей), а на разборках нету самого клапана :)... Он (клапан) выводит испарения бензина из бензобака либо в движок, либо в атмосферу через фильтр (абсорбер)... если он не работает - то все испарения остаются в бензобаке... а меня сейчас постоянно все уходит в атмосферу...

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

после покупки форика, столкнулся с такой же проблемой... уже много лет заправляю свои машины на киришах. форик же эти заправки не воспринял. не зависимо от того пустой бак, или почти полный, пистолет отщелкивается и все тут. "правильное" положение найти все-таки можно, но это не так просто как хотелось бы.вопрос решен сменой заправки на лукойл. там такого косяка не было ни разу... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имхо, дело в давлении подачи бенза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имхо, дело в давлении подачи бенза...

хорошая шутка :)

я езжу на своем авто без месяца 4 года, заправляя примерно раз в неделю полный бак можно примерно прикинуть сколько раз я заправлялся + я не имею собственной заправки, а это значит что их было за это время больше полсотни (и по России и по Европе) Шелл, Кириши, Газпромнефть, Лукоил, Сургутнефтегаз, Роснефть, Несте и ни разу у меня не возникало проблем с положением пистолета в бензобаке и тем более с давлением подачи бензина :) она (проблема) вдруг появилась :) а когда нашли и устранили причину - она пропала :)

ПыСы: ИМХО - ищите проблемы в самой машине, а не в положении пистолета...

Изменено пользователем Saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

здесь описал проблему

 

может подскажите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что бы не создавать новую тему, проблема в том, что когда откручиваю крышку бензобака всегда засасывается воздух.И летом и зимой. Грешу на адсорбер.Сталкивался ли кто с таким и как лечили?

Изменено пользователем Tim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Tim@, то что воздух всасывается - это норм, в баке специально создается некоторое разряжение.

и то что у вас наружу не пары бенза вырываются, а наоборот всасывется внутрь воздух - это очень даже гуд.

не надо грешить на исправный адсорбер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Решил написать в старой теме..

Машина SG 2003 америкос

Проблема такая же, ошибка вентиляции топливного бака и после заправки еле завожусь.

Заменил адсорбер и клапан который от него идёт. Ничего не поменялось.

По схеме на свой кузов нашел ещё один клапан который находится прямо на трассе заливной горловины.

Но он идёт только на американцах, т.к. больше я его ни на одном фото ни на одном сайте не нашёл.

Все горловины на SG показываются без него.

Может кто-нибудь знает для чего он нужен и может его можно вообще исключить, поставив горловину без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...